Перейти к содержанию
Авторизация  
Robert Langdon

тренировки Режим сна или почему мне не проснуться?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчанские!

ronnie-sleep.jpg

Как я понимаю, тема сна достаточно актуальная для нас. Еще бы, для достижения хорошего результата, просто необходимо иметь возможность качественного отдыха. Но как быть, если ты вроде делаешь все правильно, но проснуться не можешь? За свою жизнь я ни разу не проснулся раньше 11 утра с мыслью: "ура, уже утро". Чаще всего я просто бурчу себе под нос, ворчу и собираюсь на работу. Неважно во сколько я лег спать. Обычно я засыпаю не позднее 22-23 часов. Но даже если я лягу в 20 часов, и встану в 7, то есть просплю 11 часов, я буду себя чисто психологически чувствовать невыспанным.

Почему так?

Сталкивались ли Вы с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Labrutski сказал:

Доброго времени суток, форумчанские!

ronnie-sleep.jpg

Как я понимаю, тема сна достаточно актуальная для нас. Еще бы, для достижения хорошего результата, просто необходимо иметь возможность качественного отдыха. Но как быть, если ты вроде делаешь все правильно, но проснуться не можешь? За свою жизнь я ни разу не проснулся раньше 11 утра с мыслью: "ура, уже утро". Чаще всего я просто бурчу себе под нос, ворчу и собираюсь на работу. Неважно во сколько я лег спать. Обычно я засыпаю не позднее 22-23 часов. Но даже если я лягу в 20 часов, и встану в 7, то есть просплю 11 часов, я буду себя чисто психологически чувствовать невыспанным.

Почему так?

Сталкивались ли Вы с таким?

Может ты слишком много спишь? Попробуй мелатонин по 5 мг в одно время, например в 22:30, засыпай в 23:00 и будильник на 7 утра и так недельку, я думаю через неделю будешь ок себя чувствовать. Ну цифры я наобум написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Labrutski сказал:

Доброго времени суток, форумчанские!

ronnie-sleep.jpg

Как я понимаю, тема сна достаточно актуальная для нас. Еще бы, для достижения хорошего результата, просто необходимо иметь возможность качественного отдыха. Но как быть, если ты вроде делаешь все правильно, но проснуться не можешь? За свою жизнь я ни разу не проснулся раньше 11 утра с мыслью: "ура, уже утро". Чаще всего я просто бурчу себе под нос, ворчу и собираюсь на работу. Неважно во сколько я лег спать. Обычно я засыпаю не позднее 22-23 часов. Но даже если я лягу в 20 часов, и встану в 7, то есть просплю 11 часов, я буду себя чисто психологически чувствовать невыспанным.

Почему так?

Сталкивались ли Вы с таким?

Я сталкивался с тем, что просыпаюсь в 5-6 утра выспанный, еле засыпаю дальше тк будильник на 8, а в 8 еле еле глаза открываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mickander сказал:

Я сталкивался с тем, что просыпаюсь в 5-6 утра выспанный, еле засыпаю дальше тк будильник на 8, а в 8 еле еле глаза открываю

Да я вроде не много сплю. Хотя, если встану в туалет например ночью, то чувствую себя нормально, голова ясная. А вот по будильнику на работу - вообще не проснуться. Ну никак. Начинается эта тема: "еще на 5 минут переведу и встану".

Может это говорит о недостатке чего-то в организме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Labrutski сказал:

Да я вроде не много сплю. Хотя, если встану в туалет например ночью, то чувствую себя нормально, голова ясная. А вот по будильнику на работу - вообще не проснуться. Ну никак. Начинается эта тема: "еще на 5 минут переведу и встану".

Может это говорит о недостатке чего-то в организме?

