Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

вопрос Прирост одной мышечной группы во время сушки, возможен ли?

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья, начал сушку к лету и поизучал информацию по сохранению мышц. В основном считается что атлет со стажем, максимум может сохранить силовые показатели, при чем только при условии грамотного подбора тренировок, бжу и дефицита, есть небольшое количество мнений что можно даже прогрессировать в каком то упражнении во время сушки. Хотел бы обсудить это с вами, возможен ли второй вариант? По трате калорий планирую много ходить, на тренировках работать с весом 50% на каждую мышцу, в легком режиме, чисто трата калорий. Основное интересующее меня упражнение это жим лежа, стоит ли в нем держать иное количество повторений и весов? Возможен ли прирост конкретно в этом упражнении? Если да, что необходимо соблюсти?

Из фарша тесто + трен енантат (росфарм естественно 😅) , по питанию на данный момент оставил ориентировочно 120 гр углей с низким ги (подниму по самочувствию) , клетчатка и белок из курицы в среднем 1.5 г  на кг веса тела (сухого)

По жирам, ем не чисто грудку и какое то количество жиров попадает в организм, пока плохо шарю как это считать  и очень не хотел бы переборщить с жирами. Могу добавить рыбий жир или какой то другой в минимальном количестве, если это так важно 

Худел недели 3 назад в течении месяца, убрал 10 кг веса, использовался кето рацион, пару недель был "рефид" (находился в отпуске у родителей, в хате всегда было что то вкусное, могу заметить что при таких условиях держать рацион значительно труднее, по крайней мере такому новичку как я), сейчас начинаю заново но уже низкоуглеводку, ранее часто худел но в значительной степени урезал угли, использовался кеторацион, сейчас хотелось бы больше енергии и меньше проблем с моральным самочувствием)) 

Спасибо за ответы и ваши рекомендации, отдельное спасибо Володе sct 👍

j5iVaflxANY (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сушке в принципе проблематичен прирост силовых и объёмов,  потому как это сушка и цель у неё иная. Чтоб энергии было больше и лучше самочувствие- это тогда надо БУЧ выбирать. Но результат на нём не быстрый,  в части уменьшения жировой массы, но при этом отличное самочувствие и силовые тренировки,  практически без потери силовых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/28/2021 в 11:03 AM, arsman сказал:

а какой у тебя сейчас примерный % жира?рост/вес

Рост 170, процент думаю 20-25 визуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Окси сказал:

На сушке в принципе проблематичен прирост силовых и объёмов,  потому как это сушка и цель у неё иная. Чтоб энергии было больше и лучше самочувствие- это тогда надо БУЧ выбирать. Но результат на нём не быстрый,  в части уменьшения жировой массы, но при этом отличное самочувствие и силовые тренировки,  практически без потери силовых. 

Спасибо, читал в общих чертах, посмотрю подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Андрей72 сказал:

Здравствуйте. А что такое буч? Извините, спасибо

Белково- углеводное чередование 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, я и не знал что уже определение есть того что я делаю😀

То есть я в безуглеводке ем углеводы типа греча рис и овсянка только в дни тренеровок и перед ними за 3-4 часа. Это имеется ввиду и это вообще правильно? 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Андрей72 сказал:

Вах, я и не знал что уже определение есть того что я делаю😀

То есть я в безуглеводке ем углеводы типа греча рис и овсянка только в дни тренеровок и перед ними за 3-4 часа. Это имеется ввиду и это вообще правильно? 

Спасибо

Нет, буч - это другое. Это чередование дней с низким содержанием углеводов за день или полной безуглеводки с днями, в которых происходит наоборот загрузка углеводами. С тренировочными днями это не увязыается. Есть схемы на 4 дня, на 5, 6. Кому как удобней. Грубо говоря в 1 и 2 день идет 1,7-2гр на килограм веса, в 3й день 3гр, в 4 день 2-2,5гр. Ну и белки также меняются и жиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, надо почитать короче. Спасибо. 

Я как раз сейчас тренируюсь пытаюсь прибавить мясо и сжечь жир. Трудновато даже с ас. Наверно легче сперва похудеть, а потом массу качать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Андрей72 сказал:

Понятно, надо почитать короче. Спасибо. 

Я как раз сейчас тренируюсь пытаюсь прибавить мясо и сжечь жир. Трудновато даже с ас. Наверно легче сперва похудеть, а потом массу качать. 

