Перейти к содержанию
Авторизация  
Окси

тренировки Кардио. ЗА и ПРОТИВ. Теория и практика.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Robert Langdon сказал:

Вы что докопались. Диета это определённый набор правил в питании. На диете можно худеть и набирать а можно и склеить ласты даже. 

Слово диета просто общее для всех этих понятий и я оперировал именнл им. Вопросы?

У меня! Что слабо признать ошибку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ecrofeturb сказал:

У меня! Что слабо признать ошибку?)

Нет

А диета что не включает в себя профицит/дефицит? Бро, спор ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Robert Langdon сказал:

Нет

А диета что не включает в себя профицит/дефицит? Бро, спор ни о чем.

Тогда в твоём случае возможно худеть на профиците, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ecrofeturb сказал:

Тогда в твоём случае возможно худеть на профиците, верно?

Здравия!

Нет. Худеть можно на диете, диета здесь расширенное понятие.

Это как сказать фразу:человек может ходить. Человек это мужчина и женщина верно? Значит и мужчина и женщина может ходить. Аналогия ясна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Robert Langdon сказал:

Здравия!

Нет. Худеть можно на диете, диета здесь расширенное понятие.

Это как сказать фразу:человек может ходить. Человек это мужчина и женщина верно? Значит и мужчина и женщина может ходить. Аналогия ясна?

Т.е ты считаешь, что в столь тонких и утончённых понятиях, как диетология, фармакология и тренинг можно использовать обобщенную терминологию? Тебя там случаем фарма не прёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ecrofeturb сказал:

Т.е ты считаешь, что в столь тонких и утончённых понятиях, как диетология, фармакология и тренинг можно использовать обобщенную терминологию? Тебя там случаем фарма не прёт?

В рамках данной темы можно. А в рамках рекомендации каждому конкретному человеку-нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Robert Langdon сказал:

В рамках данной темы можно. А в рамках рекомендации каждому конкретному человеку-нельзя.

Т.е ты считаешь, что как модератор, в праве использовать обобщенный язык не задумываясь о том, что не сведущий пользователь в данной теме воспримет это не так как задумывалось в твоем разуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ecrofeturb сказал:

Т.е ты считаешь, что как модератор, в праве использовать обобщенный язык не задумываясь о том, что не сведущий пользователь в данной теме воспримет это не так как задумывалось в твоем разуме?

Конечно. Россия страна возможностей и свободы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это не кардио, а разминка больше. Перед тренировкой ног кручу велик, после элипсойд. Не больше 10-15 мин.

Отдельной тренировкой не когда не бегал и крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы заморочились с этой диетой 😁

Давайте попробую расставить все точки над и. Диета, это правила питания. Диеты бывают разные, дифицитные, профицитные, есть диеты для людей с различными заболеваниями. Сама по себе диета не обязательно приводит к похудению, а только в том случае, если есть дефицит суточной калорийности, а создать этот дефицит можно не только питанием но и увеличением расхода, что к диете уже не имеет никакого отношения.

Как то так 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Robert Langdon сказал:

@Ecrofeturb Ты выиграл спор.

Я никогда не проигрываю. :classic_blink:

В следующий раз на "просто так" поспорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ecrofeturb сказал:

Я никогда не проигрываю. :classic_blink:

В следующий раз на "просто так" поспорим.

А ты коварный. К тебе спиной поворачиваться нельзя 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/10/2019 в 11:54 AM, Окси сказал:

Прежде всего, что такое кардиотренировка и для чего она. Цель кардиотренировок у подавляющего большинства девушек – усиленное похудение. Но если выполнять только длительные сессии кардио без силовой составляющей, получим так называемую "skinny fat". 
При занятиях кардио:

-
увеличивается частота сердечных сокращений
-усиливается кровообращение под влиянием выполняемых физических упражнений
-улучшается вентиляция легких
-кровеносная система насыщается кислородом, что помогает сжиганию жиров (естественно, через реакцию окисления).

Существует также мнение, что кардиотренировка "разгоняет" обмен веществ и без неё скинуть лишнюю жировую невозможно. До сих пор ведутся споры касательно длительности и времени проведения кардиотренировки  относительно силового тренинга.  Одни специалисты советуют делать кардио исключительно перед тренировкой, в качестве разогрева и разминки и ни в коем случае не делать кардио после силовой, т.к. мышцы "сгорят". Есть и противоположная точка зрения, что кардио имеет смысл ТОЛЬКО после силовой, т.к. запасы гликогена к концу силовой тренировки практически исчерпаны. 

