Перейти к содержанию
Авторизация  
Mickander

питание Парентеральное питание

Рекомендуемые сообщения

Парентеральное питание используется в медицине для поддержания жизнедеятельности тяжело больных. Растворы с питательными веществами, минуя желудочно-кишечный тракт, попадают прямиком в кровь, посредством внутривенного введения специальных растворов. Это могут быть углеводные растворы(глюкоза 5%) или аминокислотные, которые как раз очень интересны в нашем спорте.

Ну теперь ближе к делу: 

Аминовен
Отличный препарат, производится в Австрии, флаконы 500мл с 10% и 15% действующего вещества(аминокислот), советую использовать 15%.

spacer.png

Итого во флаконе 500 мл- 75 грамм чистых аминокислот, плюс вода для инъекций( так же дополнительный плюс для ребят с повышенным гематокритом)

Порядок применения и дозирования:

 Внутривенно, капельно, половину флакона за 1 применение(раствор должен быть комнатной температуры), 1-2 раза в неделю, после тренировки. Тем, кто применяет в своей практике инсулин, можно поставить 4-5 ЕД перед постановкой капельницы, в таком случае стоит запастись сладкой водой.

Расчет скорости инфузии:

20 мл препарата умножаем на собственный вес= количество препарата введенного за час. Если нет инфузомата, то рассчитать можно примерно так- 1 капля в секунду, получиться 3 мл раствора в минуту или 180 мл в час. Половина флакона должна в идеале входить за 1-1.5 часа.

Цена: 1 флакона в среднем 400-500 рублей, согласитесь- 250 рублей за применение или около 40 грамм чистых аминокислот не так уж и дорого.

Аналоги:  Аминосол, аминоплазмаль, аминостерил. Разница в объеме флакона и концентрации ДВ, внимательнее при заказе. Так же вам потребуется система для инфузий. Хранить при комнатной температуре

Кто применял или применяет- оставляйте свои отзывы, рекомендации и мнение

  • Нравится 2
  • Класс! 2
  • Супер 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть по факту вполне себе можно прокапываться раз в неделю по пол-флакона и будет счастье, правильно понял?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tracktor Dan сказал:

То есть по факту вполне себе можно прокапываться раз в неделю по пол-флакона и будет счастье, правильно понял?) 

Да, 1-2 свободно, перед применением, чтоб лишний раз не дырявиться, как раз можно ввести еще ампулу милдроната. Отличное восстановление после тяжелой трени обеспечено, на сл день просыпаешься будто неделю отдыхал, по ощущениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mickander сказал:

Да, 1-2 свободно, перед применением, чтоб лишний раз не дырявиться, как раз можно ввести еще ампулу милдроната. Отличное восстановление после тяжелой трени обеспечено, на сл день просыпаешься будто неделю отдыхал, по ощущениям

Отличное завершение недели отказной работы с более тяжелым весом. Осталось узнать, сколько денег в лабе за такие услуги попросят. Думаю вполне доступно все будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ещё дома лежать с капельницей буду, точно выселят ;D а так конечно очень интересно выглядит....

Изменено пользователем ROCKET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tracktor Dan сказал:

Отличное завершение недели отказной работы с более тяжелым весом. Осталось узнать, сколько денег в лабе за такие услуги попросят. Думаю вполне доступно все будет) 

Я сам ставлю, да и у многих есть знакомая тетя Люся из процедурки, за шоколадку поставит дома. Флакон к стене пластырем приклеил и лежи кайфуй. Ну или у нас ребята прям в процедурку приходят и просят, оставляют сколько не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тема, ибо не могу набрать массу из за плохой работы ЖКТ. Жену на курсы медицинские надо записать 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Санёк сказал:

Моя тема, ибо не могу набрать массу из за плохой работы ЖКТ. Жену на курсы медицинские надо записать 😁

Да там не сложнее, чем внутримышечно поставить. Аккуратно иглу ввел, с конюли кровь пошла- значит в вене, подфиксировал пластырем и готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mickander сказал:

Да там не сложнее, чем внутримышечно поставить. Аккуратно иглу ввел, с конюли кровь пошла- значит в вене, подфиксировал пластырем и готово

Я пока читал, суть сознание не потерял 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Санёк сказал:

Я пока читал, суть сознание не потерял 😁

Мне кажется, что когда впервые делаешь внутримышечную, те же ощущения испытваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mickander сказал:

Мне кажется, что когда впервые делаешь внутримышечную, те же ощущения испытваешь

Внутремышечно норм, подкожно, а в вену. Я донором крови был, ни разу не смотрел как иглу вставляют, отворачивался 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Санёк сказал:

Внутремышечно норм, подкожно, а в вену. Я донором крови был, ни разу не смотрел как иглу вставляют, отворачивался 😁

Я после того, как флебит поймал, читая про такое питание, думаю... Не, дедовским способом наем аминок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился фрагмент из фильма «Стрит файтер», где они Бланка создавали аминами накачивали... 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема классная,  знакомые спортики делали ))) надо тетю Люсю искать,  сама себе не сделаю, в обморок уйду 🤣🤣🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Окси сказал:

Тема классная,  знакомые спортики делали ))) надо тетю Люсю искать,  сама себе не сделаю, в обморок уйду 🤣🤣🤣

Я ни раз видел как сознания теряют при даче крови. Когда милицейская общага сгорела, приказ по всей стране, все менты сдают кровь. Никого кроме них не принимали. Я на следущий день пришёл, девченки сказали 5! обмороков у ментов 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать...Давно хотел, много слышал об этом, но руки всё не доходили.
Я конечно капельницы себе делать умею, но думаю, что обращусь в  платную больничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Arni сказал:

Блин стремно как то самому себе. Я орально его можно принимать?

Эффект же не тот...Суть именно обхода ЖКТ ну и тем, что жевать не надо...Уколол себе пару стейков и счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ecrofeturb сказал:

Эффект же не тот...Суть именно обхода ЖКТ ну и тем, что жевать не надо...Уколол себе пару стейков и счастлив.

Блин буду жену заставлять. Хочу милдоний еще в замес попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминовен в сетке, где закупаюсь, только 500мл*10шт 😕 

А еще вопрос, мельдоний если ставить в/в по 500 мг всего 1 раз в неделю, будет толк? У меня вот треньки пн-пт, и было бы очень удобно в сб утром ставить и два дня отдыха или очень легкая работа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, все пробуем, прокапываемся, ставимся и идем в зал. Потом тут делимся, кто сколько тренажеров поломал и грифов загнул 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...