Перейти к содержанию
Авторизация  
Robert Langdon

вопрос Стресс. Как Вы справляетесь с ним?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчанские!

image.thumb.png.63fbd208f080ed6421a1a0c1dae8c654.png

Сегодня хотелось бы обсудить тему стресса. Ни для кого не секрет, что жизнь штука сложная, и порой бывают ситуации, когда тебя просто вышибает из колеи. Это могут быть различные моменты на работе, семейные и бытовые неурядицы, попал в аварию и прочее. У каждого из нас найдется много что рассказать на эту тему. Но вот вопрос: как вы справляетесь с этим? Как боретесь с выбросом кортизола, разрушающего ваши огромные мышцы? Какие методы применяете на практике, чтобы сохранить свое ментальное здоровье?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю себе в таких случаях: «Бля, ну могло быть и хуже, у других вон че, а это ерунда» и мне становится легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главное вовремя "выдохнуть", поговорить с собой, ответить на вопросы, насколько критична ситуация, как она сказывается на мне и моих делах, и что я могу с этим сделать, как повлиять на обстоятельства, прикинуть последствия по возможным вариантам. Ну и делаю выбор, как реагировать на стресс. 

Зачастую оказывается, что ничего критичного и не происходит, жизнь продолжается и дела свои тоже надо продолжать.

Периодически встречаемся с друзьями, ходим в баню или просто в кафе или ресторане на покушать пересекаемся. Общение с близкими людьми мне помогает отвлечься, разгрузиться и в итоге посмотреть по-новому на обстоятельства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то с детства приучили не воспринимать все близко к сердцу. Стараюсь не парится по разным мелочам, быть похуистом.

Раньше алкашка помогала, временно правда. Ща могу а зале грушу побить без перчаток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tracktor Dan сказал:

Периодически встречаемся с друзьями, ходим в баню или просто в кафе или ресторане на покушать пересекаемся. Общение с близкими людьми мне помогает отвлечься, разгрузиться и в итоге посмотреть по-новому на обстоятельства. 

Да, выложить кому-то душу часто помогает, и становится легче. Это правда)

11 минут назад, vitoos сказал:

Как то с детства приучили не воспринимать все близко к сердцу. Стараюсь не парится по разным мелочам, быть похуистом.

 

И как, получается? У меня вот не очень. Все равно есть вещи, которые цепляют, начинаешь переживать) Да и проблемы лучше решать, чем забивать на них, откладывая в долгий ящик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arni сказал:

Я бухаю :classic_ninja:  выпью пивка и все хорошо становится

Ты где то говорил что раз в месяц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Labrutski сказал:

Да, выложить кому-то душу часто помогает, и становится легче. Это правда)

Да, помогает даже когда не выкладываешь, а просто проведешь время весело и душевно в хорошей компании Друзей с большой буквы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Labrutski сказал:

Ты где то говорил что раз в месяц))

Так и стресс не каждый день то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Labrutski сказал:

Да, выложить кому-то душу часто помогает, и становится легче. Это правда)

И как, получается? У меня вот не очень. Все равно есть вещи, которые цепляют, начинаешь переживать) Да и проблемы лучше решать, чем забивать на них, откладывая в долгий ящик...

Получается, базара нет некоторые серьезные проблемы залезают в подсознания и оттуда начинают свербить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ecrofeturb сказал:

1250 мг Фенибута очень хорошо помогают от любых стрессов.

Согласен, только он уже два года как рецепторный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ROCKET сказал:

А как же хороший секс ?)) Отлично с этим справляется)

Хороший секс да)))а обычный не очень)))да и часто секс бывает только такой, который именуют "мозгоебство"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Labrutski сказал:

Хороший секс да)))а обычный не очень)))да и часто секс бывает только такой, который именуют "мозгоебство"))

У всех конечно по разному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tracktor Dan сказал:

Для меня главное вовремя "выдохнуть", поговорить с собой, ответить на вопросы, насколько критична ситуация, как она сказывается на мне и моих делах, и что я могу с этим сделать, как повлиять на обстоятельства, прикинуть последствия по возможным вариантам. Ну и делаю выбор, как реагировать на стресс. 

Зачастую оказывается, что ничего критичного и не происходит, жизнь продолжается и дела свои тоже надо продолжать.

Периодически встречаемся с друзьями, ходим в баню или просто в кафе или ресторане на покушать пересекаемся. Общение с близкими людьми мне помогает отвлечься, разгрузиться и в итоге посмотреть по-новому на обстоятельства. 

Я рекомендую не работать с эмоциями, превратить их в возражения. Язык эмоций, тупиковый язык. Язык возражений - это уже осознанные действия. 

Ааа, мне встречу отменили! Все козлы, сроки горят, план летит к чертям. Нажрусь сегодня. 

А можно вычислить причину отмены встречи, что можно было сделать по иному, чтобы в следующий раз уже применить. И как можно исправить ситуацию. 

И есть некие профилактические меры, делающие организм более устойчивым. Магний, например-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Рыжая сказал:

Я рекомендую не работать с эмоциями, превратить их в возражения. Язык эмоций, тупиковый язык. Язык возражений - это уже осознанные действия. 

Ааа, мне встречу отменили! Все козлы, сроки горят, план летит к чертям. Нажрусь сегодня. 

А можно вычислить причину отмены встречи, что можно было сделать по иному, чтобы в следующий раз уже применить. И как можно исправить ситуацию. 

И есть некие профилактические меры, делающие организм более устойчивым. Магний, например-) 

Ну это если с головой подходить к некоторым моментам, то возможно я и соглашусь. Но часто бывают ситуации, которые нам не подвластны. И мы не можем выяснить ни их причин, ни, возможно, даже поелсдствий, которые они принесут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Санёк сказал:

Согласен, только он уже два года как рецепторный.

Получить рецепт крайне легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята для меня настоящий стресс это то что моя девушка со мной в качалку просится. Очень некомфортно из-за этого чо делать а

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Давид сказал:

Ребята для меня настоящий стресс это то что моя девушка со мной в качалку просится. Очень некомфортно из-за этого чо делать а

 

А чо такого то)) Нормально подтянутой будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Labrutski сказал:

А чо такого то)) Нормально подтянутой будет)

Мне кстати тоже не в кайф, когда со мной ходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ROCKET сказал:

Мне кстати тоже не в кайф, когда со мной ходит)))

Странные вы, мужики вы чо?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понимаете мужики там другие женщины тоже ведь ходят)) а я парень горячий и засмотреться могу + отвлекать и фоткаться будет постоянно по любому нах 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Labrutski сказал:

Странные вы, мужики вы чо?)))

 

Ну как то не по себе просто, у тебя нет такого что ли? Спокойно с женщинами по одному пространству передвигаешься? 

Изменено пользователем Давид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...