Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

вопрос Переход от сушки к массе, как прибавлять калорийность?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем, хотел бы почитать ваш опыт о переходе с сушки на массу, стоит ли как то закреплять вес после сушки, или воспользоваться преимуществом "отката" (сразу после сушки организм пытается нагнать утеряны вес)? 

Картина обстоит следующим образом, я не знаю свой базовый метаболизм и необходимую калорийность, сейчас калорийность 2100 и вес идёт вниз, в скором времени планируется массонаборный курс и приедут препараты, отсюда вытекает 2 вопроса 

1 начать использовать деку с тестом и в это же время ещё пару недель досушиться, потом начать увеличивать калораж 

2 досушиться на тесте, потом начать увеличивать калорийность постепенно после включения деки? 

Постепенно - какое количество калорий оптимально прибавлять каждую неделю на ваш взгляд? 

В ситуации если вы не знаете базовый метаболизм, как бы вы реализовали такой переход? 

Вопрос наверное не особо важный, но набрать лишнего бы не хотелось снова) 

x99NALN1w1g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал бы я на 1 курс и сушку и набор делать, если это не несколько месяцев))

Не знаю твоих исходных данных, но можешь попробовать добавлять, например, по 50 гр углей раз в 2 недели и мониторить форму и вес. Когда дойдёшь до остановки веса, прекратишь добавлять еду и следи за жировой складкой. По идее она должна либо продолжать уменьшаться, но рано или поздно остановится. Когда остановится и тебе будет ещё много жира, обратно в небольшой дефицит калорий на 150-200. В теории примерно так должно и мясо где-то подрасти, и жирок уйти)) потом по аналогии можно уйти в более менее чистый набор, но можно ещё поиграть с рефидами и чередованием, но пзц как лень писать 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Tracktor Dan сказал:

Не стал бы я на 1 курс и сушку и набор делать, если это не несколько месяцев))

Не знаю твоих исходных данных, но можешь попробовать добавлять, например, по 50 гр углей раз в 2 недели и мониторить форму и вес. Когда дойдёшь до остановки веса, прекратишь добавлять еду и следи за жировой складкой. По идее она должна либо продолжать уменьшаться, но рано или поздно остановится. Когда остановится и тебе будет ещё много жира, обратно в небольшой дефицит калорий на 150-200. В теории примерно так должно и мясо где-то подрасти, и жирок уйти)) потом по аналогии можно уйти в более менее чистый набор, но можно ещё поиграть с рефидами и чередованием, но пзц как лень писать 😄

Спасибо, заскринил 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...