Если бы общение происходило не здесь и не с тобой, то возможно я бы отправил тебя сдать анализы😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mickander сказал:

Если бы общение происходило не здесь и не с тобой, то возможно я бы отправил тебя сдать анализы😂

Я приду к тебе в клинику, какие анализы надо сдать?))у меня есть ОАК и БХ, я не сдаю только энтеробиоз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Labrutski сказал:

Доброго времени суток, форумчанские!

ronnie-sleep.jpg

Как я понимаю, тема сна достаточно актуальная для нас. Еще бы, для достижения хорошего результата, просто необходимо иметь возможность качественного отдыха. Но как быть, если ты вроде делаешь все правильно, но проснуться не можешь? За свою жизнь я ни разу не проснулся раньше 11 утра с мыслью: "ура, уже утро". Чаще всего я просто бурчу себе под нос, ворчу и собираюсь на работу. Неважно во сколько я лег спать. Обычно я засыпаю не позднее 22-23 часов. Но даже если я лягу в 20 часов, и встану в 7, то есть просплю 11 часов, я буду себя чисто психологически чувствовать невыспанным.

Почему так?

Сталкивались ли Вы с таким?

Я два года на ночь пью капсулу магния. Я дико довольна. Засыпаю быстро, просыпаюсь хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Рыжая сказал:

Я два года на ночь пью капсулу магния. Я дико довольна. Засыпаю быстро, просыпаюсь хорошо. 

Сколько ты спишь примерно по времени? и часы сна можешь указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Labrutski сказал:

Доброго времени суток, форумчанские!

ronnie-sleep.jpg

Как я понимаю, тема сна достаточно актуальная для нас. Еще бы, для достижения хорошего результата, просто необходимо иметь возможность качественного отдыха. Но как быть, если ты вроде делаешь все правильно, но проснуться не можешь? За свою жизнь я ни разу не проснулся раньше 11 утра с мыслью: "ура, уже утро". Чаще всего я просто бурчу себе под нос, ворчу и собираюсь на работу. Неважно во сколько я лег спать. Обычно я засыпаю не позднее 22-23 часов. Но даже если я лягу в 20 часов, и встану в 7, то есть просплю 11 часов, я буду себя чисто психологически чувствовать невыспанным.

Почему так?

Сталкивались ли Вы с таким?

Очень сильно зависит в каких условиях спишь, а ещё от матраса и кровати)

Зы. Не так давно взял себе кровать 2м на 2м и матрас ортопедический. Ох, как же я стал хорошо на нем спать:)

Изменено пользователем ROCKET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ROCKET сказал:

Очень сильно зависит в каких условиях спишь, а ещё от матраса и кровати)

Слушай, где бы ни спал, все одинаково как то получается.. В деревне, в городе, в тайге, одинаково...не проснуться хоть ты тресни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Labrutski сказал:

Сколько ты спишь примерно по времени? и часы сна можешь указать?

В последнее время с 24 часов до 7.40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Рыжая сказал:

В последнее время с 24 часов до 7.40

практически 8 часов. Ты ощущаешь в том что высыпаешься "силу магния" или что-то еще? Были ли до этого какие то проблемы со сном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Labrutski сказал:

практически 8 часов. Ты ощущаешь в том что высыпаешься "силу магния" или что-то еще? Были ли до этого какие то проблемы со сном?

У нас магния столько в рационе, не думаю, что он в дифиците в организме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ROCKET сказал:

У нас магния столько в рационе, не думаю, что он в дифиците в организме

ортопедический матрас это из спец поролона, который форму тела принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Labrutski сказал:

ортопедический матрас это из спец поролона, который форму тела принимает?

Они разные бывают, там много нюансов, и конечно от этого зависит цена. Создают естественное положение тела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ROCKET сказал:

Они разные бывают, там много нюансов, и конечно от этого зависит цена. Создают естественное положение тела

В общем ты просыпаешься с утра и доволен и рад что утро наступило?

Блин ребят, давайте так. Утро у всех по разному начинается по времени))) @Don trenbolone вон к 6 вечера встает, наверно у него таких проблем нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Labrutski сказал:

В общем ты просыпаешься с утра и доволен и рад что утро наступило?

