Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

питание Как вы относитесть к этому утвердждению?

Рекомендуемые сообщения

«Общий подход к бодибилдингу у вас должен быть таким – сначала приведите в норму свое питание. Помните, питание — это фундамент тренировок, и если тут у вас будет беспорядок, то и результатов не ждите. Это основа всего в бодибилдинге по очень простой причине. Питание предопределяет сроки восстановления после нагрузок. Если можешь потратить штуку баксов в неделю на отличную еду, спортивные продукты, да восстановительную фармакологию, то и тренироваться можно хоть по несколько раз в день. А вот если такой возможности нет, то подход будет совсем другим. Нужно дать себе тот максимум, который позволяет карман, а потом смотреть, сколько раз в неделю можно тренироваться на таком рационе.

Лично у меня поначалу денег было немного. Всё, что я мог себе позволить дополнительно, так это дешёвый соевый протеин. Вот я и начал экспериментировать. Сначала пробовал тренироваться три раза в неделю, но, смотрю, этого с моим питанием многовато. Понизил количество тренировок до двух раз в неделю и так "вписался" в свой рацион.

Распространённая причина, по которой любители никак не могут толком вырасти, заключается в том, что они поступают наоборот. За образец они берут абстрактные комплексы из интернета, а уж потом начинают думать о питании, пытаясь подогнать его под свой уровень интенсивности. Ну а поскольку средств у большинства маловато, а то и совсем нет, новички хронически недовосстанавливаются. 

Между тем, я это знаю по себе, расти можно и на вполне обычном питании. Все дело в балансе нагрузок и восстановления. Если получаешь в день не больше 2000-2500 килокалорий, тренируйся предельно интенсивно не чаще 2, а то и 1 раза в неделю, и всё равно масса будет расти. Главное, чтобы мышца смогла получить между тренингом весь объём питательных веществ, нужных ей для восстановления. Это и называется режимом анаболизма. А вот если с таким питанием начнёшь тренироваться 3, а то и 4 раза в неделю, то получится лишь пустая и вредная для организма растрата сил».

Дориан Ятс ©

Звучит конечно крайне интересно, хорошо бы точно знать сколько тебе следует тренироваться, самое грустное то, что человек может хорошо выкладываться и практически не ощущать отклика, силовые и форма будут стоять на месте, сам долгое время нахожусь в таком вот "плато". Не тренировался дней 5 и все равно чувствую себя уставшим, есть довольно тяжелая работа еще и возможно дело в этом. 

Итак, что по мнению Дориана и других спортсменов является идеальным питанием? 

Ну вот есть бжу и калорийность, едим от 1.5гр белка на кг массы тела,  держим профицит углеводов, следим за аминокислотным профилем (в мясе хватает незаменимых аминокислот) 

Что еще по питанию требует настолько больших затрат и пристального питания на ваш взгляд? 

Avmf5uNibtM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ruslan1886 сказал:

Ну вот есть бжу и калорийность, едим от 1.5гр белка на кг массы тела,  держим профицит углеводов, следим за аминокислотным профилем (в мясе хватает незаменимых аминокислот)

А разве Ятс не про 2.5гр белка на кг веса говорил?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Алекс4 сказал:

А разве Ятс не про 2.5гр белка на кг веса говорил?  

Видимо кооперайтеры поменяли) для уникальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 ккал, 180 г белка, можно набрать спокойно без американского прота и семги, из вполне обычных и недорогих продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/13/2020 в 8:36 AM, Алекс4 сказал:

А разве Ятс не про 2.5гр белка на кг веса говорил?  

Я мало знаю про атлетов, по совокупности инфы сделал вывод что от 1.5 гр достаточно, сам ем чутка больше белка, но не набираю чот, как только сила поднимается к пику, сразу начинаю болеть или силовые стоят на месте😒

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ruslan1886 сказал:

Я мало знаю про атлетов, по совокупности инфы сделал вывод что от 1.5 гр достаточно, сам ем чутка больше белка, но не набираю чот, как только сила поднимается к пику, сразу начинаю болеть или силовые стоят на месте😒

Я просто давно как то читал интервью с ним  и запомнил цифру т.к реально она выбивается из всех рекомендаций любых фитнес блогеров, спортсменов. А Ятс прямо сказал, не дословно, «хочешь быть большим и сильным - жри много мяса» и уточнил что 2.5гр на килограмм веса, когда его попросил журналист уточнить, типа «много это сколько». Вроде и в его авторской книге написано тоже самое, но лично я не читал в оригинале. Только слышал об этом в ролике Ромбака.

Зы. надо погуглить будет, а то что то интересно самому стало.

Изменено пользователем Алекс4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Алекс4 сказал:

Я просто давно как то читал интервью с ним  и запомнил цифру т.к реально она выбивается из всех рекомендаций любых фитнес блогеров, спортсменов. А Ятс прямо сказал, не дословно, «хочешь быть большим и сильным - жри много мяса» и уточнил что 2.5гр на килограмм веса, когда его попросил журналист уточнить, типа «много это сколько». Вроде и в его авторской книге написано тоже самое, но лично я не читал в оригинале. Только слышал об этом в ролике Ромбака.

