Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей729

питание Кето диета 📚 да или нет?

Рекомендуемые сообщения

Кето диета да или нет?🥩

 

Несмотря на то, что кетогенная диета (КД) является подтипом низкоуглеводной, она заслуживает отдельного обсуждения. ,КД можно определить объективно, если измерять циркулирующие кетоновые тела. Должно быть зафиксировано состояние, называемое кетоз, также известное как физиологический или пищевой кетоз. Помимо полного голодания, это условие достигается ограничением углеводов максимум ~ 50 г или ~ 10% от общей энергии, при этом белок остается умеренным (1,2–1,5 г кг сут) с сохранением преобладания потребления энергии из жиров (~ 60–80% и более, в зависимости от степени вытеснения белков и углеводов).

Состояние кетоза является относительно доброкачественным, которое не следует путать с кетоацидозом, являющимся патологическим состоянием, наблюдаемым у диабетиков 1-го типа, где опасное перепроизводство кетонов происходит в отсутствие экзогенного инсулина. Первичным кетоном, продуцируемым печенью, является ацетоацетат, а первичным циркулирующим кетоном является β-гидроксибутират. В нормальных условиях, не связанных с диетой, уровень циркулирующего кетона низок .В зависимости от степени ограничения углеводов.

Предполагаемое преимущество потери жира в результате снижения углеводов по сравнению с простым снижением общей энергии основано, главным образом, на опосредованном инсулином ингибировании липолиза и предположительно усиленном окислении жира. 

Уровень инсулина быстро и существенно снижались во время КД.

Растущий интерес- это влияние КД на спортивные результаты. Поскольку способность полноценно тренироваться, может влиять на композицию тела, влияние КД на физические упражнения требует обсуждения. Ограничение углеводов в сочетании с высоким потреблением жиров для адаптации к жиру (или кетоадаптации) - это тактика, которая направлена на улучшение работоспособности, путем увеличения зависимости организма от жира в качестве источника энергии и, тем самым, сокращения потребление гликогена, что якобы может улучшить спортивные результаты.

📌Havemann et al. обнаружили, что 7 дней диеты с высоким содержанием жиров (68%), за которыми следовал 1 день диеты с высоким содержанием углеводов (90%), ожидаемым образом увеличивали окисление жиров, но снижали мощность спринта на 1 км у хорошо обученных велосипедистов

.

Ну что ? Я не сторонник КД , а как вообще отношение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Сергей729 сказал:

Кето диета да или нет?🥩

 

Несмотря на то, что кетогенная диета (КД) является подтипом низкоуглеводной, она заслуживает отдельного обсуждения. ,КД можно определить объективно, если измерять циркулирующие кетоновые тела. Должно быть зафиксировано состояние, называемое кетоз, также известное как физиологический или пищевой кетоз. Помимо полного голодания, это условие достигается ограничением углеводов максимум ~ 50 г или ~ 10% от общей энергии, при этом белок остается умеренным (1,2–1,5 г кг сут) с сохранением преобладания потребления энергии из жиров (~ 60–80% и более, в зависимости от степени вытеснения белков и углеводов).

Состояние кетоза является относительно доброкачественным, которое не следует путать с кетоацидозом, являющимся патологическим состоянием, наблюдаемым у диабетиков 1-го типа, где опасное перепроизводство кетонов происходит в отсутствие экзогенного инсулина. Первичным кетоном, продуцируемым печенью, является ацетоацетат, а первичным циркулирующим кетоном является β-гидроксибутират. В нормальных условиях, не связанных с диетой, уровень циркулирующего кетона низок .В зависимости от степени ограничения углеводов.

Предполагаемое преимущество потери жира в результате снижения углеводов по сравнению с простым снижением общей энергии основано, главным образом, на опосредованном инсулином ингибировании липолиза и предположительно усиленном окислении жира. 

Уровень инсулина быстро и существенно снижались во время КД.

