Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

тренировки Увеличить 1 мышечную группу за счет других, это работает?

Рекомендуемые сообщения

Последнее время много смотрю его канал, на паблик я был подписан довольно давно а вот о авторе видео почти ничего не знаю, контент конечно интересный, конкретно в данном видосе, в самом конце говорится о том, что если качать одну мышечную группу а на остальные забить, то эта мышечная группа обязательно начнет прогрессировать. На этом форуме я так же пару раз натыкался на это мнение, очень хотел бы почитать про ваш опыт

Приходилось ли вам на протяжении какого то времени акцентироваться на одной группе мышц? 

Привело ли это к более значительной прогрессии группы мышц? 

Остальные группы мышц вы вообще не качали или все таки нагружали их незначительно? 

Далее почитал бы вашу критику на счет подобной программы тренировок 

Приведу немного своего опыта, в какой то период было довольно мало времени на зал и я мог туда ходить всего пару раз в неделю, поэтому я старался делать все значимые группы мышц за одну тренировку, например жим лежа, сразу переходим на тягу блока, потом предплечья, далее трапеции и все продолжается по кругу, как только сделал в каждом упражнении по 2-3 подхода (в основном использовал большие веса на 5-6 повторений), мог перейти к менее к менее значимым на тот момент группам мышц и одновременно добить грудные разводкой, трицепс верхним блоком. Подобную систему использовал и использую довольно долго (не считая жима лежа, сейчас делаю по схеме), привело это к плато во всех показателях и плавании рабочих весов, как бы особо ничего не прогрессирует🤔 

Приведет ли по вашему мнению переход на одну группу мышц, к ее значительной прогрессии или выходу из плато? 🤔

Еще остается один интересный вопрос, если это все работает, то почему классические схемы тренировок чаще всего предлагаю прокачку всего тела, например грудь в понедельник и пятницу, спина среда и понедельник (это оч грубый пример)🤔

Всем добра и прогресса в тренировках:file_8479865:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел у этого чела один видос. После слов типа "ты должен есть в строго указанное время" выключил)

По теме: не практиковал, не знаю. По логике да, если правильно создавать условия мышце для её роста, она будет расти. Хоть одна группа, хоть три. С другой стороны, не работая с синергистами или другими мышцами конкретной цепи, целевая группа может заметно снизить тенденцию роста показателей. Взять жимовиков, которым на первый взгляд ноги не нужны, но нет, нужны, и они их тренируют. Не так часто и не настолько объемно/интенсивно, но тренируют для прогресса в жиме. Возможно этот метод применим для каких-нибудь частных случаев, не знаю) 

А плато, ну, его всегда можно обойти грамотной периодизацией) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его смотрю иногда. Но в своих видосах он делает акцент на своё онлайн ведение. Но что то полезное можно подчерпнуть. По мышцам. Я хз. Не тренер. Но я думаю он прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ROCKET сказал:

У меня вечный акцент руки и дельты 😭🤣

Руки у всех наверное на 1 месте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arni сказал:

Руки у всех наверное на 1 месте )

Ну дык... Все парни, инстинктивно, хотят быть похожи на горилл :classic_biggrin: с большими плечами и огромными бицухами... Также как и девушки иметь вместо попы «упругий орех». :classic_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Алекс4 сказал:

Ну дык... Все парни, инстинктивно, хотят быть похожи на горилл :classic_biggrin: с большими плечами и огромными бицухами... Также как и девушки иметь вместо попы «упругий орех». :classic_wink:

И  на этот орех ведутся парни с большими руками) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Predator сказал:

И  на этот орех ведутся парни с большими руками) 

Орех, так и просится на грех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Arni сказал:

Руки у всех наверное на 1 месте )

Есть маньяки, кто лупит ноги...🧐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ROCKET сказал:

Есть маньяки, кто лупит ноги...🧐

Есть. Но их на много меньше , чем рукадротов 

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Predator сказал:

Вот вот и глаз не отвести) 

Это точно. Я помню в гламурный клуб ходил.  Там там 80 процентов баб можерных ходило. Вот я все время на жопы пялился.  Потом перестал туда ходить. Дорого и отвлекаешься постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя пиздит много но по делу мало.