Зы. надо погуглить будет, а то что то интересно самому стало.

Да возможно, но вот что интересно, сам Ромбак говорил что 1.5 гр достаточно, смотрел ролик по этой теме, Борисов говорил что 1.5 достаточно, но бля стоит посмотреть на форму Дориана и многих блогеров как начинаешь задумываться😅 хотя конечно многим сколько не ешь, дополнительного профита не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ruslan1886 сказал:

Да возможно, но вот что интересно, сам Ромбак говорил что 1.5 гр достаточно, смотрел ролик по этой теме, Борисов говорил что 1.5 достаточно, но бля стоит посмотреть на форму Дориана и многих блогеров как начинаешь задумываться😅 хотя конечно многим сколько не ешь, дополнительного профита не будет 

Ну живухин тоже что-то про 1.5 - 1.8 говорил, форма у него вроде норм (как в США перебрался). 

 По факту тут вопрос - сколько организм может проглотить. Может усвоить 2.5г белка - будет от них профит, может усвоить только 1.5, то от 2.5 профита дополнительного не будет. Нельзя же всех под одну гребёнку ровнять. Генетика, понимаешь ли. Это как с китайцами и казнью мясом. Китаезы дохли, а гунны месяцами в камерах смерти сидели и все у них хорошо было. Или как эскимосы и алкашка. К примеру - если любого из нас посадить на их рацион, поджелудочная дезертирует в кратчайшие сроки, а они живут себе нормально. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Барни сказал:

Ну живухин тоже что-то про 1.5 - 1.8 говорил, форма у него вроде норм (как в США перебрался). 

 По факту тут вопрос - сколько организм может проглотить. Может усвоить 2.5г белка - будет от них профит, может усвоить только 1.5, то от 2.5 профита дополнительного не будет. Нельзя же всех под одну гребёнку ровнять. Генетика, понимаешь ли. Это как с китайцами и казнью мясом. Китаезы дохли, а гунны месяцами в камерах смерти сидели и все у них хорошо было. Или как эскимосы и алкашка. К примеру - если любого из нас посадить на их рацион, поджелудочная дезертирует в кратчайшие сроки, а они живут себе нормально. 

 

Сегодня про эту казнь смотрел как раз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/13/2020 в 9:23 AM, Ruslan1886 сказал:

есть довольно тяжелая работа еще и возможно дело в этом. 

я конечно все понимаю, но ЕМАЕ! у тебя как быстро происходят перемены? ты можешь определиться, что у тебя там?)) в конце ноября было:

image.thumb.png.b00c35c24f286453fe33ec0e6b77cf64.png

Я уже молчу, как у тебя меняется все.... с питанием ))) большая куча на массу, средняя на рельеф, маленькая на похудение)) ты можешь составить наконец то норм рацион свой, и хоть раз, нам выложить его) распиши наконец то свои приемы пищи, сколько и чего употребил, и сколько в итоге за сутки

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCKET сказал:

я конечно все понимаю, но ЕМАЕ! у тебя как быстро происходят перемены? ты можешь определиться, что у тебя там?)) в конце ноября было:

image.thumb.png.b00c35c24f286453fe33ec0e6b77cf64.png

Я уже молчу, как у тебя меняется все.... с питанием ))) большая куча на массу, средняя на рельеф, маленькая на похудение)) ты можешь составить наконец то норм рацион свой, и хоть раз, нам выложить его) распиши наконец то свои приемы пищи, сколько и чего употребил, и сколько в итоге за сутки

Так что там считать. За сутки употребил 1 курицу , жменю Ролтона, горсть овса. И дураку понятно. Ну нах ваши цифры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/15/2020 в 6:35 PM, ROCKET сказал:

я конечно все понимаю, но ЕМАЕ! у тебя как быстро происходят перемены? ты можешь определиться, что у тебя там?)) в конце ноября было:

image.thumb.png.b00c35c24f286453fe33ec0e6b77cf64.png

Я уже молчу, как у тебя меняется все.... с питанием ))) большая куча на массу, средняя на рельеф, маленькая на похудение)) ты можешь составить наконец то норм рацион свой, и хоть раз, нам выложить его) распиши наконец то свои приемы пищи, сколько и чего употребил, и сколько в итоге за сутки

Работа в цеху разная) бывают смены спокойные, много мелкой активности а бывают когда только движ, тащить проволоку пол смены и гнуть её, в такие смены вообще не садишься 

Питание 1 курочка, ролтонов 1-2, жмень овса, много вредного или сладкого, селедка временами гр 500🧐 вчера вот кефир и творог ещё добавил, курицы вообще не хотелось а вот молочки да, сна много оч, но просыпаюсь каждые несколько часов 😿😿

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ruslan1886 сказал:

Работа в цеху разная) бывают смены спокойные, много мелкой активности а бывают когда только движ, тащить проволоку пол смены и гнуть её, в такие смены вообще не садишься 

Питание 1 курочка, ролтонов 1-2, жмень овса, много вредного или сладкого, селедка временами гр 500🧐 вчера вот кефир и творог ещё добавил, курицы вообще не хотелось а вот молочки да, сна много оч, но просыпаюсь каждые несколько часов 😿😿

Сон это отлично даже завидую тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...