Перейти к содержанию
Авторизация  
Sarus

тренировки Жим штанги на наклонной

Рекомендуемые сообщения

наклон 45* взрывает дэльты и триц. вверх груди. но у меня почему то переходит щас всё на дэльты, становятся сильные пиздец. кароче говоря наклон полезная штука очень.:classic_happy:

Изменено пользователем Don trenbolone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше 30 градусов не ставлю, жму с прогибом в пояснице, не отрывая задницы - нагрузка аккурат попадает на середину и верх грудных. На горизонтальной давно не жму - там, у меня, только низ работает и трицепс.    

Изменено пользователем Sarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sarus сказал:

Я больше 30 градусов не ставлю, жму с прогибом в пояснице, не отрывая задницы - нагрузка аккурат попадает на середину и верх грудных. На горизонтальной давно не жму - там, у меня, только низ работает и трицепс.    

Я так же под 30 градусов ставлю скомью. Но горизонтальны мне больше нравиться) В вертикальном дискомфорт какой-то в плечах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жим под наклоном 45 градусов сильно грузит передние дельты. Я жму под наклоном 30. Намного лучше чувствую верх груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже 45 не жму, все уходит на дельты и треху. И хз почему, что горизонтальная, что 30, без предварительного утомления грудных, первым делом треха сдувается и со штангой, и с гантелями😐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tracktor Dan сказал:

Тоже 45 не жму, все уходит на дельты и треху. И хз почему, что горизонтальная, что 30, без предварительного утомления грудных, первым делом треха сдувается и со штангой, и с гантелями😐

Если тебя это напрягает, то попробуй делать в нижних две третьих амплетуды. В верхней части амплетуды трицепс работает больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю под 45, у меня в нижней части движения нормально ложится на верх грудных)) до конца не разгибаю, потому что реально уходит нагрузка с целевой мышцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, 45 градусов - это уже какой-то армейский жим лёжа получается)) кроме передней дельты ничего не чувствую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Санёк сказал:

Если тебя это напрягает, то попробуй делать в нижних две третьих амплетуды. В верхней части амплетуды трицепс работает больше всего.

Вроде нет напрягов) просто в этой цепи получается либо треха отставать начала, либо грудь мощная 😂

А совет дельный, я обычно так подход заканчиваю последние повторения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/13/2019 в 9:50 PM, Tracktor Dan сказал:

Тоже 45 не жму, все уходит на дельты и треху. И хз почему, что горизонтальная, что 30, без предварительного утомления грудных, первым делом треха сдувается и со штангой, и с гантелями

У меня как-раз трицепс сильный - если на горизонтальной жать, то большую часть нагрузки съедает, а на 30 градусах, почти выключается.

Зато, когда ухожу в отказ и штанга начинает давить, свожу локти и выжимаю штангу на стойки, свежими трицепсами)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Евген777 сказал:

В наклоне плохо чувствую грудные впринципе

Углы поменяй +/-, найдешь, я уверен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 30-35` самое то, больше уже дельты. И локти локти

7 часов назад, Евген777 сказал:

В наклоне плохо чувствую грудные впринципе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...