Растущий интерес- это влияние КД на спортивные результаты. Поскольку способность полноценно тренироваться, может влиять на композицию тела, влияние КД на физические упражнения требует обсуждения. Ограничение углеводов в сочетании с высоким потреблением жиров для адаптации к жиру (или кетоадаптации) - это тактика, которая направлена на улучшение работоспособности, путем увеличения зависимости организма от жира в качестве источника энергии и, тем самым, сокращения потребление гликогена, что якобы может улучшить спортивные результаты.

📌Havemann et al. обнаружили, что 7 дней диеты с высоким содержанием жиров (68%), за которыми следовал 1 день диеты с высоким содержанием углеводов (90%), ожидаемым образом увеличивали окисление жиров, но снижали мощность спринта на 1 км у хорошо обученных велосипедистов

.

Ну что ? Я не сторонник КД , а как вообще отношение ?

Мое мнение любая диета имеет право быть, если человеку на ней комфортно. Любое сжигание жира сводится к дефициту калорий, кето это или Высокоуглеводная с  низким содержанием жира, тут уже выбор каждого. Вообще, аутентичная КД не подразумевает полного отсутствия углеводов. Минимум(1гр/кг веса тела) должен оставаться. В противном случае получим проблемы с жкт. Конкретно в моем случае на жирах не так голодно, поэтому в рационе жира 100+ всегда. Доходит до 150-170, когда углеводы падают до 200. То есть на мои 98-100кг выходит примерно так: 200-220 белка, 200 углеводы, 150 жиры(это в период сушки) углеводов не хватает, это ощущается. Поэтому присутствуют рефиды, 800-1000 углеводов за день, количество рефидов индивидуально. Надо смотреть по форме и состоянию, когда пустой и силовые падают - на помощь приходит high carb.😅 а так, на начальном этапе диеты едет 350-400 углей, 100-110 жира. 

кстати теория инсулинового ожирения давно опровергнута. Инсулин и уровень сахара в крови никак на похудание не влияет. Миллион исследований есть, где люди худели на мороженном. Не давно, кстати, читал про чувака, который худел на картошке. Просто ел каждый день картофель. Чудовищный инсулиновый индекс у продукта, тот самый »ужасный» крахмал и все такое. Ну в общем результат очевиден - человек похудел. Картошка низкокалорийная, на ней перебрать калорий это надо обожраться:)) даже если жарить на масле. Ну мы с вами спортсмены, и речь у нас идёт не о сбросе веса, а о форме, поэтому тут вопрос должен стоять так: сделать форму, а не просто сбросить вес. Кстати картофель отлично подходит и для этой цели. Вписать в макрос бжу его очень легко и это пойдёт только на пользу, в нем много калия, и крахмал даёт отличный памп!
В заключение скажу, мое мнение - КД имеет место быть, если она правильная. Но если мы говорим о бодибилдинге, нужны будут высокоуглеводные дни или читмилы, для того, чтобы восполнять гликоген. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/9/2019 в 8:28 PM, Сергей729 сказал:

Кето диета да или нет?🥩

 

Несмотря на то, что кетогенная диета (КД) является подтипом низкоуглеводной, она заслуживает отдельного обсуждения. ,КД можно определить объективно, если измерять циркулирующие кетоновые тела. Должно быть зафиксировано состояние, называемое кетоз, также известное как физиологический или пищевой кетоз. Помимо полного голодания, это условие достигается ограничением углеводов максимум ~ 50 г или ~ 10% от общей энергии, при этом белок остается умеренным (1,2–1,5 г кг сут) с сохранением преобладания потребления энергии из жиров (~ 60–80% и более, в зависимости от степени вытеснения белков и углеводов).

Состояние кетоза является относительно доброкачественным, которое не следует путать с кетоацидозом, являющимся патологическим состоянием, наблюдаемым у диабетиков 1-го типа, где опасное перепроизводство кетонов происходит в отсутствие экзогенного инсулина. Первичным кетоном, продуцируемым печенью, является ацетоацетат, а первичным циркулирующим кетоном является β-гидроксибутират. В нормальных условиях, не связанных с диетой, уровень циркулирующего кетона низок .В зависимости от степени ограничения углеводов.

