Перейти к содержанию
Авторизация  
Санёк

тренировки Травмы в железном спорте. Как избежать и как лечить.

Рекомендуемые сообщения

Еще был перелом позвоночника с защемлением спинного мозга, раньше спина болела всегда, тренил через боль, теперь вроде не беспокоит, наверное повезло, тяги не делаю, но 180 приседаю

  • Нравится 2
  • Класс! 1
  • Печалька 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/9/2019 в 3:59 PM, Tumka сказал:

Ну по профилактике травм начну рассказ с того что основа это разминка перед тренировкой, так же все проблемные места мазать никофлексом ( мазь) далее в разминка включаю резинку легкую она напрягает мышцы и связки очень хорошо! Далее после каждой тренировки нужна сама бональная растяжка мышц которые мы нагружали! 3е по счету когда вы посещали массажист? ( именно он снимает перенапояжение мышц тонусы, тяжи и тд и т.п.) Это то что касается травм! 

Если уж случилось, что получил травму 1ое, что нужно это определить хорактер травмы, связки мышцы кости! От этого зависит лечение! 

Получал как и ты травму плеча! Со временем понял что это травма билдерского жима! 

Лечение мазь никофлекс 3 раза в день мильгамма 10 - 15 дней! + нпвс ксефокам таблетки 2 табл в день. 5 дней! 

Тренировку начинаю беру гантели 1.5 кг и резину самую слабую делаю жим гант 30 раз + махи через стороны 30раз +подьем гант перед собой 30 раз + кубинский жим 30! Плечи после этого горят в них много крови и можно начинать тренировку! Все жимовые упражнения делать с использованием резины! Не забывать про растяжку плечей и грудины! 

Скорейшего восстановления тебе! 

@Tumkaспасибо тебе огромное, добрый человек! Плечо перестало болеть и это счастье! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Окси сказал:

@Tumkaспасибо тебе огромное, добрый человек! Плечо перестало болеть и это счастье! 

Не за что, всегда обращайтесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Арчибальд сказал:

Привет всем, вот появился вопрос на счет травм. Я долгое время делал трапеции одной рукой и быстро прогрессировал в весах, дошел до 100-110 кг на 6-8 повторений и левое плечо стало болеть после таких тренировок. Обычно плечо болит на следующий день, рука поднимается до 90 градусов а потом становится больно. На одной из тренировок услышал хруст в плече и почувствовал резкую боль, через пару дней такой боли не чувствовалось, только при нагрузках она появлялась. Я перешел на шраги двумя руками   и максимальный вес рабочий составлял 180кг, даже после перерывов я довольно быстро дохожу до этого рабочего веса. Так вот, как дальше прогрессировать в шрагах? Какой вес и на какое количество повторений использовать? 

Я бы лучше пока не делал их и дал плечу зажить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Арчибальд сказал:

А сколько примерно по времени? Сухожилия вроде по полгода заживают😯

Хз. Я по ощущениям сужу.. Бил я  стекло кулаком на Киа спортрейдж. 2019 года.  Но хер там было) оно вогнулось ииввпрямилось. Но не разбилось. Так вот у меня год уже запястье болит. На деке норм все и жму я теперь только в бинтах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...