Основные мифы о кардио:

 

  1. Занятия кардио лучше сожгёт жир в организме, чем силовые тренировки. Это правда лишь отчасти. Калорий сожжётся действительно больше, причем сжигаться будет не только жир, но и гликоген. Но силовая тренировка значительно повышает метаболизм после завершения занятия, что означает длительное продолжение сжигания жиров на отдыхе. При кардио жиры на отдыхе не сжигаются.
  2. Аэробикой можно заниматься без ограничений по времени. Но, после 60 минут занятий аэробикой организм начнет сжигать мышечную ткань, переключившись с жира. Не хотите потерять упругость мышц – ограничивайте свои занятия аэробикой 45 минутами.
  3. Кардио надо проводить до силовой тренировки. Это правда лишь отчасти. Если кардио вас не утомит, то так делать можно. Но силовая тренировка потребует много повторений с большими весами, что чревато падением мышечной силы из-за расхода гликогена. Поэтому в этой ситуации стоит задуматься об интенсивности кардио и его длительности.
  4. Пирожное сверх рациона легко нейтрализуют 20 дополнительных минут аэробики. Нифига! Увеличение продолжительности кардио приведет только к переутомлению и росту уровня картизола. Поэтому надо повышать интенсивность занятия, а не увеличивать продолжительность. И обязательно вычесть калории из-за съеденного пирожного из следующего приема пищи.
  5. К настоящему кардио можно отнести только бег, ходьбы, велосипед и аэробику. Правда, но не вся. Аэробная нагрузка эффективна только при условии, что ваш ЧСС находится в определенной зоне.

Из моей практики, могу сказать что, большинству парней, чтобы привести себя в форму кардио не нужно, ну или если сильно хочется, что 15 минут на дорожке в комфортном темпе достаточно за глаза. А вот с милыми дамами всё немного сложнее, при определённых наследственных качествах, без кардио заставить организм расстаться с нажратым непосильным трудом - очень тяжело, крайне. Поэтому парни у меня кардио делают по желанию и слежу, чтобы не бегали, а ходили, а вот девчёнки познают всю боль и страдания кардиосессий, но всё в разумных пределах. 

Как у вас обстоят дела с этим непонятным зверем "кардио"? 

 

  1. "Занятия кардио лучше сожгёт жир в организме, чем силовые тренировки. Это правда лишь отчасти. Калорий сожжётся действительно больше, причем сжигаться будет не только жир, но и гликоген. Но силовая тренировка значительно повышает метаболизм после завершения занятия, что означает длительное продолжение сжигания жиров на отдыхе. При кардио жиры на отдыхе не сжигаются." - ЭТО НЕ МИФ. 
      Во первых - кардио позволяет поднять суточную активность, в отличии от силового тренинга. Сам по себе силовой тренинг вообще крайне мало жгет калорий, силовой тренинг вообще имеет другие функции и цели.
      Во вторых - жир не горит во время силовой или во время кардио, организм находится в другом режиме, в нем происходят совсем другие процессы, ему не до сжигания жира, жир идет вход ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ, на протяжении времени, а не в моменте. Тратится гликоген? - да, ну и что?)) весь гликоген никогда в жизни не потратить в мышцах, раньше на дорожке сляжешь, чем потратишь, а даже если потратишь, он есть еще в печени, поэтому проблемы никакой нет. Да и после тренировки пойдут углеводы(если это адекватный атлет,а не шизик с курогрудками и протеиновыми коктейлями) 
      В третьих - не существует такого феномена как повысить или понизить метаболизм, никто никогда ни в каких условиях это не доказал и не смог провести исследования. Этого доказать не возможно впринципе. Мы начинаем активнее жить(бегать, прыгать, тренироваться, что угодно...)- мы тратим больше энергии(большее потребление ккал в сутки) в итоге можно больше кушать и не толстеть - ВСЕ! НИЧЕГО ДРУГОГО НЕТ! Но люди назвали это "разогнал метаболизм"🙈 На самом деле он ниче не разогнал, а просто увеличил суточный расход калорий организмом.
    Из твоей практики парням нужно меньше кардио чем девушкам, абсолютно так, но ты не верно проанализировала свое наблюдение. Девушкам нужно кардио не потому что у них следственные проблемы, а потому (смотрим мое ВО ПЕРВЫХ) она почти не тратит калории на силовом тренинге. женщины в зале физически не могут потратить много энергии, занимаются бредятиной, они приседают 40кг, делают тягу в блоке 15кг😂, делают махи на плечи с тройками и поднимают на бицепс 5кг(фантазирую), ты представляешь как организм реагирует на это все? ответ - никак. сколько она затратит энергии на такой тренинг?да калорий 100-150 в лучшем случае.каков будет гормональный отклик? никакой))) при этом на дорожке за 40 минут она потратит свои 300+ ккал да еще и вспотеет, еще кровь погоняет по телу, что так же хорошо для микроциркуляции и всплеска гормонов. А силовой тренинг че? ничего он ей не даст, ровным счетом. Штанги и тренажеры созданы для НАРАЩИВАНИЯ МЫШЦ, ДЛЯ БОДИБИЛДИНГА. А не для мамаш под 40, которые хотят убрать бока и подтянуть попу.
    В заключение: Лично я делаю кардио на сушке, просто потому что люблю пожрать)) Уже давно все сравнил и проанализировал, я могу добриться ровно таких же результатов без кардио, но тогда нужна более строгая диета. Поэтому я для себя решил, если хочешь есть сыр и мороженое, до последних недель перед шоу, придётся 40-60 минут каждый день...😂 Любишь мороженку - люби и эллипс как говорится) И да, кстати, опыт показывает, что когда много ешь, и делаешь кадрио, все таки форма лучше, чем просто строгая диета и силовой тренинг. Чуть-чуть, но лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/10/2019 в 3:48 PM, Санёк сказал:

