Перейти к содержанию
Авторизация  
Assindicate

функциональность Холод как инструмент развития.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Как давно вы входили из комфортных условиях для вашего организма? Делали что-то такое, чтобы создавало стрессовые ситуация для вашего организма и соответственно ответные реакции в виде адаптации?

Все мы ходим в зал и становимся больше и больше...Но какова цель? Просто ли стать больше? Если да, то..Ладно это уже другая тема. Цель всех моих занятий - стать лучше себя вчерашнего, создавать для себя стресс, бороться. Именно борьба с самим собой делает нас лучше других, пока другие думают, делать им или нет то или иное занятие, вы делаете без раздумий и совершенствуетесь.

Как часто вы создаете себе полезные привычки? Задумайтесь.
Вот уже как несколько лет на протяжении каждого дня я принимаю ледяной душ по 7-10 минут. Я не испытываю к этому никаких негативных эмоций или ещё чего-то, не прыгаю под душ с криками "Ааааа", нет, я просто захожу и наслаждаюсь тем, что моё тело омывает ледяная вода, я наслаждаюсь тем как холод жизни проносится по моему организму и чувствую себя, Живым!

Мне бы тексты к религиозным культам писать!

На самом деле данная процедура очень помогает мне взбодриться, приводит мозги в адекватное состояние и заряжает бодростью и желанием действовать. Лично мне это крайне сильно необходимо в моей жизни. По возможности я стараюсь делать такую процедуру 2 раза в день.

Помимо всего этого я стараюсь всегда, даже зимой держать окна открытыми (не полностью, естественно, но микро приветствуется), чтобы постоянно было свежо и прохладно.

В общем по своей сути я всегда живу в холоде, на улицу я никогда не одеваюсь тепло...

Имеются ли такие привычки у вас? Какой стресс своему организму создаёте вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще низкие кратковременные температуры, типа как раз ледяной душ или закаливание какое-нибудь, улучшают качество митохондрий, что, следовательно, влияет на аэробную выносливость. А высокие температуры (баня, сауна) улучшают лимфоток, если без фанатизма к этому подходить. Мне по кайфу после баньки в сугроб упасть или хотя бы холодной водой облиться 👍 

Еще из такого, можно сказать банального, уже действительно привычка делать не легкое кардио всегда, после силовой и вместо силовой. Еще мне надо взять за привычку регулярно растягивать хотя бы проблемные места, в моем случае это подвздошка и экстензоры позвоночника. Ну еще приводы не помешало бы, передние дельты с грудными, квадратные мышцы спины... Дохрена получается в общем 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Ecrofeturb сказал:

Всем доброго времени суток.

Как давно вы входили из комфортных условиях для вашего организма? Делали что-то такое, чтобы создавало стрессовые ситуация для вашего организма и соответственно ответные реакции в виде адаптации?

Все мы ходим в зал и становимся больше и больше...Но какова цель? Просто ли стать больше? Если да, то..Ладно это уже другая тема. Цель всех моих занятий - стать лучше себя вчерашнего, создавать для себя стресс, бороться. Именно борьба с самим собой делает нас лучше других, пока другие думают, делать им или нет то или иное занятие, вы делаете без раздумий и совершенствуетесь.

Как часто вы создаете себе полезные привычки? Задумайтесь.
Вот уже как несколько лет на протяжении каждого дня я принимаю ледяной душ по 7-10 минут. Я не испытываю к этому никаких негативных эмоций или ещё чего-то, не прыгаю под душ с криками "Ааааа", нет, я просто захожу и наслаждаюсь тем, что моё тело омывает ледяная вода, я наслаждаюсь тем как холод жизни проносится по моему организму и чувствую себя, Живым!

Мне бы тексты к религиозным культам писать!

На самом деле данная процедура очень помогает мне взбодриться, приводит мозги в адекватное состояние и заряжает бодростью и желанием действовать. Лично мне это крайне сильно необходимо в моей жизни. По возможности я стараюсь делать такую процедуру 2 раза в день.

Помимо всего этого я стараюсь всегда, даже зимой держать окна открытыми (не полностью, естественно, но микро приветствуется), чтобы постоянно было свежо и прохладно.

В общем по своей сути я всегда живу в холоде, на улицу я никогда не одеваюсь тепло...

Имеются ли такие привычки у вас? Какой стресс своему организму создаёте вы?

Интересно слушай, надо будет попроьовать)) как ты к этому пришел? С чего начинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Labrutski сказал:

Интересно слушай, надо будет попроьовать)) как ты к этому пришел? С чего начинал?

Смысле как пришел? К чему именно? Ты хоть мысли выражать начинай нормально, Мишань, я понимаю сложно сразу так переключаться, самому тяжело, но старайся.

Если ты о душе ледяном, то просто заметил улучшения после пары раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sarus сказал:

А холодный пивас, по пятницам, считается? 

Конечно! Я думаю тут сомнений не будет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...