Перейти к содержанию
Авторизация  
Assindicate

общение ASindicat - Свободное общение.

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Arni сказал:

Вот и своего зала они ни сваливают. А я так наделяю , что после нового года их не увижу. А нет. Они тут...

Это все те же три поросенка?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Arni сказал:

Сегодня моя первая тренировка. Заставил себя наконец-то. Но она очень тяжело даётся. Толи неделя отдыха сказывается, толи болезнь. 

Ну давай, дерзай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Robert Langdon сказал:

Ну давай, дерзай)))

Почти закончил. Осталось 1 упражнение на пресс и все!!!!!  Давно я так не зае**вался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arni сказал:

Почти закончил. Осталось 1 упражнение на пресс и все!!!!!  Давно я так не зае**вался 

Отдых дело такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vitoos сказал:

Ты уж совсем прокаченного тренера описал. 
а по поводу приседа, года три назад я писедал в раме, тренер подходит, долго еще ну короче давай типо вместе, а он с клиентом. Я говорю ок блины сами таскайте, короче я так понял паренек пришел первый раз, бля он ему 80 навесил и стал технику ставить. У того колени иксом и спина дуой а он ему- держи спину ноги... пиздец.

короче я паренька больше не видел.. 

Такое все до 1го случая! И до первого суда, потом когда выплатит лечение сразу кинется изучать анатомию и все техники и методики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tracktor Dan сказал:

Да не совсем прокачанный, по сути это должны давать на базовом курсе обучения на персонального тренера и инструктора вместе с практикой как раз. Ну там еще пару пособий почитать. Понятно, что если совсем с нуля, без собственного опыта тренировок и без теоретической части, очень так себе тренер выйдет. Я ж не говорю, что визуально должен определить дисбаланс и возможные патологии, но блин отправлять человека бегать с грыжей в поясничном отделе, это придурком надо быть. Я вот подобное имел ввиду, говоря про работу с патологиями ОДА. Типа как исключить ударные и осевые нагрузки без ущерба тренировочному процессу.

Еще интересный момент. У людей, ведущих малоактивный образ жизни, часто бывают нарушения миофасциального характера, типа фасциальные укорочения/спайки, триггеры. Приходит в зал

  Показать контент

 

такой человек, например, с фасциальным укорочением на икроножных (достаточно частое явление). Тренер дает присед, а человек физически не может разогнуть стопу (если кто не знает, разгибание стопы это когда носочек на себя тянется). В технике человек может выполнить плюс-минус полуприсед, чтобы сесть глубже, нужно сильно развернуть наружу стопу, бедро в таком положении уже врядли удержится (если присед не сумо). Что получим: завал стопы внутрь, вальгусные колени и завал корпуса вперед. Как быть тренеру, который вообще ничего в этом не понимает? Если продолжить так выполнять упражнение, это пзц коленям, возможно и голеностопам, и поясница тоже напомнит о себе. Альтернатива жим ногами, но там логика движения идентична, так что не каждого это выручит.

Ну для новичка приседания со штангой вообще не лучший выбор. Жим платформы, сгибания, разгибания. В смите приседать первое время, ноги выводить немного вперёд. Ну и тянуться обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Tumka сказал:

Такое все до 1го случая! И до первого суда, потом когда выплатит лечение сразу кинется изучать анатомию и все техники и методики

Да вроде в России нет толком такой практики судебной. Да и доказать вину тренера сложно. А вот клиентов потерять можно легко, если от тебя люди с травмами начнут уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Эх, мода фитнес клубов!
Раньше чтобы качаться надо было пойти в качалку, где каменные лбы, стать таким же...А сейчас...( Куда не плюнь везде *опу судьям подставляют (

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Санёк сказал:

Ну для новичка приседания со штангой вообще не лучший выбор. Жим платформы, сгибания, разгибания. В смите приседать первое время, ноги выводить немного вперёд. Ну и тянуться обязательно.

Про штангу ни слова нет) человек с фасциальным укорочением или спайкой на икрах даже без отягощения правильно присесть не сможет. Смит вариант с выносом ног вперед, только проблему "больного" это не решает, вот о чем я.

