Перейти к содержанию
  • Добро пожаловать в базу данных о стероидах сайта ASindicat

     

  • Авторизация  

    Тренболон ацетат


    Robert Langdon

    История создания

    Анаболический стероид Тренболон ацетат, выпускаемый в форме раствора для инъекций, является производной нандролона. Препарат получил славу одного из самых сильнодействующих стероидов, способствующих повышению силы и наращивания рельефа. Пристальное внимание к проблеме употребления допинга спортсменами в 80-е годы привело к тому, что легально препарат распространялся только в качестве ветеринарного средства, применяемого для быстрого наращивания мышечной массы у крупного рогатого скота перед забоем.
    Препарат начали производить в форме гранул, что теоретически исключало возможность его употребления человеком. Но спортсмены нашли способ использовать препарат, измельчая его в порошок для последующего вдыхания или втирания в кожу. Некоторые даже принимали его перорально. Популярность нелегального стероида в рядах культуристов стимулировала поступление контрабандных партий вещества на рынок Европы, США. Американские фармацевтические компании первыми упростили процесс приобретения гранул для ветеринарного использования, приобретя лидерство в этой гонке.
    Спортсмены не отказывались от идеи быстро нарастить мышечную массу и придать телу рельефность с помощью 1 курса препарата, поэтому гранулы разводились в домашних условиях в различных составах, что часто становилось причиной многих неприятных последствий. Уже к концу 90-х гг. в магазинах США появились комплекты, позволяющие приготовить раствор для инъекции.


    Химический состав


    Модифицированная формула нандролона имеет более медленный метаболизм и улучшенные характеристики связывания андрогенов. Препарат считается более мощным анаболиком, чем первоначальное вещество. Замедление процесса выпуска свободного стероида достигается за счет присутствия карбоновой кислоты в составе.


    Особенности использования


    В спортивных целях принято использовать препарат в дозировке, не превышающей 100 мг в сутки. Между приемом необходимо выдерживать интервал не менее 72 часов. Длительность курса соответствует 40-50 дням.
    Препарат обеспечивает быстрый прирост мышечной массы и повышение силы на фоне исключения эстрогенной активности. Преимуществом средства считается исключение задержки воды в организме при формировании рельефного телосложения.
    Тренболон ацетат является анаболиком, действие которого в 3 раза сильнее эффекта, обеспечиваемого тестотероном. Этим объясняется частота включения препарата в состав комплекса средств для наращивания мышц и потери жира. Вещество считается универсальным, хорошо сочетающимся с другими препаратами:
    1. Примоболаном или Винстролом. Совместимость с анаболиками мягкого действия способствует сушке организма. Культуристы ценят вещество за предупреждение задержки жидкости и улучшение рельефа.
    2. Эквипойзом. Комбинация обеспечивает активацию процесса роста и укрепления мышц.
    3. Тестостероном, Дианаболом для быстрого набора массы и повышения силы.
    Женщинам из-за высокой андрогеной активности препарат категорически противопоказан в спортивных целях.


    Побочные эффекты


    Анаболический стероид при использовании его для наращивания мышечной массы подавляет естественную выработку тестостерона в организме. После завершения 1 курса введения вещества нормализация гормонального фона происходит в течение 4 месяцев. После повторного курса приема Тренболон ацетата может потребоваться назначение медикаментозного лечения для восстановления естественной выработки тестостерона.
    Препарат воздействует на рецепторы прогестерона, снижая скорость синтеза тестостерона и упорному отложению жирового слоя в организме. Активное вещество способствует активизации тканей молочной железы. Результатом этого процесса может стать развитие гинекомастии, для подавления симптомов которой требуется прием соответствующих препаратов.
    Активное вещество не относится к категории гепатотоксичных составов, но при употреблении препарата в высоких дозировках регистрируется выраженная интоксикация печени. Подобная реакция связана с устойчивостью средства к распаду на метаболиты при попадании в печень.
    Анаболик часто становится причиной усиленного функционирования сальных желез, что нередко приводит к развитию акне. Прием препарата может спровоцировать активный рост волос на теле или лице, либо вызвать облысение по мужскому типу.
    Если тренболон употребляют женщины, им необходимо учесть, что активный компонент способен стать причиной:
    • выраженного снижения и углубления голоса;
    • нарушений менструального цикла;
    • изменения размеров клитора;
    • ухудшения текстуры кожи и волос;
    • появления растительности на лице.
    Андрогенный стероид способен провоцировать повышение концентрации вредного холестерина в крови. Подобные изменения приводят к развитию атеросклероза, который исключает нормальное кровообращение в проблемной зоне.
    Уровень опасности зависит от формы, в которой препарат поступает в организм, степени его сопротивляемости процессу распада под воздействием ферментов печени. В большинстве случаев тренболон ацетат показывает высокую устойчивость к метаболизму и вводится с помощью инъекций, что позволяет определить степень риска от умеренной до крайне высокой.
    В число других отрицательных последствий приема вещества входит повышение вероятности развития инфаркта миокарда, гипертрофии левого желудочка. Подобные заболевания возникают при стабильном повышении уровня триглицидов и неспособности гладкой мускулатуры к своевременному расслаблению.
    Снизить риск развития патологий сердечно-сосудистой системы позволяет соблюдение диеты, исключающей продукты с высоким содержанием холестерина, углеводов, жиров, на время употребление анаболика. Прием средства должен сочетаться с обязательными активными физическими нагрузками, в противном случае выраженность и частота проявлений побочных эффектов значительно увеличиваются. Дополнительно рекомендуется употребление рыбьего жира.

     

     

    • Нравится 2
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...