Перейти к содержанию
Авторизация  
Don trenbolone

тренировки золотые правила для эффективного роста в жиме лёжа на результат.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Arni сказал:

Мост вообще не делаю. Принял, буду учиться мостить 

Мостить и главное сводить лопатки, что бы на протяжении всего движения были сведены лопатки и плечо не гуляло.

  • Нравится 3
  • Класс! 1
  • Супер 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/23/2019 в 9:06 PM, Don trenbolone сказал:

итак. буду краток:classic_ninja: работа тяжёлая, работа на результат. В ИДЕАЛЕ чтобы быстро прибавлять надо :

1 - не работать)) я не шучу. если на себя только или как то мутить бабки это уже сами решайте. суть в том - посвящать много времени восстановлению и не тратить нервы. но всё по порядку.

2 - питание. калорийная пища, жрать ВСЁ если здоровье позволяет. кондитерка обязательно, мясо. 

3 - сон. ОБЯЗАТЕЛЬНО уделять много времени сну, идеал 12 часов не менее, в дни восстановления и компенсации после тренировки силового жима лёжа можно спать даже часов 15.

4 - не нервничать ! я понимаю в наше ебанутое время это очень тяжело, но если будешь мотать себе нервы то никакого прогресса не будет. больше позитива в жизни. обязательно надо быть в релаксе в дни восстановления/компенсации !

5 - ДИСЦИПЛИНА И ЖОСКИЙ ЧЁТКИЙ ГРАФИК ТРЕНИНГА. не проёбывать тренировки и ни в коем случае не уходить в перетренированность иначе пизда результатам и прибавкам.

6 - подсобные упражнения, программы. с этими делами уже решайте сами, каждый человек индивидуален и по своему переваривает нагрузку. я считаю основа основ прибавки - чтобы много жать - надо много жать. 

7 - УГЛЫ в жиме лёжа тоже очень полезная вещь, тренируем углы обязательно. жим под углом обеспечивает мощные дэльты (передние пучки которые выжимают штангу) и мощный трицепс.

8 - да да да, фарма. использовать стеройды именно на силу. одним тестиком соло вы точно не отделаетесь. длинные формы тренболона в совокупности с любым эфиром теста - идеальная связка для интенсивного прогресса в силе в жиме лёжа. так же для постоянного сохранения результатов в жиме. так же для удержания результатов хорошо подойдёт мастерон энантат формы. о дозах.. колоть надо в меру, искать свою эффективную дозу.

9 - удержание категории. данный вопрос я считаю контролируется урезанием приёмов пищи, если задача конкретно влезть в весовуху. по меньше жрать и пить воды в меру.

10 - половая жизнь. да, это не шутка. по меньше потрахушек. разумеется не полный отказ, но, в меру. бережём пик гормонов для дела, а не для ебли по 5 раз в день.

11 - СКОЛЬКО ПОДХОДОВ И ПОВТОРЕНИЙ ?! проверенная схема - достаточно 5ти мощных подходов 5-6 повторений, предмаксимальный вес, если тренировка проходит с предмаксимумом. тренировка с максимумом и прибавкой - так же 5 подходов, но сократить повторения, 3-4 максимум.

12 - СКОЛЬКО ОТДЫХАТЬ МЕЖДУ ПОДХОДАМИ ?! - достаточно много, не менее 5ти - 6ти минут. это силовой жим. если работа с максимумом, то можно отдохнуть и 8 минут между подходами.

 

Я ПОНИМАЮ ЧТО ДАННЫЕ ПРАВИЛА МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, ЭТО УЖЕ КАК ЖИЗНЬ, КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ МАКСИМАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, И ЭТО ЯВНО НЕ ЗОЖ ИМЕЙТЕ ВВИДУ, ДЛЯ ЭТИХ ПРАВИЛ НАДО ЛОШАДИНОЕ ЗДОРОВЬЕ И ВЫДЕРЖКУ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЫВОЗИТЕ КАКИЕ ТО ПРАВИЛА, ТО ЛУЧШЕ НЕ РИСКУЙТЕ. МОИ ПРАВИЛА ДОВОЛЬНО ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ, НО ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИХ ПРЕВОСХОДНА.

 

Здравствуйте. 

Я повторюсь ещё раз о том что подход к набору массы строго индивидуален для каждого атлета. 

В свете указанных вами правил могу сказать что в общем и целом их можно назвать относительно универсальными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Артур сказал:

Я повторюсь ещё раз о том что подход к набору массы строго индивидуален для каждого атлета. 

