Перейти к содержанию
Авторизация  
ROCKET

курсы аас Негативное влияние оральных стероидов на ЖКТ, минимизация последствий

Рекомендуемые сообщения

Все мы используем, либо использовали таблетированные АС, и в какой то момент, можем столкнуться с проблемами, во время приема данных стероидов. Ведь ЖКТ не скажет нам спасибо за употребление витаминок ) самая частая из которых это изжога , не говоря о самых страшных возможных последствий - это злокачественная трансформация полипов, язва, развитие железистого рака и все это от длительного приема оральных АС, а так же из за больших дозировок.

Я сам ранее сталкивался с сильными приступами изжоги, которые могли возникнуть совершенно в любое время, особенно помню по ночам, когда просыпался среди ночи и после не мог уснуть, либо когда находился на работе сутки и не знал как ее подавить (но все же я там взял какие то таблетки, по совету фармацевта, которые мне не помогли и вызвали дичайший метеоризм :D бедные мои коллеги))) А теперь по порядку. Таблетки попадая на слизистую желудка раздражают его стенки и повышают кислотную среду и в дальнейшем происходит раздражение. Если принимать таблетированные формы АС одновременно с пищей, то большая часть активных в-в разрушится и не будет проявлять ожидаемое воздействие. Все таблетки стоит принимать не менее чем за 30 мин до приема пищи.

Далее, чтобы минимизировать негативные последствия на протяжении всего курса, где используется таблетки принимать ингибитор протонного насоса (омепразол, рабепразол и тд) в дозировке 20 мг за 30 мин перед приемом пищи, я данную дозировку разбиваю на 2 приема. При необходимости дозировку можно поднимать до 40мг

Препарат, как правило, назначают в следующих случаях:

- В комплексном лечении активной фазы язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, ассоциированной с хеликобактерной инфекцией;

- Для купирования проявлений гастроэзофагального рефлюкса (заброса желудочного содержимого в нижнюю часть пищевода);

- Для устранения неосложненной изжоги, которая длится более 2 суток в течение недели; 

- Для коррекции гиперсекреторных нарушений в верхнем отделе пищеварительного тракта;

- Для лечения гастропатий, которые образовались от приема нестероидных препаратов;

- Профилактически, для предотвращения рецидива при хронической дуоденальной язве, аспириновой и стрессовой язвенной болезни

rabeprazol_10_28.png

2628365.jpg

Изменено пользователем ROCKET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно актуально для новичков, которые не знают как бороться, и предпринимают бросить курс раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Arni сказал:

Попробую к курсу добавить метан и омез. Посмотрим что выйдет)

Препаратов данной категории много, написал о тех, что сам использую, и как начал включать их в цикл стероидных курсов, где присутствуют оралки, забыл о проблемах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферменты не забывайте, когда потребляете пиши много - есть риск неполного переваривания, надо организму помогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бригадир сказал:

Ферменты не забывайте, когда потребляете пиши много - есть риск неполного переваривания, надо организму помогать

Опередил) написал нашему уважаемому администратору, чтобы можно было редактировать тему после создания) ведь данные таблетки снижают кислотность желудочного сока, а в следствии расщепление пищи может происходить хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Бригадир сказал:

Ферменты не забывайте, когда потребляете пиши много - есть риск неполного переваривания, надо организму помогать

Ферменты на постоянной основе могут ухудшить усвоение пищи в долгосрочной перспективе. То что придется всегда быть на ферментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Митя сказал:

Ферменты на постоянной основе могут ухудшить усвоение пищи в долгосрочной перспективе. То что придется всегда быть на ферментах.

