Перейти к содержанию
Авторизация  
Бригадир

важно Консультация специалиста. Составление курсов. Разбор анализов

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Южный сказал:

По своему опыту скажу что давить на курсе наборном эстро , это почти всегда на какое-то время притушить силовые и Либидо приструнить))). К сожалению на практике так. Ничего страшного но на ИФР-1 помимо гормона роста также влияет тестостерон , эстрадиол и конечно же инсулин, но гормон роста подрывает ИФР-1 сильнее всех поэтому курс и хериться когда припечатаем эстро. Кто не в курсе ИФР - 1 является сильнейшим анаболическим гормоном который поднимают выше перечисленные. А эстро стоит давить как я понимаю при подготовке с соревнованиям, при высокой залитости , повышении артериального давления а также предпосылок на гинекомастию. Если что не так , уважаемый док поправьте, я к сожалению не теоретик, я больше практик😔

Эстро лучше держать в середине рефов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Южный сказал:

По своему опыту скажу что давить на курсе наборном эстро , это почти всегда на какое-то время притушить силовые и Либидо приструнить))). К сожалению на практике так. Ничего страшного но на ИФР-1 помимо гормона роста также влияет тестостерон , эстрадиол и конечно же инсулин, но гормон роста подрывает ИФР-1 сильнее всех поэтому курс и хериться когда припечатаем эстро. Кто не в курсе ИФР - 1 является сильнейшим анаболическим гормоном который поднимают выше перечисленные. А эстро стоит давить как я понимаю при подготовке с соревнованиям, при высокой залитости , повышении артериального давления а также предпосылок на гинекомастию. Если что не так , уважаемый док поправьте, я к сожалению не теоретик, я больше практик😔

Не совсем так. В каскаде реакций "ГР-ИФР-1-инсулин" не участвуют никакие половые гормоны. Суть снижения либидо при применении блокаторов эстрогенов в излишнем стимулирующем действии на уровни ЛГ и ФСГ (гипофиз) и нарушении баланса андрогенов/эстрогенов. 

Эстрогены стоит поддерживать в рамках референсных значений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Артур сказал:

Не совсем так. В каскаде реакций "ГР-ИФР-1-инсулин" не участвуют никакие половые гормоны. Суть снижения либидо при применении блокаторов эстрогенов в излишнем стимулирующем действии на уровни ЛГ и ФСГ (гипофиз) и нарушении баланса андрогенов/эстрогенов. 

Эстрогены стоит поддерживать в рамках референсных значений. 

Спасибо за ответ ,но тогда вопрос, почему всюду пишут что тренболон поднимает инсулиноподобный фактор роста, + на практике тренболон даёт хорошую наполненность мыщц близкую пр ощущением как при использовании гормона роста в низких дозировках, очень похоже что тренболон лучше тащит гликоген в мышцы по крайней мере на практике, и никто как тренболон так не взрывает эстро и Либидо, в общем непонятен этот механизм действия. Я думаю что возможно это как-то связано с тем что тренболон утаскивает эстрадиол в космос))) и всё- таки возможно какая-то взаимосвязь гормонов друг на друга. Как к примеру с тем же пролактином высоким который давит ТТГ и Т4 свободный, казалось бы какая взаимосвязь между гормоном лактации ну основная функция по крайней мере его, и гормонами щитовидки то бишь метаболизма. В общем в теме гормонов вопросов всегда море. Если будет возможность будь добры ваши мысли как специалиста, хття бы варианты, очень буду признателен 🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Южный сказал:

и никто как тренболон так не взрывает эстро и Либидо, в общем непонятен этот механизм действия. Я думаю что возможно это как-то связано с тем что тренболон утаскивает эстрадиол в космос)))

Трен не ароматизируется. Он при анализах определяется как эстрадиол, но реальный уровень эстрадиола не повышает.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,в общем проблема такая,перед курсом сдавал анализы,все было в норме)
С 3й недели курса начал принимать анастрозол по 1mg  день через два,уже закончилась 4я неделя курса,сдал анализы,и тут такая картина)
Как следует поступать?Курс тест энантат раз в неделю по 250mg

анализы 12.10.19.png

анализы10.11.19.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Onotolez сказал:

Всем добрый вечер,в общем проблема такая,перед курсом сдавал анализы,все было в норме)
С 3й недели курса начал принимать анастрозол по 1mg  день через два,уже закончилась 4я неделя курса,сдал анализы,и тут такая картина)
Как следует поступать?Курс тест энантат раз в неделю по 250mg

анализы 12.10.19.png

анализы10.11.19.png

Фирма теста какая? Через сколько сдавал анализы, после последнего укола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arni сказал:

Фирма теста какая?

Aburaihan иранский,через 6 дней

Изменено пользователем Onotolez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Onotolez сказал:

Aburaihan иранский

Через сколько сдавал анализы, после последнего укола? И сам чувствуешь тест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arni сказал:

Через сколько сдавал анализы, после последнего укола? И сам чувствуешь тест?