2 часа назад, Ecrofeturb сказал:

Всем привет.
Эх, мода фитнес клубов!
Раньше чтобы качаться надо было пойти в качалку, где каменные лбы, стать таким же...А сейчас...( Куда не плюнь везде *опу судьям подставляют (

Дак да... Человек приходит в качалку, а тренеру уже не достаточно быть просто инструктором, как раньше, который просто покажет, как упражнения выполнять. А если не получается, то и хрен с ним. Попробуй сейчас так сделай, этот клиент и все его знакомые и знакомые знакомых к тебе уже точно не придут, потому что ты говно и вообще ничего не можешь. Это было бы смешно, если б не было так грустно... Сейчас, по мнению клиентов, тренер должен быть всем и вся, от инструктора до врача. 

Больше всего охреневаю с вопросов типа братан, у меня вот тут болит/стреляет/тянет и тп, что там может быть? Я *бал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Tracktor Dan сказал:

Сейчас, по мнению клиентов, тренер должен быть всем и вся, от инструктора до врача

А как же  психотерапевтом, мамкой, папкой, человеком которому можно высказаться, поплакать, пожаловаться и обязательно ты должен дать совет! Иначе что ты за тренер! 

 

А по поводу травм, стараюст сразу выведать у человека, что и как у него со здоровьем! Что болит и когда! Иначе можно просто тренировать человека и он даже не скажет, что у него были травмы позвоночника. А потом ты виноват будешь во всем! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tracktor Dan сказал:

Дак да... Человек приходит в качалку, а тренеру уже не достаточно быть просто инструктором, как раньше, который просто покажет, как упражнения выполнять. А если не получается, то и хрен с ним. Попробуй сейчас так сделай, этот клиент и все его знакомые и знакомые знакомых к тебе уже точно не придут, потому что ты говно и вообще ничего не можешь. Это было бы смешно, если б не было так грустно... Сейчас, по мнению клиентов, тренер должен быть всем и вся, от инструктора до врача. 

Больше всего охреневаю с вопросов типа братан, у меня вот тут болит/стреляет/тянет и тп, что там может быть? Я *бал... 

В моё время на фарму то залазить если 100 не пожал было стрёмно :classic_unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Arni сказал:

А как вы относитесь к онлайн тренерам? 

Они точно в телефоне сидят)))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Arni сказал:

А как вы относитесь к онлайн тренерам? 

Мне кажется х#ня, важен контакт 😂 проверка нейро мышечной связи...  ну ты понял

а вообще удаленка всегда была в приоритете.. халява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, vitoos сказал:

Мне кажется х#ня, важен контакт 😂 проверка нейро мышечной связи...  ну ты понял

а вообще удаленка всегда была в приоритете.. халява

Фриланс жеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tumka сказал:

А как же  психотерапевтом, мамкой, папкой, человеком которому можно высказаться, поплакать, пожаловаться и обязательно ты должен дать совет! Иначе что ты за тренер! 

 

А по поводу травм, стараюст сразу выведать у человека, что и как у него со здоровьем! Что болит и когда! Иначе можно просто тренировать человека и он даже не скажет, что у него были травмы позвоночника. А потом ты виноват будешь во всем! 

 

Подробное анкетирование (устное) в обязательном порядке. А то они все "проблем со здоровьем нет", а варикозы, артрозы, искривления это как бы нормально у всех 😐

1 час назад, Ecrofeturb сказал:

В моё время на фарму то залазить если 100 не пожал было стрёмно :classic_unsure:

Ну, хорошо меня не застремали бы 😁

57 минут назад, Arni сказал:

А как вы относитесь к онлайн тренерам? 

Как консультант норм, если он сам норм. Работать-то один хрен самому придется. Я лично достаточно скептически к этой деятельности отношусь, не знаю почему, стереотипы какие-то устоялись уже видимо. Есть знакомые, берут от 3 до 8 кэсов в месяц. Те, что подешевле, пишут тренировки и питание. Подороже - работают уже и с анализами, и в зале раз в месяц с клиентом встречаются, если такое возможно. Но возни говорят много, больше 5-7 человек, если постоянно мониторить, уже тяжело. На персоналках больше заработок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tracktor Dan сказал:

Подробное анкетирование (устное) в обязательном порядке. А то они все "проблем со здоровьем нет", а варикозы, артрозы, искривления это как бы нормально у всех 😐

Ну, хорошо меня не застремали бы 😁

Как консультант норм, если он сам норм. Работать-то один хрен самому придется. Я лично достаточно скептически к этой деятельности отношусь, не знаю почему, стереотипы какие-то устоялись уже видимо. Есть знакомые, берут от 3 до 8 кэсов в месяц. Те, что подешевле, пишут тренировки и питание. Подороже - работают уже и с анализами, и в зале раз в месяц с клиентом встречаются, если такое возможно. Но возни говорят много, больше 5-7 человек, если постоянно мониторить, уже тяжело. На персоналках больше заработок

А ты заканчивал курсы какие то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arni сказал:

А ты заканчивал курсы какие то?

