Jump to content
Sign in to follow this  
Sarus

тренировки Жим штанги на наклонной

Recommended Posts

наклон 45* взрывает дэльты и триц. вверх груди. но у меня почему то переходит щас всё на дэльты, становятся сильные пиздец. кароче говоря наклон полезная штука очень.:classic_happy:

Edited by Don trenbolone
  • Нравится 1

Я больше 30 градусов не ставлю, жму с прогибом в пояснице, не отрывая задницы - нагрузка аккурат попадает на середину и верх грудных. На горизонтальной давно не жму - там, у меня, только низ работает и трицепс.    

Edited by Sarus
  • Нравится 2

15 минут назад, Sarus сказал:

Я больше 30 градусов не ставлю, жму с прогибом в пояснице, не отрывая задницы - нагрузка аккурат попадает на середину и верх грудных. На горизонтальной давно не жму - там, у меня, только низ работает и трицепс.    

Я так же под 30 градусов ставлю скомью. Но горизонтальны мне больше нравиться) В вертикальном дискомфорт какой-то в плечах

• Нравится 1

Жим под наклоном 45 градусов сильно грузит передние дельты. Я жму под наклоном 30. Намного лучше чувствую верх груди.

• Нравится 2

Тоже 45 не жму, все уходит на дельты и треху. И хз почему, что горизонтальная, что 30, без предварительного утомления грудных, первым делом треха сдувается и со штангой, и с гантелями😐

• Нравится 1

8 часов назад, Tracktor Dan сказал:

Тоже 45 не жму, все уходит на дельты и треху. И хз почему, что горизонтальная, что 30, без предварительного утомления грудных, первым делом треха сдувается и со штангой, и с гантелями😐

Если тебя это напрягает, то попробуй делать в нижних две третьих амплетуды. В верхней части амплетуды трицепс работает больше всего.

• Нравится 2

А я делаю под 45, у меня в нижней части движения нормально ложится на верх грудных)) до конца не разгибаю, потому что реально уходит нагрузка с целевой мышцы

• Нравится 1

Как по мне, 45 градусов - это уже какой-то армейский жим лёжа получается)) кроме передней дельты ничего не чувствую. 

• Нравится 1

Жим 45 это уже работа плеча, 30* гантелями максимум, а вообще на верх грудных кроссовер(приведения вверх)

• Нравится 2

3 часа назад, Санёк сказал:

Если тебя это напрягает, то попробуй делать в нижних две третьих амплетуды. В верхней части амплетуды трицепс работает больше всего.

Вроде нет напрягов) просто в этой цепи получается либо треха отставать начала, либо грудь мощная 😂

А совет дельный, я обычно так подход заканчиваю последние повторения

• Нравится 2

В 11/13/2019 в 9:50 PM, Tracktor Dan сказал:

Тоже 45 не жму, все уходит на дельты и треху. И хз почему, что горизонтальная, что 30, без предварительного утомления грудных, первым делом треха сдувается и со штангой, и с гантелями

У меня как-раз трицепс сильный - если на горизонтальной жать, то большую часть нагрузки съедает, а на 30 градусах, почти выключается.

Зато, когда ухожу в отказ и штанга начинает давить, свожу локти и выжимаю штангу на стойки, свежими трицепсами)   

• Нравится 1
  • Класс! 1

5 часов назад, Евген777 сказал:

В наклоне плохо чувствую грудные впринципе

Углы поменяй +/-, найдешь, я уверен) 

• Нравится 1

ИМХО 30-35` самое то, больше уже дельты. И локти локти

7 часов назад, Евген777 сказал:

В наклоне плохо чувствую грудные впринципе

• Нравится 2

В наклоне 30 градусов делаю жим гантелей отлично нагружает верх грудных. 

• Нравится 1