Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записей
    5
  • комментариев
    15,009
  • просмотра
    923

Дельты

Авторизация  
Иркалион

121,234 просмотра

Тренировка дельт пожалуй самая недооцененная тренировка. Многие зачастую делают упреждения на дельты всем чем угодно, но только не дельтами.  Я с детства был одарен широким плечевым поясом, но мяса на них было мало. Когда начал заниматься то считал как и все что плечи будут только от жимов гантелей и штанг. Но спустя время понял что заблуждался.  Щас на данный момент мои тренировки это в основном махи, и лишь 1-2 жимовых. Всё от настроения зависит. Обычно сплит на плечи выглядит так:

Жим штанги перед собой сидя 4*12-8

Отведение рук в кроссовере на заднюю дельту 4*15

Махи перед собой сидя 4*12

Тяга к подбородку 3*15

Махи в наклоне 4*20

Махи в стороны 5*12

Почему так много махов? Да всё просто у меня плечи реагируют на них хорошо. И да я не на абум поставил сначала жим потом отведение рук. Дело в том что считаю переднюю и заднюю дельту отстающими у большинства. Потому я изначально работаю над ними. Вариаций упражнений много у меня, так что всегда все меняю.  

Есть ещё один нюанс с задней дельтой. Заметил что люди выполняя махи в наклоне делают трапециями, широчайшими, да чем угодно но только не дельтой. А всё дело в весе. Задняя дельта по моему мнению и наблюдению (по себе) реагирует на большое количество повторений с маленькими или средними весами. Почему так? Потому что она участвует во многих упражнениях на спину и долбить её весами не целесообразно. Ведь веса большие в день спины не малые.

С передней дельтой немного проще. Чем ровнее сидишь (угол спинки) тем лучше. В жиме штанги всегда стараюсь работать на ощущения на дельту и воротничковую зону груди.

Делитесь своими схемами, наблюдениями и опытом, буду рад подчеркнуть для себя что-то.

  • Нравится 3
Авторизация  


14,526 Комментариев


Рекомендуемые комментарии




Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...