Инструктор тз и персональный тренер (категория база) в учебном центре местной Федерации бодибилдинга

Персональный тренер (категория мастер)

Кинезиофитнес. Мануальное мышечное тестирование: клиника, терапия, переобучение (базовый курс)

Ну и некоторая литература профильная уже самостоятельно. Типа анатомия и биомеханика, биохимия, нутрициология и диетология. Получается, что всего по чуть-чуть, именно для работы в тз. Была мысль в кинезиофитнес углубиться, в терапию, изучить мягкие и другие техники, но передумал, потому что это уже ближе к реабилитации и ЛФК, а это мне не очень интересно и достаточно узкий профиль, к тому же образование не медицинское, а оно как бы желательно в таком деле. На учебу получается потратил в районе 50к за примерно год, относительно недорого. На 2020 тоже есть планы расширять познания)) пока точно уже решил, что семинар и практика по стретчингу нужны, возможно что-нибудь интересное на тему питания попадется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tracktor Dan сказал:

Инструктор тз и персональный тренер (категория база) в учебном центре местной Федерации бодибилдинга

Персональный тренер (категория мастер)

Кинезиофитнес. Мануальное мышечное тестирование: клиника, терапия, переобучение (базовый курс)

Ну и некоторая литература профильная уже самостоятельно. Типа анатомия и биомеханика, биохимия, нутрициология и диетология. Получается, что всего по чуть-чуть, именно для работы в тз. Была мысль в кинезиофитнес углубиться, в терапию, изучить мягкие и другие техники, но передумал, потому что это уже ближе к реабилитации и ЛФК, а это мне не очень интересно и достаточно узкий профиль, к тому же образование не медицинское, а оно как бы желательно в таком деле. На учебу получается потратил в районе 50к за примерно год, относительно недорого. На 2020 тоже есть планы расширять познания)) пока точно уже решил, что семинар и практика по стретчингу нужны, возможно что-нибудь интересное на тему питания попадется

Стрейчинг начал изучать буквально пару месяцев назад. Изначально для себя, сейчас по не многу применяю на подопечных, отзывы хорошие. Но пока только самое простое, в чём уверен и что проверил на себе и на жене. Если будет что то интересное по этой теме, поделись если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Санёк сказал:

Стрейчинг начал изучать буквально пару месяцев назад. Изначально для себя, сейчас по не многу применяю на подопечных, отзывы хорошие. Но пока только самое простое, в чём уверен и что проверил на себе и на жене. Если будет что то интересное по этой теме, поделись если не сложно.

Стретчинг отлично совмещается с силовым тренингом по ряду причин. Интересного хз, я даже логику и упражнения не знаю, растягиваюсь (если вообще растягиваюсь) самым элементарным образом, действие обратное сокращению, все 😁 

Показали мне одну только штуку классную, как тянуть всю боковую поверхность корпуса, включая квадратные мышцы спины, из-за гипертонуса которых часто присутствуют болевые ощущения в пояснице. Словами не смогу объяснить, видос запишу тебе, в телеге отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tracktor Dan сказал:

Стретчинг отлично совмещается с силовым тренингом по ряду причин. Интересного хз, я даже логику и упражнения не знаю, растягиваюсь (если вообще растягиваюсь) самым элементарным образом, действие обратное сокращению, все 😁 

Показали мне одну только штуку классную, как тянуть всю боковую поверхность корпуса, включая квадратные мышцы спины, из-за гипертонуса которых часто присутствуют болевые ощущения в пояснице. Словами не смогу объяснить, видос запишу тебе, в телеге отправлю

Мне тоже скинь))) интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tracktor Dan сказал:

Стретчинг отлично совмещается с силовым тренингом по ряду причин. Интересного хз, я даже логику и упражнения не знаю, растягиваюсь (если вообще растягиваюсь) самым элементарным образом, действие обратное сокращению, все 😁 

Показали мне одну только штуку классную, как тянуть всю боковую поверхность корпуса, включая квадратные мышцы спины, из-за гипертонуса которых часто присутствуют болевые ощущения в пояснице. Словами не смогу объяснить, видос запишу тебе, в телеге отправлю

В чат пили, поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...