Jump to content
Sign in to follow this  
Ecrofeturb

функциональность Холод как инструмент развития.

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Как давно вы входили из комфортных условиях для вашего организма? Делали что-то такое, чтобы создавало стрессовые ситуация для вашего организма и соответственно ответные реакции в виде адаптации?

Все мы ходим в зал и становимся больше и больше...Но какова цель? Просто ли стать больше? Если да, то..Ладно это уже другая тема. Цель всех моих занятий - стать лучше себя вчерашнего, создавать для себя стресс, бороться. Именно борьба с самим собой делает нас лучше других, пока другие думают, делать им или нет то или иное занятие, вы делаете без раздумий и совершенствуетесь.

Как часто вы создаете себе полезные привычки? Задумайтесь.
Вот уже как несколько лет на протяжении каждого дня я принимаю ледяной душ по 7-10 минут. Я не испытываю к этому никаких негативных эмоций или ещё чего-то, не прыгаю под душ с криками "Ааааа", нет, я просто захожу и наслаждаюсь тем, что моё тело омывает ледяная вода, я наслаждаюсь тем как холод жизни проносится по моему организму и чувствую себя, Живым!

Мне бы тексты к религиозным культам писать!

На самом деле данная процедура очень помогает мне взбодриться, приводит мозги в адекватное состояние и заряжает бодростью и желанием действовать. Лично мне это крайне сильно необходимо в моей жизни. По возможности я стараюсь делать такую процедуру 2 раза в день.

Помимо всего этого я стараюсь всегда, даже зимой держать окна открытыми (не полностью, естественно, но микро приветствуется), чтобы постоянно было свежо и прохладно.

В общем по своей сути я всегда живу в холоде, на улицу я никогда не одеваюсь тепло...

Имеются ли такие привычки у вас? Какой стресс своему организму создаёте вы?

• Нравится 2

Еще низкие кратковременные температуры, типа как раз ледяной душ или закаливание какое-нибудь, улучшают качество митохондрий, что, следовательно, влияет на аэробную выносливость. А высокие температуры (баня, сауна) улучшают лимфоток, если без фанатизма к этому подходить. Мне по кайфу после баньки в сугроб упасть или хотя бы холодной водой облиться 👍 

Еще из такого, можно сказать банального, уже действительно привычка делать не легкое кардио всегда, после силовой и вместо силовой. Еще мне надо взять за привычку регулярно растягивать хотя бы проблемные места, в моем случае это подвздошка и экстензоры позвоночника. Ну еще приводы не помешало бы, передние дельты с грудными, квадратные мышцы спины... Дохрена получается в общем 😂

• Нравится 2

47 минут назад, Ecrofeturb сказал:

Всем доброго времени суток.

Как давно вы входили из комфортных условиях для вашего организма? Делали что-то такое, чтобы создавало стрессовые ситуация для вашего организма и соответственно ответные реакции в виде адаптации?

Все мы ходим в зал и становимся больше и больше...Но какова цель? Просто ли стать больше? Если да, то..Ладно это уже другая тема. Цель всех моих занятий - стать лучше себя вчерашнего, создавать для себя стресс, бороться. Именно борьба с самим собой делает нас лучше других, пока другие думают, делать им или нет то или иное занятие, вы делаете без раздумий и совершенствуетесь.

Как часто вы создаете себе полезные привычки? Задумайтесь.
Вот уже как несколько лет на протяжении каждого дня я принимаю ледяной душ по 7-10 минут. Я не испытываю к этому никаких негативных эмоций или ещё чего-то, не прыгаю под душ с криками "Ааааа", нет, я просто захожу и наслаждаюсь тем, что моё тело омывает ледяная вода, я наслаждаюсь тем как холод жизни проносится по моему организму и чувствую себя, Живым!

Мне бы тексты к религиозным культам писать!

На самом деле данная процедура очень помогает мне взбодриться, приводит мозги в адекватное состояние и заряжает бодростью и желанием действовать. Лично мне это крайне сильно необходимо в моей жизни. По возможности я стараюсь делать такую процедуру 2 раза в день.

Помимо всего этого я стараюсь всегда, даже зимой держать окна открытыми (не полностью, естественно, но микро приветствуется), чтобы постоянно было свежо и прохладно.

В общем по своей сути я всегда живу в холоде, на улицу я никогда не одеваюсь тепло...

Имеются ли такие привычки у вас? Какой стресс своему организму создаёте вы?

Интересно слушай, надо будет попроьовать)) как ты к этому пришел? С чего начинал?

• Нравится 2

29 минут назад, Labrutski сказал:

Интересно слушай, надо будет попроьовать)) как ты к этому пришел? С чего начинал?

Смысле как пришел? К чему именно? Ты хоть мысли выражать начинай нормально, Мишань, я понимаю сложно сразу так переключаться, самому тяжело, но старайся.

Если ты о душе ледяном, то просто заметил улучшения после пары раз.

• Нравится 1

5 минут назад, Sarus сказал:

А холодный пивас, по пятницам, считается? 

Конечно! Я думаю тут сомнений не будет!)

• Нравится 1
  • Смешно 1