на 6 день после укола,ну на 3 неделе прям поперло,а сейчас уже не такой эффект,и ощущение что подсушился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Onotolez сказал:

Всем добрый вечер,в общем проблема такая,перед курсом сдавал анализы,все было в норме)
С 3й недели курса начал принимать анастрозол по 1mg  день через два,уже закончилась 4я неделя курса,сдал анализы,и тут такая картина)
Как следует поступать?Курс тест энантат раз в неделю по 250mg

анализы 12.10.19.png

анализы10.11.19.png

Всё показатели в рамках референсных значений. Рекомендую ХГЧ в стандартной дозе на ПКТ. 

Однако вне протокола отмечу что тестостерон, по видимому, не самый лучший по качеству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Onotolez сказал:

на 6 день после укола,ну на 3 неделе прям поперло,а сейчас уже не такой эффект,и ощущение что подсушился

Запомни бро, что анализ на тест э нужно сдавать спустя 24 часа после последней инъекции, когда ты его принимаешь уже минимум 21 день. Только тогда ты получишь нормальный результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Артур сказал:

Всё показатели в рамках референсных значений. Рекомендую ХГЧ в стандартной дозе на ПКТ. 

Однако вне протокола отмечу что тестостерон, по видимому, не самый лучший по качеству. 

а как поступать с приемом?не будет ли риска,что я его загоню ниже референсных значений?и как я слышал,если не ошибаюсь,на курсе,он должен быть не сильно завышен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arni сказал:

Запомни бро, что анализ на тест э нужно сдавать спустя 24 часа после последней инъекции, когда ты его принимаешь уже минимум 21 день. Только тогда ты получишь нормальный результат. 

ну на счет теста буду знать,так я про эстрадиол,на втором фото он ниже чем был перед курсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Южный сказал:

Спасибо за ответ ,но тогда вопрос, почему всюду пишут что тренболон поднимает инсулиноподобный фактор роста, + на практике тренболон даёт хорошую наполненность мыщц близкую пр ощущением как при использовании гормона роста в низких дозировках, очень похоже что тренболон лучше тащит гликоген в мышцы по крайней мере на практике, и никто как тренболон так не взрывает эстро и Либидо, в общем непонятен этот механизм действия. Я думаю что возможно это как-то связано с тем что тренболон утаскивает эстрадиол в космос))) и всё- таки возможно какая-то взаимосвязь гормонов друг на друга. Как к примеру с тем же пролактином высоким который давит ТТГ и Т4 свободный, казалось бы какая взаимосвязь между гормоном лактации ну основная функция по крайней мере его, и гормонами щитовидки то бишь метаболизма. В общем в теме гормонов вопросов всегда море. Если будет возможность будь добры ваши мысли как специалиста, хття бы варианты, очень буду признателен 🤝

Для того чтобы понять принцип такого сочетанного действия препаратов надо знать принцип регуляции уровня гормонов. Это принцип отрицательной обратной связи - чем выше уровень конкретного гормона в крови тем меньше происходит выработка "старшего" гормона в "старшей" железе. К примеру чем выше уровень тестостерона в крови тем меньше гипофиз вырабатывает ЛГ и ФСГ для стимуляции его выработки. Он понимает что тестостерона много и производить его нет смысла. Чем дольше он "думает" что тестостерона много тем хуже и менее охотно он будет вырабатывать "старшие" гормоны после того как курс кончится. 

Также можно сказать что гипофиз и гипоталамус "любят" выделять не один гормон, а сразу несколько. Если не нужно выделять один, другие тоже будут выделяться менее охотно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Onotolez сказал:

а как поступать с приемом?не будет ли риска,что я его загоню ниже референсных значений?и как я слышал,если не ошибаюсь,на курсе,он должен быть не сильно завышен?

Результаты мы можем оценить только в динамике. 

В данном случае скорее всего колебания будут в референсных пределах, т.к. доза тестостерон невелика и подозрение на не лучшее качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Артур сказал:

Результаты мы можем оценить только в динамике. 

В данном случае скорее всего колебания будут в референсных пределах, т.к. доза тестостерон невелика и подозрение на не лучшее качество. 

ну тестостерон по идее должен конвертироваться в эстрадиол,и должна вырабатываться ароматаза,или это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Onotolez сказал:

ну тестостерон по идее должен конвертироваться в эстрадиол,и должна вырабатываться ароматаза,или это не так?

Не совсем понял вопрос. Ранее вы говорили что начали приём анастразола. Анастразол довольно эффективно блокирует процесс ароматизации тестостерона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Артур сказал:

Не совсем понял вопрос. Ранее вы говорили что начали приём анастразола. Анастразол довольно эффективно блокирует процесс ароматизации тестостерона. 

Я к тому,что до курса эстрадиол был выше,чем после 4х недель курса,и опасаюсь что с дальнейшим приемом анастрозола на курсе,я загоню его ниже референсных значений и никакого прогресса не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Onotolez сказал:

Я к тому,что до курса эстрадиол был выше,чем после 4х недель курса,и опасаюсь что с дальнейшим приемом анастрозола на курсе,я загоню его ниже референсных значений и никакого прогресса не будет

Вопрос понятен. 