Блин ребят, давайте так. Утро у всех по разному начинается по времени))) @Don trenbolone вон к 6 вечера встает, наверно у него таких проблем нет))

У меня нет режима сна нормального, вот что могу сказать. Сплю от 2ч в день до 9, всегда по разному. Когда нормально могу лечь, обычно это к часу ночи, и встаю в 8-9 утра. За это время я высыпаюсь, и чувствую себя отлично. Но вот если сплю больше 9ч, и особенно если просыпался с состоянием, что я выспался -Встаю разбитым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ROCKET сказал:

У меня нет режима сна нормального, вот что могу сказать. Сплю от 2ч в день до 9, всегда по разному. Когда нормально могу лечь, обычно это к часу ночи, и встаю в 8-9 утра. За это время я высыпаюсь, и чувствую себя отлично. Но вот если сплю больше 9ч, и особенно если просыпался с состоянием, что я выспался -Встаю разбитым)

Эх вы, спортсмены фрилансеры...

Значит может попробовать мне спать поменьше? В плане ложиться спать в 22-23, а вставать скажем в 4 или 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сон это очень интересная штука. Много факторов почему ты не высыпаешься. К примеру существуют фазы сна. Не помню их точное название , поэтому о них писать не буду. Так вот если какая та фаза выпадает ты не высыпаешься, по будильнику ты встаёшь сонный потому , что он скорее всего тебя будет в глубокой фазе сна. А когда ты сам просыпаешься, то скорее всего во время фазы пробуждения. И по этому ты выспавшийся, за ночь , во время сна эти фазы проходят несколько раз между собой, и может ты замечал, что бывает среди ночи просыпаешься сам и чувствуешь себя болричком, ты проснулся в фазу пробуждения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Labrutski сказал:

Эх вы, спортсмены фрилансеры...

Значит может попробовать мне спать поменьше? В плане ложиться спать в 22-23, а вставать скажем в 4 или 5?

1/3 работаю, на сутках я только дремлю( попробуй, 7-9ч должно хватать на него, как только открыл глаза и чувствуешь себя хорошо, поднимайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Labrutski сказал:

Эх вы, спортсмены фрилансеры...

Значит может попробовать мне спать поменьше? В плане ложиться спать в 22-23, а вставать скажем в 4 или 5?

Нет. В 4-5 организму не естественно пробуждаться. И поэтому через какое то время ты будешь чувствовать себя усталым. Проверено на себе , так как уже пол года как встаю в 4:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arni сказал:

Сон это очень интересная штука. Много факторов почему ты не высыпаешься. К примеру существуют фазы сна. Не помню их точное название , поэтому о них писать не буду. Так вот если какая та фаза выпадает ты не высыпаешься, по будильнику ты встаёшь сонный потому , что он скорее всего тебя будет в глубокой фазе сна. А когда ты сам просыпаешься, то скорее всего во время фазы пробуждения. И по этому ты выспавшийся, за ночь , во время сна эти фазы проходят несколько раз между собой, и может ты замечал, что бывает среди ночи просыпаешься сам и чувствуешь себя болричком, ты проснулся в фазу пробуждения 

Да, есть такое с фазами сна. Говорят самый эффективный сон происходит с21 до 00. Поэтому я и предлагаю сам себе ложиться где то в это время...Ну а под утро чуткий сон получается уже, можно и пораньше встать. Дело просто в том, что встать в 4 утра и ходить по хате, зная что до работы еще дохера времени тоже не вариант)))

 

7 минут назад, Arni сказал:

Нет. В 4-5 организму не естественно пробуждаться. И поэтому через какое то время ты будешь чувствовать себя усталым. Проверено на себе , так как уже пол года как встаю в 4:20

А зачем ты встаешь в 4-20? это что время планокуров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ROCKET сказал:

1/3 работаю, на сутках я только дремлю( попробуй, 7-9ч должно хватать на него, как только открыл глаза и чувствуешь себя хорошо, поднимайся)

Я никогда не вставал без будильника раньше 11-12 часов дня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Labrutski сказал:

А зачем ты встаешь в 4-20? это что время планокуров?

Работа у меня такая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...