Предполагаемое преимущество потери жира в результате снижения углеводов по сравнению с простым снижением общей энергии основано, главным образом, на опосредованном инсулином ингибировании липолиза и предположительно усиленном окислении жира. 

Уровень инсулина быстро и существенно снижались во время КД.

Растущий интерес- это влияние КД на спортивные результаты. Поскольку способность полноценно тренироваться, может влиять на композицию тела, влияние КД на физические упражнения требует обсуждения. Ограничение углеводов в сочетании с высоким потреблением жиров для адаптации к жиру (или кетоадаптации) - это тактика, которая направлена на улучшение работоспособности, путем увеличения зависимости организма от жира в качестве источника энергии и, тем самым, сокращения потребление гликогена, что якобы может улучшить спортивные результаты.

📌Havemann et al. обнаружили, что 7 дней диеты с высоким содержанием жиров (68%), за которыми следовал 1 день диеты с высоким содержанием углеводов (90%), ожидаемым образом увеличивали окисление жиров, но снижали мощность спринта на 1 км у хорошо обученных велосипедистов

.

Ну что ? Я не сторонник КД , а как вообще отношение ?

Я 1,5 года на кето и уже почти год на карнивор. Организм попросил убрать салаты и дать только мясо. 

Я по всем фронтам выиграла. 

Аппетит в узде. 

. Нет усталости после еды. Её вообще нет 

Энергии так много, что терминатора напоминаю. 

Рекомпозиция неимоверная

На марафонах пью только воду

Силовые трени по выходным натощак, в обед, ничем не отличаются от тренировок после еды

У меня никогда не будет диабета и альцгеймера и рассеянного склероза-) 

Равнодушие к спиртному. Даже отвращение. 

Вес всегда под контролем. Сейчас надо снизить будет, я просто сокращу количество жирного мяса, заменив постным. 

 

Изменено пользователем Рыжая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Рыжая сказал:

Я 1,5 года на кето и уже почти год на карнивор. Организм попросил убрать салаты и дать только мясо. 

Я по всем фронтам выиграла. 

Аппетит в узде. 

. Нет усталости после еды. Её вообще нет 

Энергии так много, что терминатора напоминаю. 

Рекомпозиция неимоверная

На марафонах пью только воду

Силовые трени по выходным натощак, в обед, ничем не отличаются от тренировок после еды

У меня никогда не будет диабета и альцгеймера и рассеянного склероза-) 

Вес всегда под контролем. Сейчас надо снизить будет, я просто сокращу количество жирного мяса, заменив постным. 

 

А как дела обстоят с холестерином? Есть анализ липидного профиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Санёк сказал:

А как дела обстоят с холестерином? Есть анализ липидного профиля?

Есть. Холестерин сам по себе не страшен, важны автобусы, которые его возят-) 

Важно убрать масла, кроме оливковое в холодном виде. Жарить на кокосовом, ГХИ, сливочное, жир говяжий или свиной. 

Остальные масла неустойчивы к температуре. Вот они вредители большие

Изменено пользователем Рыжая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Рыжая сказал:

Холестерин сам по себе не страшен, важны автобусы, которые его возят-) 

Автобус на заправке

Thumb-1-364x205.jpg.00138c6682cc8f9ff26943e4d82adc25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Рыжая сказал:

Равнодушие к спиртному. Даже отвращение.