Не обязательно ставя в приоритет одну мышцу, убавлять нагрузку на другие, но такой вариант имеет место быть. 

Делить спину на толщину и ширину это дичь конечно, но не потому что это тяжело, а потому что не работает так мв.

Задевает тему пульса, но похоже понятия не имеет от чего зависит ЧСС.

Ну так, для новичков в целом и для превлечения клиентов потянет.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Супер 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Санёк сказал:

Дядя пиздит много но по делу мало.

Не обязательно ставя в приоритет одну мышцу, убавлять нагрузку на другие, но такой вариант имеет место быть. 

Делить спину на толщину и ширину это дичь конечно, но не потому что это тяжело, а потому что не работает так мв.

Задевает тему пульса, но похоже понятия не имеет от чего зависит ЧСС.

Ну так, для новичков в целом и для превлечения клиентов потянет.

Так он в США живет. А там жизнь дорогая. Вот и приходится красиво пиздеть ) что бы на еду деньги были 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arni сказал:

Так он в США живет. А там жизнь дорогая. Вот и приходится красиво пиздеть ) что бы на еду деньги были 

Да тут такой же принцип. У нас в городе работает баба. Специализация похудение. Так умеет в уши сцать ))) По 50 человек ведет. Три раза в год на моря гоняет. Так что пиздеть надо то же уметь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Arni сказал:

Есть. Но их на много меньше , чем рукадротов 

Из-за того что ноги качать тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Санёк сказал:

Да тут такой же принцип. У нас в городе работает баба. Специализация похудение. Так умеет в уши сцать ))) По 50 человек ведет. Три раза в год на моря гоняет. Так что пиздеть надо то же уметь )))

Это нужно уметь продавать себя. А добьются ли результата люди, это не важна. Они и там нагреют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Predator сказал:

Из-за того что ноги качать тяжелее.

Ага. Мне не нравится. Но я их только качать нормально начал и заболел ) скоро в бой с новыми силами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Arni сказал:

Ага. Мне не нравится. Но я их только качать нормально начал и заболел ) скоро в бой с новыми силами. 

Да качать тяжело но если вошёл в раш то прет. И пока не забьешь конкретно не уйдешь с зала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Санёк сказал:

Да тут такой же принцип. У нас в городе работает баба. Специализация похудение. Так умеет в уши сцать ))) По 50 человек ведет. Три раза в год на моря гоняет. Так что пиздеть надо то же уметь )))

Язык подвязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,  ну почему же , ну вот жимовики? Одни живые,  возьмите даже программу шейко для любителей пахать !, там один жим, немного приседа и чуток подсобки. На мой взгляд нельзя делать акцент исключительно на одну группу,  приведёт это к травме ,!

Пример бицепс делаешь дохуя, спину не кучу. В очередной день хвать штангу на бицепс и при подъёме с пола спину сорвал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tumka сказал:

Ребята,  ну почему же , ну вот жимовики? Одни живые,  возьмите даже программу шейко для любителей пахать !, там один жим, немного приседа и чуток подсобки. На мой взгляд нельзя делать акцент исключительно на одну группу,  приведёт это к травме ,!

Пример бицепс делаешь дохуя, спину не кучу. В очередной день хвать штангу на бицепс и при подъёме с пола спину сорвал 

Но сама теория получается имеет место быть? Что организм спортсмена сможет восстановить 1 большую группу мышц с приростом силы но не сможет восстановить много групп? Можно ли назвать это на 100% рабочим выходом из плато для определенной группы мышц при условии соответствующего питания и тренировок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ruslan1886 сказал:

Но сама теория получается имеет место быть? Что организм спортсмена сможет восстановить 1 большую группу мышц с приростом силы но не сможет восстановить много групп? Можно ли назвать это на 100% рабочим выходом из плато для определенной группы мышц при условии соответствующего питания и тренировок? 

Нет ничего 100%, ни золота ни спирта ни  методик.

Ну и как долго ты будешь качать одну группу за счёт других? Сдвинешь с места, а дальше? Если не восстанавливаешься, значит неправильно выстроен тренинг, питание, курс, отдых.

Изменено пользователем Санёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...