Перейти к содержанию
Авторизация  
Бригадир

общение Лучшее карате - это в кармане два ТТ

Рекомендуемые сообщения

Времена уже не те, чтобы носить огнестрелы за поясом, сейчас и за нелегальный травмат могут быть проблемы. Поэтому остается не так много вариантов, как себя обезопасить максимально от всякого рода неприятностей на улице и в помещении, - это обладание и умение быстро и четко бить, бросать, а иногда и убегать от противника. Мое лично убеждение - что боевое самбо, является воплощением сбалансированности и применимости к большинству ситуаций возникающих в реальных условиях боя и нужно делать упор именно на этот вид спорта, чтобы чувствовать себя относительно защищенным в сложных ситуациях. Есть мнения еще на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Бригадир сказал:

Времена уже не те, чтобы носить огнестрелы за поясом, сейчас и за нелегальный травмат могут быть проблемы. Поэтому остается не так много вариантов, как себя обезопасить максимально от всякого рода неприятностей на улице и в помещении, - это обладание и умение быстро и четко бить, бросать, а иногда и убегать от противника. Мое лично убеждение - что боевое самбо, является воплощением сбалансированности и применимости к большинству ситуаций возникающих в реальных условиях боя и нужно делать упор именно на этот вид спорта, чтобы чувствовать себя относительно защищенным в сложных ситуациях. Есть мнения еще на этот счет?

Скрытое ношение ножей считается?

Носил бы оружие, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ecrofeturb сказал:

Скрытое ношение ножей считается?

Носил бы оружие, но...

Если умеешь работать ножом наверно считается, но в суде потом ты не докажешь ничего, если у тебя будет синяк, а он будет лежать с разрезанным горлом. Понимаешь о чем я? О том как грамотно выйти из ситуации, и не заехать на червонец, из за долбаебов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бригадир сказал:

Если умеешь работать ножом наверно считается, но в суде потом ты не докажешь ничего, если у тебя будет синяк, а он будет лежать с разрезанным горлом. Понимаешь о чем я? О том как грамотно выйти из ситуации, и не заехать на червонец, из за долбаебов.

Я обычно в такие моменты не думаю о сроке.
Но головой конечно понимаю насколько я не прав.
Большая часть конечно таких "Уличных героев" оканчивается с первых же подач в голову...Главное, чтобы упали нормально, а то опять такая же песня...Хотя тут уже можно съехать на 111.4, что конечно же не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ecrofeturb сказал:

Я обычно в такие моменты не думаю о сроке.
Но головой конечно понимаю насколько я не прав.
Большая часть конечно таких "Уличных героев" оканчивается с первых же подач в голову...Главное, чтобы упали нормально, а то опять такая же песня...Хотя тут уже можно съехать на 111.4, что конечно же не лучше.

Десятка, так и так.

Вопрос и заключается, чтобы избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бригадир сказал:

Десятка, так и так.

Вопрос и заключается, чтобы избежать.

Та как её с применением силы то избежать? В любом случае ты нанесёшь телесные оппоненту, ну либо как завещали люди добрые, словами...Словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ecrofeturb сказал:

Та как её с применением силы то избежать? В любом случае ты нанесёшь телесные оппоненту, ну либо как завещали люди добрые, словами...Словами.

Слушай, ну если без оружия - есть шансы соскочить на 109 как у Мерзаева,  тот школьник помнится мне пизданулся на асфальт башкой и отъехал. Тоесть не от удара тигра, а от бардюра помер. Это Рассула и спасло от червонца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бригадир сказал:

Слушай, ну если без оружия - есть шансы соскочить на 109 как у Мерзаева,  тот школьник помнится мне пизданулся на асфальт башкой и отъехал. Тоесть не от удара тигра, а от бардюра помер. Это Рассула и спасло от червонца.

Такой шанс обычно есть в случае продажности судьи и хорошего адвоката, ну или удача, но стоит ли на это рассчитывать?
Я всё же думаю, если уж задумываешься о том, чтобы не заехать по 105 или 111, то нужно максимально оперировать словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вот хз. В наше время не то , что ствол носить с собой нельзя, да и драться ни в коем случае. Срок обеспечен. Перелом носа это уже тяжкие телесные. А ломается он легко. Как на холодную голову нужно носить с собой перцовый баллончик. И нужно быстро бегать уметь. Лучше я убегу к ребёнку домой , чем пьяному быдлу буду объяснять , что я не олень и в последствии в лучшем случае получу условку. Но как правила в такие моменты голова отключается и не понимаешь , что делаешь. По поводу боевого самбо. Это да. Но им нужно заниматься с детства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Arni сказал:

Мужики вот хз. В наше время не то , что ствол носить с собой нельзя, да и драться ни в коем случае. Срок обеспечен. Перелом носа это уже тяжкие телесные. А ломается он легко. Как на холодную голову нужно носить с собой перцовый баллончик. И нужно быстро бегать уметь. Лучше я убегу к ребёнку домой , чем пьяному быдлу буду объяснять , что я не олень и в последствии в лучшем случае получу условку. Но как правила в такие моменты голова отключается и не понимаешь , что делаешь. По поводу боевого самбо. Это да. Но им нужно заниматься с детства. 

С бухим быдлом можно оперировать иначе, нужно просто понимать, вспомнить ли он что-либо, а так, оглянулся, никого нет? Вырубил, ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ecrofeturb сказал:

С бухим быдлом можно оперировать иначе, нужно просто понимать, вспомнить ли он что-либо, а так, оглянулся, никого нет? Вырубил, ушел.

А можно на словах все решить, как уебал по моралочке и привет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Labrutski сказал:

А можно на словах все решить, как уебал по моралочке и привет)))

Не во всех состояниях объекта свойство "моралочка" работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ecrofeturb сказал:

Не во всех состояниях объекта свойство "моралочка" работает.

