Jump to content

Recommended Posts

Собственно, об углеводном чередовании давайте пообщаемся, товарищи)

Кратенький ликбез своими словами. Диета, основанная на манипуляции с углеводами. Цикл начинается с углеводного дня, начиная со 2-го дня плавно сокращается количество углеводов, заканчивается цикл безуглеводным днем.

Например: цикл 7 дней, углеводный день 500 г. 1д - 500, 2д - 400, 3д - 320, 4д - 250, 5д - 180, 6д - 100, 7д - 0 (цифры только для наглядности). 

Есть и более простые схемы на короткие циклы, к примеру на 3 дня что-то типа такого: 1д - 500, 2д - 200, 3д - 200. Да и вообще тут разгуляться можно с вариантами, в зависимости от ваших целей и необходимого калоража в целом. 

Лично я вижу в этом следующее:

1. Есть разнообразие в режиме питания, не надоедает монотонность;

2. Можно использовать на наборе (не альтернатива читмилу, скорее в качестве небольших, более частых, углеводных загрузок, когда сложно наедать необходимое количество каждый день);

3. Можно выбрать щадящий режим на общем дефиците калорий. 

А вы пользуетесь такими схемами? Для каких целей? Что можете сказать в общем и целом по этому инструменту?

🙏

• Нравится 2
  • Класс! 1

А сколько жиров и белков? Если взять что жиры и белки величина постоянная, к примеру 200 и 100, то угли нужно рассчитать так, чтоб за неделю был дефицит калорийности. В целом имеет место быть, но на своих клиентах я бы пробовать не стал.

• Нравится 4

Крутая тема, на сушке рекомендую использовать, отлично работает, день много углей, а потом два вообще без них👍

• Нравится 2
  • Класс! 1

1 час назад, Санёк сказал:

А сколько жиров и белков? Если взять что жиры и белки величина постоянная, к примеру 200 и 100, то угли нужно рассчитать так, чтоб за неделю был дефицит калорийности. В целом имеет место быть, но на своих клиентах я бы пробовать не стал.

А какую диету клиентам рекомендуешь?

• Нравится 3

1 час назад, Санёк сказал:

Б и Ж подразумевается как постоянное одинаковое количество. И почему сразу дефицит должен быть?) общий калораж может быть и в профиците) или только худеешь всегда? 😁

50 минут назад, Mickander сказал:

Крутая тема, на сушке рекомендую использовать, отлично работает, день много углей, а потом два вообще без них👍

Пробовал почти такое. Тоже 3 дня цикл. Первый день угли, второй угли 1/2, третий без углей. Понравилось

• Нравится 4

На мне работает 5 дней безуглеводки( только овощи из углеводов) и 6 день загрузки , и так по кругу

• Нравится 2