Перейти к содержанию
Авторизация  
Skorpion 1999

вопрос Тест выше референса через месяц после ПКТ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем,друзья мои,давайте обсудим такую проблему: через месяц после пкт тест зашкаливает за референс,при этом все анализы в норме,что за хз? Screenshot_20201227-001131.thumb.jpg.c5fb9930e6e3922e6588a0ee5e0bd24c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покажешь анализы ДО курса, тогда будет понятно, но пока могу предположить так:
1) У тебя мало эстрадиола, 67 - вряд ли это твой природный уровень. По принципу обратной связи от этого у тебя тест поднимается.
2) У тебя пока ещё держится хороший ЛГ для 56 лет - 4.25. Так же даёт тебе больше теста.
Скорее всего это от того что ты переборщил с антиэстрогенами, высоко задрал ЛГ и тест, и оно сейчас потихоньку выравнивается.
Со временем ЛГ упадёт, соответственно и тест упадёт, и эстрадиол поднимется до твоего природного фона, и тест так же подупадёт.
И еще 1 момент по анализам:
3) У тебя довольно высокий ГСПГ - 51.1
Это конечно может быть и по причине возраста, но скорее всего, если такой ГСПГ после курса, после ПКТ  - то опять же это показатель того что ты  переборщил с антиэстрогенами.
Все антиэстрогены поднимают ГСПГ, и чем ты их больше пьёшь, тем выше ГСПГ задираешь.

Тезисно картину причины думаю понял - на ПКТ антиэстрогенами высоко задрал ЛГ и тест, ими же и сделал плохой ГСПГ.

Это все только предположения из среднестатистических значений, повторюсь - точно понятно будет когда покажешь анализы ДО курса.

В целом, это не проблема - всё нормально, можно ничего не делать, 1-2 месяца сами восстановят у тебя баланс.
Можешь попить чуть чуть Провирона для снижения ГСПГ, будет только лучше.

Изменено пользователем Zikori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,спасибо за ценную инфу, я не мог предположить,что перегнул с кломидом и тамоксом,поскольку пил всего 15 дней кломид по 50мг и затем тамокс по 10мг в день на ночь тоже 15 дней.  Курс был 2 месяца вместе с периодом полувыведения если считать,тоесть 500 ципика в неделю 6 недель и  через 2 недели пкт месяц, всё! Да ,гонаду колол с третьей недели раз в неделю 1000 ед до конца курса. Но всё в принципе сходится,скорее так и есть как ты написал,сейчас скину анализы,но это было 2 года назад,я был абсолютно чистый.Screenshot_20201227-044010.thumb.jpg.a89ffb0b6298479f947e8b7ff605e36e.jpg

Изменено пользователем Skorpion 1999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно почти,да,и эстрадиол выше был,а пролактин ниже был,а лг был выше и при этом тест ниже,ну а гспг я в тот раз не сдавал к сожалению.другими словами я ещё до своего лг не дошёл выходит.да,там ещё разница в пролактине существенная 160 против 245,что, и берголак может полтаблеточки на месяц выпить стоит? А провирона наверное 25 мг в день хватит? И недельки 2 -4? Ну просто что я волнуюсь то,вроде бы тест зашкаливает,а я не могу сказать,что так уж всё отлично,ну нет либидо почти 0, Я думал у меня теста мало,предполагал,что надо продлить пкт,а оказалось всё наоборот! И вывод такой выходит,что надо ждать когда поднимется эстрадиол до нормы,чтобы либидо появилось?может в этом дело,а не в тесте!?да,наверное в другой раз надо кломид пить по 25 мг,50 многовато скорее всего. 

Изменено пользователем Skorpion 1999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12/27/2020 at 2:52 AM, Skorpion 1999 said:

Всё верно почти,да,и эстрадиол выше был,а пролактин ниже был,а лг был выше и при этом тест ниже,ну а гспг я в тот раз не сдавал к сожалению.другими словами я ещё до своего лг не дошёл выходит.да,там ещё разница в пролактине существенная 160 против 245,что, и берголак может полтаблеточки на месяц выпить стоит? А провирона наверное 25 мг в день хватит? И недельки 2 -4? Ну просто что я волнуюсь то,вроде бы тест зашкаливает,а я не могу сказать,что так уж всё отлично,ну нет либидо почти 0, Я думал у меня теста мало,предполагал,что надо продлить пкт,а оказалось всё наоборот! И вывод такой выходит,что надо ждать когда поднимется эстрадиол до нормы,чтобы либидо появилось?может в этом дело,а не в тесте!?да,наверное в другой раз надо кломид пить по 25 мг,50 многовато скорее всего. 

Ну смотри - либидо нету во первых от антиэстрогенов. Антиэстрогены очень часто либидо убивают что даже тест его не спасёт. Стояк будет, всё будет, а либидо не будет. Это проходит с отменой антиэстрогенов и когда они полностью в организме доиграют. Не нужно забывать что когда ты последнюю таблетку кломида/тамокса выпил, это не значит что его в организме не осталось, он фонит так же как энантат по периоду полураспада.
Во вторых конечно пролактин может тоже либидо убить, но у тебя повышение не такое уж и большое, в переделах допустимой нормы как говорится, но тут все индивидуально, и естественно хоть и в малой степени, но пышенный пролактин тоже на либидо у тебя сыграл. 

Анализы до курса у тебя отличные кстати, прямо как у 25-30 летнего :) 

В целом, судя по твоим анализам до курса, где у тебя все очень даже отлично для твоего возраста, с пкт у тебя все отлично, просто нужно больше времени чтобы всё "отыграло" уравновесилось до твоих природных значений.
Ты делал всё правильно на курсе, гонады работают как надо, и простимулированные ХГЧ и антиэстрогенами, штампуют тест тебе на отлично.
Для снижения пролактина берголак по пол таблетки в неделю попей месяц (всего 2 таблетки), если без анализа. Или, если есть возможность и не лень - можешь всего 2 недели так же по пол таблетки (всего 1 таблетка) и сделать анализ, возможно тебе и этого хватит. Я бы попил месяц на твоём месте, так как гармональные качели все-равно ещё месяц минимум идти будут, и учитывая что эстрадиол ещё подрастёт и подтянет за собой пролактин, то двумя таблетками ты его не убьёшь и он быстро отыграет в своё "заводское" значение :)
Провирон купи 1 пачку стандартную где 50 таблеток по 25 мг, 15 дней помей по 2 таблетки (итого 50 мг), и оставшиеся 20 дней по 1 таблетке.
Провирон тебе и ГСПГ снизит и либидо поможет поднять, он на него положительно очень влияет.

И больше ничего делать не надо, впринципе всё итак хорошо, дальше организм сам всё вернёт на место.

Изменено пользователем Zikori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,дружище, всё доходчиво и логично раскатал,ок,буду следовать твоим рекомендациям, желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстрадиол маловат, что скорее всего и давит либидо, хотя часто, но не у всех, антиэстрогены отбивают все желание сами по себе.(тут просто надо подождать и эстадиол придет в норму и следы препов выдут). А тест общий высокий это потому что ГСПГ высокий (для 50+ лет это норма) и свободного тестостерона немного, тратится он медленно. Пролактин 245 это норма, никакого каберголина не надо. Провирон тоже нафиг не нужен, ГСПГ он тебе не снизит, это раз, дугу чуть подавит это два, единственный его эффект это повышение либидо, но пока пьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...