Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

важно Защита печени на курсе оралок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет знатоков: можно ли использовать на курсе оралок препарат Аллохол? Вроде как он желчегонный. Знаю, что не все препараты можно использовать (гепатопротекторы, насколько я знаю, использовать на курсе нельзя).

Короче, взял напопробовать метилтренболон, а он очень гепатотоксичен. И нужно поддержать печень недорогими препаратами. Холосас, знаю, но мне думается, он будет слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "недорогими"это принципиально, то липоевая с метионином. Рибоксин тоже хорошо печени помогает, если хавать на тощак за полчаса до еды, хотя считается для других целей препаратом. А вообще, не жлобись и возьми урсосан , вот эта штука реально работает. Выходит где-то на три рубля в месяц, но оно того стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Константин Ф сказал:

Если "недорогими"это принципиально, то липоевая с метионином. Рибоксин тоже хорошо печени помогает, если хавать на тощак за полчаса до еды, хотя считается для других целей препаратом. А вообще, не жлобись и возьми урсосан , вот эта штука реально работает. Выходит где-то на три рубля в месяц, но оно того стоит.

Спасибо! Пойду погляжу аптеку. А липоевая точно на курсе оралок не помешает? Про Рибоксин интересно, не подозревал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Константин Ф сказал:

Если "недорогими"это принципиально, то липоевая с метионином. Рибоксин тоже хорошо печени помогает, если хавать на тощак за полчаса до еды, хотя считается для других целей препаратом. А вообще, не жлобись и возьми урсосан , вот эта штука реально работает. Выходит где-то на три рубля в месяц, но оно того стоит. 

Эти все три препа можно одной горстью в рот натощак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только липоевую после еды. . И ещё её нельзя принимать одновременно с минералами , аспаркам там или кальций какой . Странная рекомендация , ведь в еде тоже минералов много, но так в инструкции. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/8/2021 в 8:43 PM, Andrey сказал:

Добрый день! Нужен совет знатоков: можно ли использовать на курсе оралок препарат Аллохол? Вроде как он желчегонный. Знаю, что не все препараты можно использовать (гепатопротекторы, насколько я знаю, использовать на курсе нельзя).

Аллохол можно, как и любые желчегонные. Адеметионин инъекционный (он же гептрал) на курсе тоже можно, остальные гепатопротекторные средства нельзя.

В 4/8/2021 в 8:43 PM, Andrey сказал:

Короче, взял напопробовать метилтренболон

Вопрос зачем? Есть инъекционный вариант, следовательно нахуа? Я с побочек трена окуеваю за 2 месяца всего 140 мг в неделю, а тут таблетки пиздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lotiel сказал:

Аллохол можно, как и любые желчегонные.

Нет. Желчь густеет от оралки, а аллохол это по сути сухая желчь и есть. Станет ещё гуще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Константин Ф сказал:

Нет. Желчь густеет от оралки, а аллохол это по сути сухая желчь и есть. Станет ещё гуще. 

Логика огонь конечно. А теперь изучаем действие препарата 

Аллохол Содержит сухую желчь, чесночный и крапивный экстракт, уголь активированный. Усиливает синтез желчи и ее выделение, одновременно подавляя гнилостные процессы.

 

Если так не нравится аллохол, бери фламин там нет сухой желчи, просто травка.:classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lotiel сказал:

Логика огонь конечно.

Что не так с логикой? Если на курсе ты ощутишь боль в правом подреберье , усиливающуюся при активном движении, то вызвана она будет, скорее всего, застоем сгусившейся желчи. И если, в этом случае, ты решишь принимать желчегонные  препараты увеличивающие продукцию желчных кислот или усиливающие сократительную функцию желчного пузыря , то можешь охуеть от последствий этого решения. Только разжижение и спазмолитики. 

Рекомендую к прочтению статью о желчегонных средствах на сайте РЛС.

На самом деле, основная необходимость при приёме токсичных для печени препаратов, это защита гепатоцитов от повреждения. УДХК прекрасно справляется и с этим, и с разжижением . Не жлобись, здоровье дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Константин Ф сказал:

УДХК прекрасно справляется и с этим, и с разжижением . Не жлобись, здоровье дороже

Где вы там увидели разжижение желчи? 