Не знаю. Ща тоже начну сушится , там и посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/28/2021 в 10:10 AM, Ruslan1886 сказал:

Привет друзья, начал сушку к лету и поизучал информацию по сохранению мышц. В основном считается что атлет со стажем, максимум может сохранить силовые показатели, при чем только при условии грамотного подбора тренировок, бжу и дефицита, есть небольшое количество мнений что можно даже прогрессировать в каком то упражнении во время сушки. Хотел бы обсудить это с вами, возможен ли второй вариант? По трате калорий планирую много ходить, на тренировках работать с весом 50% на каждую мышцу, в легком режиме, чисто трата калорий. Основное интересующее меня упражнение это жим лежа, стоит ли в нем держать иное количество повторений и весов? Возможен ли прирост конкретно в этом упражнении? Если да, что необходимо соблюсти?

Из фарша тесто + трен енантат (росфарм естественно 😅) , по питанию на данный момент оставил ориентировочно 120 гр углей с низким ги (подниму по самочувствию) , клетчатка и белок из курицы в среднем 1.5 г  на кг веса тела (сухого)

По жирам, ем не чисто грудку и какое то количество жиров попадает в организм, пока плохо шарю как это считать  и очень не хотел бы переборщить с жирами. Могу добавить рыбий жир или какой то другой в минимальном количестве, если это так важно 

Худел недели 3 назад в течении месяца, убрал 10 кг веса, использовался кето рацион, пару недель был "рефид" (находился в отпуске у родителей, в хате всегда было что то вкусное, могу заметить что при таких условиях держать рацион значительно труднее, по крайней мере такому новичку как я), сейчас начинаю заново но уже низкоуглеводку, ранее часто худел но в значительной степени урезал угли, использовался кеторацион, сейчас хотелось бы больше енергии и меньше проблем с моральным самочувствием)) 

Спасибо за ответы и ваши рекомендации, отдельное спасибо Володе sct 👍

j5iVaflxANY (1).jpg

Весы подарил тебе ???🤣🤣🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если честно, худеть и при этом набирать мышцы это очень интересно! В моем понимании если человек хочет похудеть он урезает калории, а как набирать в дефиците я не знаю 🙈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей72 сказал:

А кто нибудь пробовал кето диету на сушке с ас? 

Да, больше года ебал мозг себе с кетодиетой. Основной минус в состоянии,  становишься какой то слабы и мнительный, на одноповторном максимуме слабо сказывается негативным образом а вот в плане силовой выносливости дела обстоят плохо, если на первом подходе ты выполнил хороший объем, то на втором подходе результативность ЗНАЧИТЕЛЬНО просядет. 

+ меньше чувство голода (приходит редко и менее значительно)

+ Результативность (в сочетании с пг сушит быстро, при большом дефиците видишь результаты каждый день, сливается много воды)

- Плохое моральное состояние, тупишь, морально слабый

- мышцы визуально меньше из за недостатка гликогена (пример, ты подзалит и жирноват, сразу после зажора делаешь фото, начинаешь худеть на кетодиете, по окончанию на весах минус какое то количество кг, бока и пузо меньше но рельеф мышц +- такой же как на фото, загрузка углями что то даст позитивное в этом случае)

По опыту могу сказать так, начал и неделю все норм, вывозишь нагрузки, видишь результат, потом постепенно состояние ухудшается, потом замечаешь что хуже выполняешь работу и все дается тяжелее, потом заболеваешь, жрешь много что бы выздороветь и так по кругу. 

По мне так потеря времени, можно использовать когда нужен максимальный результат за короткое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Tumka сказал:

А если честно, худеть и при этом набирать мышцы это очень интересно! В моем понимании если человек хочет похудеть он урезает калории, а как набирать в дефиците я не знаю 🙈

Да но тут в определенных условиях это возможно, растренированный человек может в рекомпозицию немного, бывший спортсмен и возможно человек который только что сел на фарму.

Помониторил силовые, тоже не вывезу такого по всей видимости, буду просто сушиться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ruslan1886 сказал:

Да но тут в определенных условиях это возможно, растренированный человек может в рекомпозицию немного, бывший спортсмен и возможно человек который только что сел на фарму.

Помониторил силовые, тоже не вывезу такого по всей видимости, буду просто сушиться) 

Для этого и есть фазы набора силы, массы и сушка)))) самые крутые билдеры с сумасшедший гинетикой за год набирали максимум 12 кг сухой мышечной массы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tumka сказал:

Для этого и есть фазы набора силы, массы и сушка)))) самые крутые билдеры с сумасшедший гинетикой за год набирали максимум 12 кг сухой мышечной массы!!!!

Хера се набор) Примерно встал на эти рельсы, только пока криво как то, но значительно лучше чем было, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...