Перейти к содержанию
Авторизация  
Arni

тренировки Тренировка пресса. Практические советы.

Рекомендуемые сообщения


  Пресс одна из самых любимых мышц новичков. Я же не люблю ее тренировать. Давай те поделимся секретами кто как тренирует данную группу мышц. Начну с себя

   постоянных упражнений нет. Делаю упражнения в понедельник и пятницу. 1 упражнение на 3 подхода. Количество повторений различное. Все от ощущений. В основном до сжения. В понедельник делаю уклон на верхний участок. В пятницу на нижний. 
   Во время следующей программы тренировки прес начну делать раз в неделю 2 упражнения по 4 подхода. 

19066B95-77ED-4CCC-9E7C-4AD9C68F3E76.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооьще не люблю пресс тренировать, но он нужен если не хочешь сложиться пополам, когда тебе в душу пробивают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в неделю на наборе делаю, тоже не особо люблю. Клиентам тоже не даю каждую тренировку (разве что новичкам, но по лайту, и то если уж совсем не держит). Весь корсет очень активно включается при работе стоя на ногах прямо или в наклоне, даже на разгибаниях рук с верхнего блока, я уже не говорю про тяги в наклоне, приседания, становую... 

Из упражнений подъем ног в висе (на прямую или косые), скручивания на фитболе. Раньше очень нравилось делать молитву, почему-то перестал, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Labrutski сказал:

Вооьще не люблю пресс тренировать, но он нужен если не хочешь сложиться пополам, когда тебе в душу пробивают 

Ещё одна из причин что бы уменьшить нагрузку на поясницу нужно качать пресс. Так как укрепляя поясницу нужно укреплять прес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tracktor Dan сказал:

Раз в неделю на наборе делаю, тоже не особо люблю. Клиентам тоже не даю каждую тренировку (разве что новичкам, но по лайту, и то если уж совсем не держит). Весь корсет очень активно включается при работе стоя на ногах прямо или в наклоне, даже на разгибаниях рук с верхнего блока, я уже не говорю про тяги в наклоне, приседания, становую... 

Из упражнений подъем ног в висе (на прямую или косые), скручивания на фитболе. Раньше очень нравилось делать молитву, почему-то перестал, хз

Молитву раньше тоже делал. Но ща попасть в пресс не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tracktor Dan сказал:

Раз в неделю на наборе делаю, тоже не особо люблю. Клиентам тоже не даю каждую тренировку (разве что новичкам, но по лайту, и то если уж совсем не держит). Весь корсет очень активно включается при работе стоя на ногах прямо или в наклоне, даже на разгибаниях рук с верхнего блока, я уже не говорю про тяги в наклоне, приседания, становую... 

Из упражнений подъем ног в висе (на прямую или косые), скручивания на фитболе. Раньше очень нравилось делать молитву, почему-то перестал, хз

Очень часто клиенты сами просят упражнения на пресс и побольше. Многие продолжают думать что жир исчезнет с пуза если много качать пресс 😁

  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Печалька 1
  • Согласен 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Санёк сказал:

Очень часто клиенты сами просят упражнения на пресс и побольше. Многие продолжают думать что жир исчезнет с пуза если много качать пресс 😁

Ага, ищут чудо способы...Потом такие начинают стероиды использовать с целью накачаться за 2 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Санёк сказал:

Очень часто клиенты сами просят упражнения на пресс и побольше. Многие продолжают думать что жир исчезнет с пуза если много качать пресс 😁

Я тоже в это верю до сих пор 🤣🤣🤣 пресс после тренировки делаю почти всегда 1-2 упражнения на 4 подхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Окси сказал:

Я тоже в это верю до сих пор 🤣🤣🤣 пресс после тренировки делаю почти всегда 1-2 упражнения на 4 подхода

Какие упражнения предпочитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arni сказал:

А делает пресс на колесе кто нибудь?)

Делал, но уже давно не делаю, лень. Хорошо прорабатывает, очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ecrofeturb сказал:

Делал, но уже давно не делаю, лень. Хорошо прорабатывает, очень.

А нагрузка на поясницу есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arni сказал:

А делает пресс на колесе кто нибудь?)

Я делаю примерно с такой же частотой, как новый год бывает 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arni сказал:

А делает пресс на колесе кто нибудь?)

Я пробовал. Сильно грузит спину. Не стал делать. Есть и лучше упражнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Arni сказал:

Какие упражнения предпочитаешь?

Самые распространенные ))) подъемы ног в висе на руках или с опорой на локтях, подъемы корпуса на лавках разных наклонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня при тренировке пресса сводит его судорогой, хватает так, что аж скрючивает минут на 10. Растяжки, аспаркамы не помогают. В чем проблема? Кто встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mickander сказал:

Ребят, у меня при тренировке пресса сводит его судорогой, хватает так, что аж скрючивает минут на 10. Растяжки, аспаркамы не помогают. В чем проблема? Кто встречал?

Встречал неоднократно и лично тоже. Магний в6 всегда помогал.

Есть ещё причины судорог. Например недостаток соли, но это в основном у тех кто совсем пытается отказаться от неё. Ещё от обезвоживания, но вряд-ли это твой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Санёк сказал:

Встречал неоднократно и лично тоже. Магний в6 всегда помогал.

Есть ещё причины судорог. Например недостаток соли, но это в основном у тех кто совсем пытается отказаться от неё. Ещё от обезвоживания, но вряд-ли это твой случай.

Ни когда вообще ни в какой мышце не было судорог. Даже не понимаю что это.  Но по образованию знаю.  Что ин-т бывают из-за недостатка микроэлементов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mickander сказал:

Ребят, у меня при тренировке пресса сводит его судорогой, хватает так, что аж скрючивает минут на 10. Растяжки, аспаркамы не помогают. В чем проблема? Кто встречал?

Первое, что приходит на ум - недостаток соли, еду-то то солишь, или без неё совсем? Второе - магний, добавь в рацион аптечных препаратов. Может быть, хотя это маловероятно, из-за гипертонуса мышцы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Окси сказал:

Первое, что приходит на ум - недостаток соли, еду-то то солишь, или без неё совсем? Второе - магний, добавь в рацион аптечных препаратов. Может быть, хотя это маловероятно, из-за гипертонуса мышцы....

Как раз видос смотрел вчера. Там тренер говорил , что судороги могут быть от сильно большой нагрузки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Arni сказал:

Как раз видос смотрел вчера. Там тренер говорил , что судороги могут быть от сильно большой нагрузки. 

Ну вот я славливала пару раз такое, но это с ногами было и с грудными. С прессом только рассказывали парни, видимо я  так сильно "убить" пресс не могу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Окси сказал:

Ну вот я славливала пару раз такое, но это с ногами было и с грудными. С прессом только рассказывали парни, видимо я  так сильно "убить" пресс не могу )))

У меня раз на соревах по жиму свело мышцы поясницы. Кое как зашёл за кулисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Санёк сказал:

У меня раз на соревах по жиму свело мышцы поясницы. Кое как зашёл за кулисы.

Блин, это жестоко...Береги себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...