Само собой, но ты же не всегда в себя пихаешь большое количество еды? На пкт, либо когда мост, люди отдыхают, в том числе и от огромного количества калорий:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCKET сказал:

Само собой, но ты же не всегда в себя пихаешь большое количество еды? На пкт, либо когда мост, люди отдыхают, в том числе и от огромного количества калорий:))

А масса набор, много углей и белка, а на сушке куча белка. Без ферментов опять таки сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Митя сказал:

А масса набор, много углей и белка, а на сушке куча белка. Без ферментов опять таки сложно)

Ок. Напишу так, допустим ты сделал курс 12-16 недель, далее ты делаешь пкт 16-20 недель, либо мост 8-12 недель. Зачем вне курса поглощать пищу в таком же количестве, как на массонаборе?) И да, на сушке не знаю людей, которым бы требовалась поддержка от ферментов)

Изменено пользователем ROCKET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCKET сказал:

Ок. Напишу так, допустим ты сделал курс 12-16 недель, далее ты делаешь пкт 16-20 недель, либо мост 8-12 недель. Зачем вне курса поглощать пищу в таком же количестве, как на массонаборе?) И да, на сушке не знаю людей, которым бы требовалась поддержка от ферментов)

Ну это мне кажется каждому своё)) у меня лично просто жкт слабое))но в зале кто курсит многие кдят ферменты как витамины на постоянной основе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Митя сказал:

Ну это мне кажется каждому своё)) у меня лично просто жкт слабое))но в зале кто курсит многие кдят ферменты как витамины на постоянной основе)

Я когда поднимаю калораж до большого уровня начинаю пить панзинорм, в иные ситуации вне массонабора, они не требуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCKET сказал:

Я когда поднимаю калораж до большого уровня начинаю пить панзинорм, в иные ситуации вне массонабора, они не требуются

Везёт, а мне с ними до конца жизни жить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Митя сказал:

Ну это мне кажется каждому своё)) у меня лично просто жкт слабое))но в зале кто курсит многие кдят ферменты как витамины на постоянной основе)

Ну есть обыватели которые вообще творят такое, о чем лучше не говорить, и думают , что это нормально) в залах таких полно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, ROCKET сказал:

Ну есть обыватели которые вообще творят такое, о чем лучше не говорить, и думают , что это нормально) в залах таких полно)

Ну да согласен, у нас один был, который считал что пкт не надо и восстановление должно быть естественным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Митя сказал:

Ну да согласен, у нас один был, который считал что пкт не надо и восстановление должно быть естественным)

Что далеко ходить? Недавно подходил ко мне мужик, расспрашивал меня обо всем что можно, я у него спрашиваю, а ты анализы сдаешь? Он мне: нет, я ж от этого не сдохну, мне насрать.

Ну. Далёкие люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ROCKET сказал:

Что далеко ходить? Недавно подходил ко мне мужик, расспрашивал меня обо всем что можно, я у него спрашиваю, а ты анализы сдаешь? Он мне: нет, я ж от этого не сдохну, мне насрать.

Ну. Далёкие люди....

Тоже таких знаю) и прикол в том , что у них нет побочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю желчегонные (фламин) на курсе с оралкой - помогает, если пропал например аппетит жестко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Labrutski сказал:

Юзаю желчегонные (фламин) на курсе с оралкой - помогает, если пропал например аппетит жестко)))

Ну это уже про желчный пузырь. Желчегонное стимулирует отток желчи, но не все подходят на курсе АС, есть такие, которые направлены на увеличение количества желчи, соответственно не подходят, а так же смешенного типа. Ведь стероиды затрудняют естественный отток желчи, поэтому мы и включаем в помощь препараты, у которых действие направлено на увеличение тонуса желчевыводящих путей и снятие спазма. (Один из лучших выборов как раз таки фламин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Митя сказал:

Ну это мне кажется каждому своё)) у меня лично просто жкт слабое))но в зале кто курсит многие кдят ферменты как витамины на постоянной основе)

Это не значит, что так нужно делать! Бред собачий ппц, У тебя же свои в меньшей степени начинают вырабатываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Smith сказал:

Это не значит, что так нужно делать! Бред собачий ппц, У тебя же свои в меньшей степени начинают вырабатываться...

Ну у нас в роду у всех проблемы с жкт, ферменты я пил и без спорта)я же не говорю что каждый прием пищи пью ферменты, в день раз точно конечно, но без этого хреново становиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Smith сказал:

Это не значит, что так нужно делать! Бред собачий ппц, У тебя же свои в меньшей степени начинают вырабатываться...

У него ж может заболевание хроническое(или чего ещё), которое требуют на постоянной основе включать их в качестве заменительной терапии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...