Только не выигрывает почему то.

Какая разница выигрывает она или нет? Это разве как то относится к тому, как она готовится(что ест, делает кардио или не делает?)
Вопрос должен стоять так - делает она форму или нет. А она ее всегда делает. Причем ебическую! А место уже зависит не только от того, какая у тебя форма, еще зависит от соперников, твоего позирования, света и СУДЕЙ самое главное. В соревновательном бб вообще все относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Smith сказал:

 

  1. "Занятия кардио лучше сожгёт жир в организме, чем силовые тренировки. Это правда лишь отчасти. Калорий сожжётся действительно больше, причем сжигаться будет не только жир, но и гликоген. Но силовая тренировка значительно повышает метаболизм после завершения занятия, что означает длительное продолжение сжигания жиров на отдыхе. При кардио жиры на отдыхе не сжигаются." - ЭТО НЕ МИФ. 
      Во первых - кардио позволяет поднять суточную активность, в отличии от силового тренинга. Сам по себе силовой тренинг вообще крайне мало жгет калорий, силовой тренинг вообще имеет другие функции и цели.
      Во вторых - жир не горит во время силовой или во время кардио, организм находится в другом режиме, в нем происходят совсем другие процессы, ему не до сжигания жира, жир идет вход ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ, на протяжении времени, а не в моменте. Тратится гликоген? - да, ну и что?)) весь гликоген никогда в жизни не потратить в мышцах, раньше на дорожке сляжешь, чем потратишь, а даже если потратишь, он есть еще в печени, поэтому проблемы никакой нет. Да и после тренировки пойдут углеводы(если это адекватный атлет,а не шизик с курогрудками и протеиновыми коктейлями) 
      В третьих - не существует такого феномена как повысить или понизить метаболизм, никто никогда ни в каких условиях это не доказал и не смог провести исследования. Этого доказать не возможно впринципе. Мы начинаем активнее жить(бегать, прыгать, тренироваться, что угодно...)- мы тратим больше энергии(большее потребление ккал в сутки) в итоге можно больше кушать и не толстеть - ВСЕ! НИЧЕГО ДРУГОГО НЕТ! Но люди назвали это "разогнал метаболизм"🙈 На самом деле он ниче не разогнал, а просто увеличил суточный расход калорий организмом.
    Из твоей практики парням нужно меньше кардио чем девушкам, абсолютно так, но ты не верно проанализировала свое наблюдение. Девушкам нужно кардио не потому что у них следственные проблемы, а потому (смотрим мое ВО ПЕРВЫХ) она почти не тратит калории на силовом тренинге. женщины в зале физически не могут потратить много энергии, занимаются бредятиной, они приседают 40кг, делают тягу в блоке 15кг😂, делают махи на плечи с тройками и поднимают на бицепс 5кг(фантазирую), ты представляешь как организм реагирует на это все? ответ - никак. сколько она затратит энергии на такой тренинг?да калорий 100-150 в лучшем случае.каков будет гормональный отклик? никакой))) при этом на дорожке за 40 минут она потратит свои 300+ ккал да еще и вспотеет, еще кровь погоняет по телу, что так же хорошо для микроциркуляции и всплеска гормонов. А силовой тренинг че? ничего он ей не даст, ровным счетом. Штанги и тренажеры созданы для НАРАЩИВАНИЯ МЫШЦ, ДЛЯ БОДИБИЛДИНГА. А не для мамаш под 40, которые хотят убрать бока и подтянуть попу.
    В заключение: Лично я делаю кардио на сушке, просто потому что люблю пожрать)) Уже давно все сравнил и проанализировал, я могу добриться ровно таких же результатов без кардио, но тогда нужна более строгая диета. Поэтому я для себя решил, если хочешь есть сыр и мороженое, до последних недель перед шоу, придётся 40-60 минут каждый день...😂 Любишь мороженку - люби и эллипс как говорится) И да, кстати, опыт показывает, что когда много ешь, и делаешь кадрио, все таки форма лучше, чем просто строгая диета и силовой тренинг. Чуть-чуть, но лучше))