При приеме препарата с целью растворения желчных камней необходимо соблюдение следующих условий: камни должны быть холестериновыми (рентгенонегативными), их размер не должен превышать 15-20 мм, желчный пузырь должен оставаться функциональным и должен быть наполнен камнями не более чем на половину, проходимость пузырного и общего желчного протока должна быть сохранена.

Я вроде как не собираюсь камни растворять, а просто желчь выгнать и устранить застой.

Которых у меня никогда не было, так как оралки, если и пью, то ограниченно, ограничиваюсь приемом Холоса (экстракт шиповника) вкусно и полезно чисто для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, какой Вы душный. Просто поверьте мне на слово, текучесть желчи повысится и застой будет устранён. Это мой личный опыт применения данного препарата. Метан люблю, употребляю регулярно. Большинство источников по действию УДХК ограничиваются общим словом холерез, но я уверен что растворение камней в концентрированном растворе не возможно. Можете остаться при своём мнении, но всё-же полагаю употреблять аллохол с оралками глупо /бессмысленно или даже опасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, забыл с чего всё начиналось. Употреблять одну из из самых токсичных для печени отрав , и расчитывать что чеснок или шиповник всё исправит , серьёзно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Константин Ф сказал:

Это мой личный опыт применения данного препарата. Метан люблю, употребляю регулярно

То есть были случаи застоя желчных протоков и их воспаление? После приема УДХК боли прошли? Просто интересно, так сказать практика критерий истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Были приступы печеночной колики после физ.нагрузки.  Давно, задолго до того как стал употреблять ААС. Я занимался боксом, и стала меня одолевать на тренировках эта хрень. Один раз так плохо стало на физухе , что я с полчаса на матах провалялся. Позорище, блин. Тренер тогда наверняка подумал что я какую-то химию употребляю (я был довольно большой, и можно было так подумать), но ничего не сказал. Пытался я справиться с этим делом с помощью карсила и прочих трав, даже гептрала пачку проколол. Толку небыло особо. Эмпирическим путём я понял что виной всему был (ВНИМАНИЕ) приём сывороточного прота на тощак. Как только перестал заниматься этой хернёй , постепенно всё прошло. 

Короче, помогла диетотерапия. Диета номер два и никакого раздельного питания . 

Из лекарственных средств , эффект которых реально чувствовался , могу отметить только рибоксин и метионин , обязательно на голодный желудок. Гептрал кроме того раза больше не брал. 

По УДХК. Наткнулся где-то на информацию об этом препарате с полгода назад. От описания офигел, чудо-таблетка не иначе. Поспрашивал на форуме(этом или белом списке), какой-то наш соратник сказал что всегда использует на курсе с оралками. На следующий день взял в аптеке урсосан. Хаваю полгода и что могу сказать : АЛТ АСТ в рефах сразу после пачки метана, никакого дискомфорта после жирной пищи, хотя раньше такое бывало и не на курсе, на узи печень в норме, а до начала приёма была немного увеличена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Константин Ф сказал:

Хаваю полгода и что могу сказать : АЛТ АСТ в рефах сразу после пачки метана, никакого дискомфорта после жирной пищи, хотя раньше такое бывало и не на курсе, на узи печень в норме, а до начала приёма была немного увеличена.

В какой дозировке пьешь на курсе с оралками? все-таки не дешевое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/8/2021 в 10:43 PM, Andrey сказал:

Добрый день! Нужен совет знатоков: можно ли использовать на курсе оралок препарат Аллохол? Вроде как он желчегонный. Знаю, что не все препараты можно использовать (гепатопротекторы, насколько я знаю, использовать на курсе нельзя).

Короче, взял напопробовать метилтренболон, а он очень гепатотоксичен. И нужно поддержать печень недорогими препаратами. Холосас, знаю, но мне думается, он будет слабоват.

Попробовал ? Расскажи что да как ? 