Согласен. Как вызываемого объекта, так и обьекта с методом "уебать по моралочке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда Кудо занимался, у нас иногда приходил преподавать друг и воспитанник нашего тренера, ныне выступающий боец по тайскому боксу. Помню уроки по лоу-кикам, я был в ужасе с его лоукиков, потому что ты держишь подушку, он в нее хуярит, а тебе ногу отшибает, сквозь подушку толщиной в 20+ см, и страшно представить что бы было если бы ее не было... много раз на спаррингах человек просто не мог продолжать бой из-за хорошего лоу-кика, потому что нога отнимается и все... Сам заканчивал досрочно таким образом. Поэтому лоу-кик - решение ваших проблем)И ниче в суде не предъявить, даже тяжких телесных не будет. Но вот обезвредите вы оппонента 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/12/2019 в 7:21 PM, Smith сказал:

Я когда Кудо занимался, у нас иногда приходил преподавать друг и воспитанник нашего тренера, ныне выступающий боец по тайскому боксу. Помню уроки по лоу-кикам, я был в ужасе с его лоукиков, потому что ты держишь подушку, он в нее хуярит, а тебе ногу отшибает, сквозь подушку толщиной в 20+ см, и страшно представить что бы было если бы ее не было... много раз на спаррингах человек просто не мог продолжать бой из-за хорошего лоу-кика, потому что нога отнимается и все... Сам заканчивал досрочно таким образом. Поэтому лоу-кик - решение ваших проблем)И ниче в суде не предъявить, даже тяжких телесных не будет. Но вот обезвредите вы оппонента 100%

Перелом бедра - человек в больнице и статья обеспечена. Если он не скажет что упал конечно. Лоу для неподготовленного человека, это большая вероятность перелома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/10/2019 в 2:59 AM, Ecrofeturb сказал:

Мое лично убеждение - что боевое самбо, является воплощением сбалансированности и применимости к большинству ситуаций возникающих в реальных условиях боя и нужно делать упор именно на этот вид спорта, чтобы чувствовать себя относительно защищенным в сложных ситуациях.

Согласен. Там всё приближено к реальному бою, и правила более жёсткие чем в mma и других видах. Для улицы боевое самбо то что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Бригадир сказал:

Перелом бедра - человек в больнице и статья обеспечена. Если он не скажет что упал конечно. Лоу для неподготовленного человека, это большая вероятность перелома.

По этому лучше газовый баллончик и быстрые ноги :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так чуть не уехал, молодой горячий рукопашник-борцуха 😐... 22 мне было, с тех пор на улице не дерусь и всячески избегаю конфликтов, реально могу просто убежать. Владение единоборствами это конечно хорошо для реально критических ситуаций, но как уже сказали, сломать что-то, тем более когда знаешь как это делается, не представляет никакого труда. А на следующий же день "крутой" типок превращается в терпилу, которому ты как бы "дал прикурить", но покуривать нервно сам будешь потом. 

Газовый баллончик наверное оптимальный вариант, даже если руками и ногами умеешь махать. Реальный срок за мудозвона какого-нибудь получить, пзц, пусть лучше он считает, что я его испугался и он крутой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уличных стычек не припомню уже давненько, никто обычно  ко мне не подходит и ничего не спрашивает. Моя лысая квадратная рожа выглядит достаточно убедительно)))
Ну а так я согласен на счет боевого самбо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, K@in сказал:

Уличных стычек не припомню уже давненько, никто обычно  ко мне не подходит и ничего не спрашивает. Моя лысая квадратная рожа выглядит достаточно убедительно)))
Ну а так я согласен на счет боевого самбо!

Я б за таким здоровым дядькой даже в очереди за хлебом не встал))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, K@in сказал:

Уличных стычек не припомню уже давненько, никто обычно  ко мне не подходит и ничего не спрашивает. Моя лысая квадратная рожа выглядит достаточно убедительно)))
Ну а так я согласен на счет боевого самбо!

Что бы подойти к такому как ты , нужно таких как ты минимум три) а столько здоровых в одном месте не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евген777 сказал:

Самая нормальная тема для самообороны в нынешнее время это газовый баллончик) 

Только проверять его нужно перед использованием. :-) ромню случай был. Поехали мы с другом (сослуживцем), к нему на родину к его маме в маленький городок. Пошли в бар , выпили не много. Идём домой , в темном переулки останавливает нас компания из 5 человек, мол дайте сигарету. Мы им отвечаем, что не курим. Смотрим обступили в полукруг. Боксеры что ли? Спросили они. Ага , ответили мы. И друг резко достал новый газовый балончик и хотел в лицо одному пшикнуть. Из сопла вместо того что бы вылетел распыленный газ, вылетела маленькая струйка и Упала на землю. Ну да ладно. Один сломанный нос  и остальные убежали :classic_ninja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2020 в 7:25 AM, Arni сказал:

Только проверять его нужно перед использованием. :-) ромню случай был. Поехали мы с другом (сослуживцем), к нему на родину к его маме в маленький городок. Пошли в бар , выпили не много. Идём домой , в темном переулки останавливает нас компания из 5 человек, мол дайте сигарету. Мы им отвечаем, что не курим. Смотрим обступили в полукруг. Боксеры что ли? Спросили они. Ага , ответили мы. И друг резко достал новый газовый балончик и хотел в лицо одному пшикнуть. Из сопла вместо того что бы вылетел распыленный газ, вылетела маленькая струйка и Упала на землю. Ну да ладно. Один сломанный нос  и остальные убежали :classic_ninja: 

Нос то зажил, бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...