Перейти к содержанию
Авторизация  
Mickander

тренировки ВИТ Ментцера

Рекомендуемые сообщения

Тренировка 1

● Грудь: разводка лежа + жим лежа (суперсет), 1х6-10
● Спина: пулловер + вертикальная тяга (суперсет), 1х6-10
● Спина: становая тяга, 1х6-10

3 дня отдыха, на 4-й день  тренировка

Тренировка 2
● Ноги: разгибания ног + жим ногами (суперсет), 1х6-10
● Ноги: подъем на носки стоя, 1х6-10

3 дня отдыха, на 4-й день тренировка.

Тренировка 3

● Дельты: махи гантелями в стороны, 1х6-10
● Дельты: махи гантелями в наклоне, 1х6-10
● Руки: подъем штанги на бицепс стоя, 1х6-10
● Руки: жим книзу на блоке + брусья, 1х6-10

3 дня отдыха, на 4-й день тренировка

Тренировка 4
● Ноги: разгибания ног + приседания, 1х6-10
● Ноги: подъем на носки стоя, 1х6-10

3 дня отдыха, на 4-й день повтор цикла

На витаминках как я понял отдых сокращается до 1-2 дней

Кто пробовал? Хотел бы услышать отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал качать вместе спину+грудь, биц+трицепс, и дельты ноги. И это ещё было без витамин. Ну, ничего хорошего выделить не могу от связки грудь+спина, две большие группы мышц, что то будет хуже всегда прорабатываться, либо сразу все))) и лично для меня, мало подходов:)) в данной программе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут короче фишка в том что ты делаешь один единственный подход до отказа с таким весом, что можешь сделать до 10 повторений.

Возможно, программа ментцера имеет право на жизнь, я не знаю, по ней он на Олимпию готовился или нет. Но это программа точно не для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Labrutski сказал:

Тут короче фишка в том что ты делаешь один единственный подход до отказа с таким весом, что можешь сделать до 10 повторений.

Возможно, программа ментцера имеет право на жизнь, я не знаю, по ней он на Олимпию готовился или нет. Но это программа точно не для новичков.

1 супер сет до отказа и все? Вот представляю себе, как это все будет выглядеть, и что то даже и пробовать не хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Labrutski сказал:

Но это программа точно не для новичков.

У меня не такой збс отклик мышц на нагрузку, я сейчас оч много подходов делаю на тренировке. А раньше, когда был ещё зелёный, наоборот, минимализм в подходах. И вот смотря на 1 супер сет на грудь, далее спина, а за ней следом 1 становая...что там проработать можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ROCKET сказал:

У меня не такой збс отклик мышц на нагрузку, я сейчас оч много подходов делаю на тренировке. А раньше, когда был ещё зелёный, наоборот, минимализм в подходах. И вот смотря на 1 супер сет на грудь, далее спина, а за ней следом 1 становая...что там проработать можно?)

Да 1 сет. Типа разминка разминка, дошёл до рабочего и погнал. Проблема в том что он позиционирует данную философию тренинга как единственную для бб.

Так же как и фалеев, для пл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Labrutski сказал:

Да 1 сет. Типа разминка разминка, дошёл до рабочего и погнал. Проблема в том что он позиционирует данную философию тренинга как единственную для бб.

Так же как и фалеев, для пл.

Ну и, результат каков? Старая школа. Сейчас и курсят иначе, так же как и выглядят) и топ1 он не был) 5 и 2 вроде

Изменено пользователем ROCKET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Санёк сказал:

Махи с гантелями на 6 повторений в отказ?! Это какой вес нужен? До свидания плечевые суставы.