Нужно срочно на эту диету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Рыжая сказал:

Кучу билдеров на Кето знаю. Красавцы-)) 

Только воняют и тупят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю тоже не одного спортсмена, приверженца этой диеты, но...моё мнение, если нет показаний врача к этому делу - то и не стоит оно того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/9/2019 в 8:28 PM, Сергей729 сказал:

Кето диета да или нет?🥩

 

Несмотря на то, что кетогенная диета (КД) является подтипом низкоуглеводной, она заслуживает отдельного обсуждения. ,КД можно определить объективно, если измерять циркулирующие кетоновые тела. Должно быть зафиксировано состояние, называемое кетоз, также известное как физиологический или пищевой кетоз. Помимо полного голодания, это условие достигается ограничением углеводов максимум ~ 50 г или ~ 10% от общей энергии, при этом белок остается умеренным (1,2–1,5 г кг сут) с сохранением преобладания потребления энергии из жиров (~ 60–80% и более, в зависимости от степени вытеснения белков и углеводов).

Состояние кетоза является относительно доброкачественным, которое не следует путать с кетоацидозом, являющимся патологическим состоянием, наблюдаемым у диабетиков 1-го типа, где опасное перепроизводство кетонов происходит в отсутствие экзогенного инсулина. Первичным кетоном, продуцируемым печенью, является ацетоацетат, а первичным циркулирующим кетоном является β-гидроксибутират. В нормальных условиях, не связанных с диетой, уровень циркулирующего кетона низок .В зависимости от степени ограничения углеводов.

Предполагаемое преимущество потери жира в результате снижения углеводов по сравнению с простым снижением общей энергии основано, главным образом, на опосредованном инсулином ингибировании липолиза и предположительно усиленном окислении жира. 

Уровень инсулина быстро и существенно снижались во время КД.

Растущий интерес- это влияние КД на спортивные результаты. Поскольку способность полноценно тренироваться, может влиять на композицию тела, влияние КД на физические упражнения требует обсуждения. Ограничение углеводов в сочетании с высоким потреблением жиров для адаптации к жиру (или кетоадаптации) - это тактика, которая направлена на улучшение работоспособности, путем увеличения зависимости организма от жира в качестве источника энергии и, тем самым, сокращения потребление гликогена, что якобы может улучшить спортивные результаты.

📌Havemann et al. обнаружили, что 7 дней диеты с высоким содержанием жиров (68%), за которыми следовал 1 день диеты с высоким содержанием углеводов (90%), ожидаемым образом увеличивали окисление жиров, но снижали мощность спринта на 1 км у хорошо обученных велосипедистов

.

Ну что ? Я не сторонник КД , а как вообще отношение ?

Кто диету я бывает даю своим клиентам,хорошо на некоторых работает,поэтому кто диета имеет место быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/1/2019 в 8:14 AM, Санёк сказал:

И злятся на весь мир 😁

Не может быть. У людей в кетозе отличительная черта - позитив и они спокойны и весь мир любят-)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/1/2019 в 6:11 AM, Sarus сказал:

Только воняют и тупят. 

Пить норм воды, яблочный уксус Органический или лимонную воду и вонять не будут-))) А тупят все кочки-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Рыжая сказал:

Не может быть. У людей в кетозе отличительная черта - позитив и они спокойны и весь мир любят-)) 

Вот сказочница! У девчененок без сладенького позитив прям из всех щелей так и плещет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Санёк сказал:

Вот сказочница! У девчененок без сладенького позитив прям из всех щелей так и плещет )))

Так кето сладости вкуснее-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рыжая сказал:

Пить норм воды, яблочный уксус Органический или лимонную воду и вонять не будут-)))

Это одно и то же, что нассать в компот - запах, определённо, будет не таким как в общественном толчке, но на вряд ли тебе захочется так пахнуть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/5/2019 в 8:36 PM, Sarus сказал:

Это одно и то же, что нассать в компот - запах, определённо, будет не таким как в общественном толчке, но на вряд ли тебе захочется так пахнуть.  

Блин. Вот от меня вообще не было запаха. Я написала, что делать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/6/2019 в 10:37 PM, Рыжая сказал:

Вот от меня вообще не было запаха.

Значит, в кетозе не была. Нет запаха - нет кетоза... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вонял на кето, особенно после кардио, это жесть! :classic_biggrin:

Изменено пользователем Санёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...