Перейти к содержанию
Авторизация  
Assindicate

функциональность Кроссфит, обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

crossfit.jpg

Окей гугл, что такое "Кроссфит" ?

Цитата

Кроссфит — брендированная система физической подготовки, созданная Грегом Глассманом. Аналог советского «ОФП». Зарегистрирована в качестве торговой марки корпорацией CrossFit, Inc.

Вот оно как, уже кем то зарегистрирована как торговая марка! Это оригинально, спору нет, пойдём дальше, гугл, а скажи ка нам, что такое "ОФП" ? И это знаешь? Ух какой молодец!

Цитата

ОФП включает в себя различные комплексы общеукрепляющих упражнений, позволяющих в максимально короткие сроки подготовить тело бойца для парной работы. Основными методами ОФП являются бег, плавание, подтягивания, отжимания и приседания. Эти упражнения отлично тренируют основные группы мышц, усиливают общий тонус организма, развивают лёгкие, улучшают работу сердца и нормализуют функции нервной системы. Постепенно, когда уровень общей физической подготовки приносит нужный результат, и занимающийся уже нормально осваивает парные упражнения, тренер приступает к спарринговой технике. Следует отметить, что спарринги на тренировках проходят (или, во всяком случае, должны проходить) в лёгкой игровой манере, чтобы бойцы не получали тяжёлых травм перед официальными поединками.

Разобрались с ОФП, понятно, гугл, спасибо, мы все поняли, что такое ОФП!

Гугл, но ведь ты так и не ответил мне на первый вопрос, ничего не хочешь дополнить?

Цитата

 CrossFit Inc. описывает свою программу как «постоянно варьируемые функциональные движения, выполняемые с высокой интенсивностью в различных временных интервалах и модальных доменах» с целью повышения тренированности.

Ясно, гугл, спасибо, ты нам очень помог, без тебя мы бы не справились.

Собственно по сути Кроссфит = ОПФ, только красивше?

Кто-нибудь из участников сообщества занимается именно кроссфитом? Кто-нибудь тут зациклен именно на общей физической подготовке? Общем тонусе так сказать. Меня лично вот крайне интересует данный вопрос и я планирую через 2 месяца начать тренироваться в данном направление. Кто может дать советы?
Слышал я, что для сердечка может быть не совсем хорошо, но нам прожжённым химика это не суть,  время пришло значит пора, а нет, так встану сам и пойду.

Друзья, что вы думаете о Кроссфите?

// Манера написания темы получилась шутливой, но она серьёзная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ecrofeturb сказал:

Собственно по сути Кроссфит = ОПФ, только красивше?

У америосов был кроссфит , а в СССР ОПФ)

 

3 часа назад, Ecrofeturb сказал:

Кто-нибудь из участников сообщества занимается именно кроссфитом? Кто-нибудь тут зациклен именно на общей физической подготовке? Общем тонусе так сказать. Меня лично вот крайне интересует данный вопрос и я планирую через 2 месяца начать тренироваться в данном направление. Кто может дать советы?
Слышал я, что для сердечка может быть не совсем хорошо, но нам прожжённым химика это не суть,  время пришло значит пора, а нет, так встану сам и пойду.

Я в армии занимался. Ну что сказать. Выносливости увеличивается, сила в чем то увеличивается. Масса уменьшается), но тело становиться само по себе красивее. 

Ну что же вот ща лежу в кровать и вспоминаю, что когда кроссфитом занимался, был подвижнее. Совет? Единственный совет, это начинать с малого и не спешить) Дать организму привыкнуть к нагрузкам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню на тренировках по боксу у нас был отдельный день выделен - среда, под функциональную тренировку. Что то наподобие кроссфита))сжигание лишнего, повышение выносливости и функциональности тела))

 

ЗЫ Всегда старался прогулять этот день...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mickander сказал:

Я попробовал как то раз, эффект был очень сильный от тренировки- тошнота, головокружение😂

Это с непривычки. Потом становиться легче и ты начинаешь получать кайф от тренек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Labrutski сказал:

Помню на тренировках по боксу у нас был отдельный день выделен - среда, под функциональную тренировку. Что то наподобие кроссфита))сжигание лишнего, повышение выносливости и функциональности тела))

 

ЗЫ Всегда старался прогулять этот день...))

Ну у меня цель максимально уйти в функциональность тела...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ecrofeturb сказал:

Ну у меня цель максимально уйти в функциональность тела...)

А у меня цель по максимуму нажрать массу чтоб быть больше Маркуса Рула)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Labrutski сказал:

А у меня цель по максимуму нажрать массу чтоб быть больше Маркуса Рула)))

Ну когда Маркусу будет лет 90, то ты станешь больше него, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ecrofeturb сказал:

Ну у меня цель максимально уйти в функциональность тела...)

Тоже об этом думаю. Но массуха нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще да, впервую очередь тренировка нацелена на выносливость и силу, профики кроссфита очень сухие и очень выносливые, у них преобладают окислительные мышечные волокна 👍🏻👍🏻👍🏻

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...