Для того чтобы не допустить данной ситуации необходимо как говорилось выше делать оценку уровня эстрадиола и других гормонов по анализам и если есть выраженная тенденция к снижению, то постепенно уменьшить дозу анастразола в 2-4 раза либо отменить его. 

Обращаю внимание на факт что согласно преаналитике анализов на эстрадиол при приёме анастразола уровень эстрадиола оценивается не менее чем через 7 дней после окончания приёма или снижения дозы анастразола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sarus сказал:

Трен не ароматизируется. Он при анализах определяется как эстрадиол, но реальный уровень эстрадиола не повышает.    

Это понятно всё, знаем 😉🤝, тем не менее вопросов всегда больше чем ответов , самый не изученый препарат он же самый сильный и думаю самый универсальный и самый побочный (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Арчибальд сказал:

Спрашивал у ребят по поводу курса на силу, были хорошие предложения но вот только потом понял что по бюджету точно не вытяну) Есть 5-6к на месяц, селана есть еще а каберголин возьму если что, в основном использую 700 пропионата и станазу, станазу пью как витаминки, одно колесо в 5 минут:classic_laugh:  Хотелось бы бычьих силовых но что бы не жиреть, люди пишут что сильно зависит от питания и я заметил это в последнее время, на диете не так заливает, если мусор убрать как минимум. Уже десятый раз наверное задаю этот вопрос но уже в пятницу буду заказывать) Эфиры длинные скорее всего в этот раз, буду менять работу, на случай фиаско 

На5-6к в месяц можно даже самыми дорогими ас курсить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Арчибальд сказал:

Спрашивал у ребят по поводу курса на силу, были хорошие предложения но вот только потом понял что по бюджету точно не вытяну) Есть 5-6к на месяц, селана есть еще а каберголин возьму если что, в основном использую 700 пропионата и станазу, станазу пью как витаминки, одно колесо в 5 минут:classic_laugh:  Хотелось бы бычьих силовых но что бы не жиреть, люди пишут что сильно зависит от питания и я заметил это в последнее время, на диете не так заливает, если мусор убрать как минимум. Уже десятый раз наверное задаю этот вопрос но уже в пятницу буду заказывать) Эфиры длинные скорее всего в этот раз, буду менять работу, на случай фиаско 

Правильно тебе ребята говорят о питании, питайся нормально + режим + правильная программа тренировок+оптимальные дозы фармы. И будут совсем другие результаты-без поедания горками химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арчибальд сказал:

Ну сейчас все растет пока, запасы просто пополнять нужно снова и вот думаю тоже самое брать или другое что то

Метан не рассасывай только. :bumer_movie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арчибальд сказал:

Спрашивал у ребят по поводу курса на силу, были хорошие предложения но вот только потом понял что по бюджету точно не вытяну) Есть 5-6к на месяц, селана есть еще а каберголин возьму если что, в основном использую 700 пропионата и станазу, станазу пью как витаминки, одно колесо в 5 минут:classic_laugh:  Хотелось бы бычьих силовых но что бы не жиреть, люди пишут что сильно зависит от питания и я заметил это в последнее время, на диете не так заливает, если мусор убрать как минимум. Уже десятый раз наверное задаю этот вопрос но уже в пятницу буду заказывать) Эфиры длинные скорее всего в этот раз, буду менять работу, на случай фиаско 

Могу посоветовать взять за основу 1 гр. тестостерона в неделю в длинных эфирах и на этот базис накладывать станазолол и тренболон в дозах выше средних + конечно адекватные препараты сопровождения. 

По моему опыту при условии спортивной диеты данная схема даёт хорошие показатели силы и небольшую прибавку жировой ткани. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Арчибальд сказал:

Спрашивал у ребят по поводу курса на силу, были хорошие предложения но вот только потом понял что по бюджету точно не вытяну) Есть 5-6к на месяц, селана есть еще а каберголин возьму если что, в основном использую 700 пропионата и станазу, станазу пью как витаминки, одно колесо в 5 минут:classic_laugh:  Хотелось бы бычьих силовых но что бы не жиреть, люди пишут что сильно зависит от питания и я заметил это в последнее время, на диете не так заливает, если мусор убрать как минимум. Уже десятый раз наверное задаю этот вопрос но уже в пятницу буду заказывать) Эфиры длинные скорее всего в этот раз, буду менять работу, на случай фиаско 

Конечно если рассматривать с точки зрения адских силовых то оксиметалон надо однозначно + тесто если действительно бюджет не позволяет , стан силовые хоть и поднимет, но лезть под новые веса на стане я бы не стал так как на нем в основном все и травмируются и рвуться, самм представьте если какой-то механизм плохо смазан, естественно износ идет куда больше да и не сравнить силу с окси ни с какой другой оралкой там же механизм действия увеличить количество эритроцитов и объём крови, соответственно поршень будет больше , наполненность мышц на оксе больше, добавить сюда креатина и жрать углеводы в хорошем  достатке чтобы гликогена была полные баки. Единственное всё же не жестить с силовыми, они реально будут расти быстро , связки и суставы могут быть не готовы к таким нагрузкам. А общем если бюджет не позволяет то окси+тесэто, эфир тесто все кроме ундеканоата, энка и проп предпочтительнее🤝💪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...