Во во) ладно бы базовое, жим штанги стоя + махи, другое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ROCKET сказал:

Ну и, результат каков? Старая школа. Сейчас и курсят иначе, так же как и выглядят) и топ1 он не был) 5 и 2 вроде

Ну метнцер оч хорошо выглядел, там политика своя на Олимпии была того времени, говорят что Джо Вейдер не дал ему занять 1 место, хотя на Олимпии 80 он выглядел куда лучше Арни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Labrutski сказал:

Ну метнцер оч хорошо выглядел, там политика своя на Олимпии была того времени, говорят что Джо Вейдер не дал ему занять 1 место, хотя на Олимпии 80 он выглядел куда лучше Арни

Не факт что он по этой схеме раскачался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Labrutski сказал:

Ну метнцер оч хорошо выглядел, там политика своя на Олимпии была того времени, говорят что Джо Вейдер не дал ему занять 1 место, хотя на Олимпии 80 он выглядел куда лучше Арни

Не спорю, выглядел он классно. И то, не знаю как по сути он тренил, и то что имею сейчас из знаний, не стал бы тратить время на данную прогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Labrutski сказал:

Ну метнцер оч хорошо выглядел, там политика своя на Олимпии была того времени, говорят что Джо Вейдер не дал ему занять 1 место, хотя на Олимпии 80 он выглядел куда лучше Арни

Я если напишу свою прогу текущую, меня половина закидает камнями :classic_biggrin: ты же перетрен словишь и тп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ROCKET сказал:

Я если напишу свою прогу текущую, меня половина закидает камнями :classic_biggrin: ты же перетрен словишь и тп!

Перетрен больше зависит не от проги, а скорей от того работает человек в отказ или нет и как часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Санёк сказал:

Не факт что он по этой схеме раскачался. 

Я об этом и говорю. Просто в то время нужно было что то противопоставить программам арни и Вейдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Санёк сказал:

Перетрен больше зависит не от проги, а скорей от того работает человек в отказ или нет и как часто.

Это было сказано к тому, что все придерживаются какому то принципу, когда только начинают тренироваться, копируют, пробуют чужие проги, и так далее. А по мере продвижения в этом спорте уже начинают подстраивать что то под себя. Допустим, у него очень хорошо ноги реагируют на нагрузку и растут как грибы, а сиськи нет, ну тяжело прям, поэтому он выстраивает тренировочный процесс под себя, где делает акцент на то, что отстаёт

ЗЫ.сколько людей, столько и прог, и вот она лучшая! Да, вот у меня:classic_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал я 2 разминочных и 1 в отказ.

Ничего адекватного из этого не выходило.

Не знаю как уж там Ментцер раскачался, но программа явно не для химки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ecrofeturb сказал:

Пробовал я 2 разминочных и 1 в отказ.

Ничего адекватного из этого не выходило.

Не знаю как уж там Ментцер раскачался, но программа явно не для химки.

Видос просто смотрел, где парнишка нихреновой такой комплекции пыхтел и корчился под его присмотром 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ecrofeturb сказал:

Пробовал я 2 разминочных и 1 в отказ.

Ничего адекватного из этого не выходило.

Не знаю как уж там Ментцер раскачался, но программа явно не для химки.

Ментцер купил у меня митадигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ecrofeturb сказал:

Пробовал я 2 разминочных и 1 в отказ.

Ничего адекватного из этого не выходило.

Не знаю как уж там Ментцер раскачался, но программа явно не для химки.

Считаю что каждую тренировку нельзя работать в отказ. Лучше всего останавливаться за пару повторений до ИСТИННОГО отказа. В таком случае мы и все волокна задействуем и цнс по бережем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Санёк сказал:

Считаю что каждую тренировку нельзя работать в отказ. Лучше всего останавливаться за пару повторений до ИСТИННОГО отказа. В таком случае мы и все волокна задействуем и цнс по бережем.

Самый адекватный вариант чередовать недели по нагрузкам, отслеживать %.

ИМХО. Ни кого не призываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ecrofeturb сказал:

Самый адекватный вариант чередовать недели по нагрузкам, отслеживать %.

ИМХО. Ни кого не призываю.

Проценты для силовиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Санёк сказал:

Проценты для силовиков. 

Не назову себя силовиком, но я использую % для того, чтобы варьировать нагрузку по неделям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ecrofeturb сказал:

Не назову себя силовиком, но я использую % для того, чтобы варьировать нагрузку по неделям.

Есть цикличность в тренинге, вот она самое то. Как раз твоя процентовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...