Тоже заказал , не пришло правда еще , интересно что такое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/11/2021 в 3:38 PM, Lotiel сказал:

Аллохол можно, как и любые желчегонные. Адеметионин инъекционный (он же гептрал) на курсе тоже можно, остальные гепатопротекторные средства нельзя.

Вопрос зачем? Есть инъекционный вариант, следовательно нахуа? Я с побочек трена окуеваю за 2 месяца всего 140 мг в неделю, а тут таблетки пиздец.

Про метилтренболон. Ну вот пиздец как сильно захотелось его на пробу ))

На этом метилтренболоне через четыре дня начала беспокоить печень, тут же по совету подключил в самых максимальных дозировках метионин и липоевую кислоту - стало через недельку получше.

Хавал по 1 мг в день, деля напопллам, или разом перед тренировкой. Но заметного роста силовых все равно не наблюдаю, возможно не мой преп. И да, совсем забыл: началась то ли аллергия на лице, то ли приливы, хз, но морда лица красная и первые дни вся горела.

Тренболон юзал. Ацетат по 75 ч/д, энантат по 200 (максимум 300 пару раз) в неделю. Побочек особо не было, только очень сильное потоотделение, летом это жесть, к полудню свежая рубашка вся мокрая, а к вечеру воняет. Ну, и нестабильное пмс-настрение, иногда всплески сильной раздражительности и даже агрессии, но агрессия была больше половая, либидо в небесах, шишка вечно дымится. После курса спина стала обрастать как у кавказца вся шерстяная )) Ни разу ни красной мочи, ни кашля. 

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/13/2021 в 6:44 PM, *Серый* сказал:

Попробовал ? Расскажи что да как ? 

Тоже заказал , не пришло правда еще , интересно что такое ...

На этом метилтренболоне через четыре дня начала беспокоить печень, тут же по совету Константина подключил в самых максимальных дозировках по инструкции метионин и липоевую кислоту - стало через недельку получше. Щас особо небеспокоит.

Ещё 2-3 раза мучали приступы изжоги под утро, хотя, может это связано с жаренной пищей или фастфудом.

Хавал по 1 мг в день, деля напопллам, или разом перед тренировкой. Но заметного роста силовых все равно не наблюдаю, возможно не мой преп. И да, совсем забыл: началась то ли аллергия на лице, то ли приливы, хз, но морда лица красная и первые дни вся горела.

По либидо и потенции все неплохо. Хотя у меня идёт по 200 в неделю тестофенила от Росфарм (впрочем, от теста фенила Лики такого как-бы не наблюдалось - шишка дымилась реже и либидо не особо мучало)))

Эффекта предтрена особого не заметил, может, и было че, но с той же геранью даже сравнивать бессмысленно - она 100% работает как предтреник и сразу чувствуется. 

Единственное "разочарование" - нет ощутимого роста в силе, для этого и брал на попробовать, хотя, может, ещё рано говорить. В общем, на данный момент кажется, что по мне так лучше инъекционный тренболон (ацетат уже через неделю себя показывает, энантан на третью неделю только раскочегаривается). А эти таблетки ну взял и взял, не особо дорого они и стоят. Теперь есть опыт личного применения. 

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/10/2021 в 9:46 AM, Константин Ф сказал:

Только липоевую после еды. . И ещё её нельзя принимать одновременно с минералами , аспаркам там или кальций какой . Странная рекомендация , ведь в еде тоже минералов много, но так в инструкции. ..

Спасибо, да, уже видел в инструкции. Кстати, а липоевая кислота оказывает хоть какое то влияние, пусть даже косвенное, на утилизацию подкожного жира, а то некоторые производители ее включают в добавки с л-карнитином и даже в протеин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она увеличивает чувствительность тканей к инсулину, значит, мышцам будет легче утилизировать глюкозу (типа милдроната) . Теоретически может поднять выносливость, но сам я такого эффекта не замечал. Насчёт жира хз, думаю нет. Не понимаю как это может работать. Другое дело левокарнитин, всё логично, но работает только на безуглеводке и  в таких дозах , что по деньгам как гормошка выходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Andrey сказал:

Спасибо, да, уже видел в инструкции. Кстати, а липоевая кислота оказывает хоть какое то влияние, пусть даже косвенное, на утилизацию подкожного жира, а то некоторые производители ее включают в добавки с л-карнитином и даже в протеин )

Липоевая кислота поможет только людям с инсулинорезистентностью при условии соблюдения диеты и наличии силовых нагрузок, для остальных это добавка на которой просто делают деньги.