да тут речь то о силе, а не о массе) да нет не соглашусь с вами отчасти, силовая схема 5на5 в жиме используется везде, я ездил 3 года назад в зал ТА у нас пермский, тренер там был ТА-ПЛ очень хороший, мастеров выпустил уйму ребят по ТА (говорю был, потому что он умер.. царство небесное). дак вот, 5 на 5 классика для силы в жиме, хочешь не хочешь все это делают и работает это на всех всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/29/2019 в 7:25 PM, Санёк сказал:

Тоже плече травмировал. Пол года уже. Сначала вообще не жал, потом в хамере. Сейчас жму тихонько, но не больше 100 кг.

Я бы посоветовал добавить жим с резиной и разводки с резиной ( не сильная резина) залечивает на ура! Уже не раз спасло это меня, плюс каждый день делай маленькими гантелями жим вверх махи через стороны махи перед собой по 50 раз! Прилив крови = быстрее заживает ну и аптека мазь никофлекс и уколы мильгаммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/7/2019 в 10:24 AM, Tumka сказал:

Я бы посоветовал добавить жим с резиной и разводки с резиной ( не сильная резина) залечивает на ура! Уже не раз спасло это меня, плюс каждый день делай маленькими гантелями жим вверх махи через стороны махи перед собой по 50 раз! Прилив крови = быстрее заживает ну и аптека мазь никофлекс и уколы мильгаммы

Благодарю, попробую. Мазь есть дома. Пользовался перед тяжёлыми жимами. Запах не очень, а так норм. 

Заказал ещё хондроитин с Глюкозамином, попробую, хуже то ге будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Санёк сказал:

Заказал ещё хондроитин с Глюкозамином, попробую, хуже то ге будет.

У меня артроз на обоих голеностопных, хондрики помогли к нагрузкам адаптироваться после перерыва и на профилактике хорошо идут 👍 не знаю, как при травмах работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я некогда не гнался и ща не гонюсь за силовыми, не только жима касается. Я же не лифтер или Стронг. Для меня важнее качества тела. Конечно кто то скажет без больших весов не накачаешься, в чем то согласен, но если стараться изолировать рабочую мышцу то и вес то не надо огромный, да и менее травмоопасный это. Есть куча способов от предварительного утомления, до негативных подходов.

да и сравнивать лифтёрский жим с жимом ББ не верно. Так что тут каждый для себя приоритеты выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Android сказал:

75 % от разового максимума 5×5 , классика в жиме лежа. И на силу и на массу работает. 

Больше на силу. Для массы слишком малое время под нагрузкой.  Это мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arni сказал:

Больше на силу. Для массы слишком малое время под нагрузкой.  Это мое мнение. 

5 х 5 ни туда и не сюда, или на силу или гипертрофию

на силу 1-3, на гипертрофию 6-8

но ведь и при гипертрофии увеличивая тоннаж будет расти и сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Arni сказал:

Больше на силу. Для массы слишком малое время под нагрузкой.  Это мое мнение. 

5 х 5 для гипертрофии мало времени под нагрузкой, согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Android сказал:

Рост мышц - это побочный эффект от роста силы. Сказал не я. :classic_smile:

Да , есть правда. Но при этом работают разные волокна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arni сказал:

Да , есть правда. Но при этом работают разные волокна. 

Какие разные?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Android сказал:

Рост мышц - это побочный эффект от роста силы. Сказал не я. :classic_smile:

Рост мышц то есть но не столь эффективный как при билдерской программы, из за гипертрофии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sCt сказал:

Какие разные?)

Красные и белые. Либо по другому их называют быстрые и медленные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arni сказал:

Красные и белые. Либо по другому их называют быстрые и медленные. 

Так они так и так работают, окислительные промежуточные и гликолитические, вопрос в их рекрутировании, при повторе 1-3 нужно максимально рекрутировать все мышечные волокна чтоб поднять вес (взрывная сила) 

если к этому добавить время под нагрузкой, будет лучший рост, так как гликолитические они же быстрые, белые, лучше растут

Изменено пользователем sCt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство профессиональных билдеров  - бывшие лифтеры. Это нам ни как не обойти. :classic_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Android сказал:

Большинство профессиональных билдеров  - бывшие лифтеры. Это нам ни как не обойти. :classic_smile:

Да они просто увеличили время под нагрузкой и увеличили тоннаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Android сказал:

Большинство профессиональных билдеров  - бывшие лифтеры. Это нам ни как не обойти. :classic_smile:

Хорошо развита нейро-мышечная связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...