Перейти к содержанию
Авторизация  
vitoos

вопрос Защемление нерва

Рекомендуемые сообщения

Хочу обсудить тему защемления нервов.

Впервые я столкнулся с этим в прошлом году, когда после отжиманий на брусьях почувствовал неприятное ощущение в левом предплечье, после оно как будто онемело, внутренняя часть, т.е. все работало двигалось, но когда трогаешь кожа как будто не твоя от локтя до запястья. Неприятное ощущение, прошло через пару дней само. Потом ещё раз такое было, уже не предавал значения.

И вот не давно при приседе, вывернул руку не очень удачно, и защемил нерв в плечевом суставе. Уже изучил эту тему.

По моим признакам в обеих случаях это защемлением локтевого нерва. Для более быстрого восстановления мне помогает вращение руки в плече и в локтевом суставе, отжимания от пола. Разминаю предплечье массажными роликами.

Было ли у кого нибудь что то подобное, и как вы с этим справляетесь.

image.thumb.jpeg.b2a07813f220195ce7d8bb17947f8745.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня частенько. В основном после борьбы. Как борюсь? Иду к вручу они что-то колят. А так жру обезболивающее. Ну и массаж если время есть. :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропей курс НПВС, хорошо разминай перед треней и запишись на массаж. Один раз проявилось- будет проявляться часто, если будешь забивать на разминки. Так же советую закрывать окна в зале(если открывают) и не находиться под сплитами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Arni сказал:

У меня частенько. В основном после борьбы. Как борюсь? Иду к вручу они что-то колят. А так жру обезболивающее. Ну и массаж если время есть. :-) 

Ну ко врачу если совсем жесткач, шевелить или понять руку невозможно. Скорее всего защемление нерва мышцами от неудобного (не правильного) хвата, постановки суставов. 
Ну типо туннельки при использовании ГР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitoos сказал:

Ну ко врачу если совсем жесткач, шевелить или понять руку невозможно. Скорее всего защемление нерва мышцами от неудобного (не правильного) хвата, постановки суставов. 
Ну типо туннельки при использовании ГР.

У меня обычно серьезно все и бывает. :-) последний раз года два назад с женой баловался, делал сальто назад так чуть не разбился. Под лопаткой нерв защемило что руку поднять не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...