Та же история с L- карнитином для людей с проблемами сердца да нужно. Спортсменам ну при условии наличия кардионагрузок чуть поможет, чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Lotiel сказал:

Спортсменам ну при условии наличия кардионагрузок чуть поможет, чудес не бывает.

Вы когда нибудь сидели на безуглеводке? Я Вас уверяю, порядка десяти грамм левокарнитина в день за два приёма, на мою стодесяти килограммовую тушку, просто сотворили чудо в плане самочувствия. Но по деньгам кучеряво вышло, четыре рубля на три недели. А вообще безуглеводка зло, не стОит того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/22/2021 в 10:42 PM, Константин Ф сказал:

Вы когда нибудь сидели на безуглеводке? Я Вас уверяю, порядка десяти грамм левокарнитина в день за два приёма, на мою стодесяти килограммовую тушку, просто сотворили чудо в плане самочувствия. Но по деньгам кучеряво вышло, четыре рубля на три недели. А вообще безуглеводка зло, не стОит того. 

Только в плане самочувствия? А сколько жира потерял?

5 грамм за прием диарея не мучила? У меня с 3-3.5 грамм за раз уже процессы в животе начинались. 

По поводу денег: щас на вайлдсберри л-карнитин недорогой: за 200 г банку отдал около 700 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey сказал:

Только в плане самочувствия? А сколько жира потерял?

5 грамм за прием диарея не мучила? У меня с 3-3.5 грамм за раз уже процессы в животе начинались. 

По поводу денег: щас на вайлдсберри л-карнитин недорогой: за 200 г банку отдал около 700 р

Это всё долгая песня. Я начал с плавного снижения углей , вначале оставил завтрак и два обеда, затем завтрак и первый обед, потом только завтрак. За три недели дошёл до нуля  (относительного , конечно, не знаю что нужно хавать чтоб углей небыло совсем ) и следующие недели две мой рацион состоял только из мяса , яиц и рыбы, иногда творога. Никогда не делай так, это бред. Вот в эти две недели и был элькар , ещё рыбий жир, льняное масло, ну ещё рибоксины-аспаркамы всякие, поливитамины там. Я планировал на три недели, но выдержал только две, или даже меньше. Вначале добавил стручковую фасоль, а затем и овёс с гречей вернулись. Общим итогом, за шесть недель экзекуции, я скинул со ста десяти до девяносто шести . Потом ещё долго у меня был плохой аппетит, и я скинул до девяносто четырёх. Это было очень давно, я не был знаком с астероидами, и конечно потерял не только жир. Особенно ляхи жалко, мясо пожог я знатно . 

Что касается самочувствия, то сложно описать все аспекты хуёвости моего состояния. Давление начало кошмарить практически сразу, запор  (а ты говоришь диарея),омерзительный запах от тела и изо рта, не похожая ни на что утомляемость  (вот от неё элькар реально спасал ).

Теперь что касается печени, раз уж мы в этой ветке. Мало что может сравниться с безуглеводкой по вреду для ливера. Как не ебись , но мы работаем на углях . Организму постоянно нужна глюкоза , и когда её нет, именно печень будет синтезировать её из доступного белка путём дезаминирования. Белка пищи или твоего собственного, ведь печени похуй что ты кочка. В этом процессе образуется много аммиака , который очень не полезен для печени и особенно жесток к почкам. Он очень активен и вступает во всякие реакции , которые в норме организму не свойственны. Аммиак нейтрализуется обычно глутаминовой кислотой с образованием глутамина, но не знаю сколько нужно той кислоты когда его так много. 

Позже, ещё раз столкнувшись с аммиачным отравлением когда пил прот на тощак, я навсегда завязал с употреблением белка без углей. И Вам коллега, если вы следите за здоровьем печени, раздельным питанием и прочими кетодиетами заниматься не советую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...