Не совсем корректно что-то объяснять на основе своих фантазий.  Может иы наблюдаешь мамаш 40 лет машуших 5ми или 2ми и приседающих с грифом. Относительно этого, вполне возможно,  ты и прав. Я вижу других женщин и девушек, они пашут в зале как черти и не боятся работы с весами и отклик гормональный у них адекватно их работе. В количестве затрат организма на анаэробную нагрузку, аэробная рядом не стояла. Да, в целом, она не помешает, но решающим фактором и гоавным в приведении себя в форму вряд ли станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты)) мое мнение, что тренировка тренировке рознь. Кто-то на кардио может сжечь больше, чем на силовой, в одинаковый промежуток времени, а кто-то наоборот. Очень много факторов ведь влияет на это.

На бодибилдинг.ком публиковали результаты исследований на эту тему, и по ним лидирует кардио тренировка (бег, кажется). Но тоже вопросы возникают, слишком большое разнообразие вводных данных может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Окси сказал:

Не совсем корректно что-то объяснять на основе своих фантазий.  Может иы наблюдаешь мамаш 40 лет машуших 5ми или 2ми и приседающих с грифом. Относительно этого, вполне возможно,  ты и прав. Я вижу других женщин и девушек, они пашут в зале как черти и не боятся работы с весами и отклик гормональный у них адекватно их работе. В количестве затрат организма на анаэробную нагрузку, аэробная рядом не стояла. Да, в целом, она не помешает, но решающим фактором и гоавным в приведении себя в форму вряд ли станет.

Мдааа, это не мои фантазии, это наука) Почему когда вам высказывают отличную от вашей точку зрения вы в отказняк сразу идете и начините хамить? Каждый. Поголовно. Это особенность русской нации или конкретно профессии "тренер"?)) На самом деле ты здесь высказал свои фантазии и наблюдения, ничем не подтвержденные и никакой доказательной базы не имеющие. Какой гормональный отклик несет  женская силовая тренировка?)) Конкретно)) они у тебя сдали анализы перед тренировкой и после тренировки ты взяла кровь и полетела снова в лабораторию, чтобы сравнить данные? Если да, и у тебя есть результаты, то я прошу прощения. Если нет, кто здесь фантазер?))
p.s америкосы и европа, работающие в этой сфере уже собирали  неоднократно группы людей. делают это по сей день) нужно прост о поискать и почитать эти исследовандия, они делали анализы, давали людям тренинг и сравнивали реакции организма на эти факторы. Мужчины и женщины по разному реагируют на силовой тренинг. У мужчин преобладает такой гормон тестостерон называется)) который по своей сути сам является жиросжигателем. Он поднимается и более стабилен в организме мужчины(не сильно но есть такой момент) при силовом тренинге кстати. У ЖЕНЩИН ОН НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ОТ СИЛОВОГО ТРЕНИНГА! Хоть 200 она будет приседать)Он у нее скачет в зависимости от цикла, вместе со всеми остальными гормонами. Это все лишь одна из ряда причин и отличий в силовом тренинге у мужчины и женщины. А если ты имеешь ввиду заряженных баб, которые пашут в зале как ты выразилась, то мы о разных людях говорим...А, еще нет понятия наследственное ожирение)) перед тем как начать опять хамить мне, открой Гугл и введи в нем "Освенцим фото" там все люди одинаковые были, наследственность и генетика не работала почему то🤗Тебе не кажется странным, что более одного миллиона людей погибших в лагерях не имели наследственного ожирения, а вот твои фантастические клиенты его имеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Smith сказал:

Мдааа, это не мои фантазии, это наука) Почему когда вам высказывают отличную от вашей точку зрения вы в отказняк сразу идете и начините хамить? Каждый. Поголовно. Это особенность русской нации или конкретно профессии "тренер"?)) На самом деле ты здесь высказал свои фантазии и наблюдения, ничем не подтвержденные и никакой доказательной базы не имеющие. Какой гормональный отклик несет  женская силовая тренировка?)) Конкретно)) они у тебя сдали анализы перед тренировкой и после тренировки ты взяла кровь и полетела снова в лабораторию, чтобы сравнить данные? Если да, и у тебя есть результаты, то я прошу прощения. Если нет, кто здесь фантазер?))
p.s америкосы и европа, работающие в этой сфере уже собирали  неоднократно группы людей. делают это по сей день) нужно прост о поискать и почитать эти исследовандия, они делали анализы, давали людям тренинг и сравнивали реакции организма на эти факторы. Мужчины и женщины по разному реагируют на силовой тренинг. У мужчин преобладает такой гормон тестостерон называется)) который по своей сути сам является жиросжигателем. Он поднимается и более стабилен в организме мужчины(не сильно но есть такой момент) при силовом тренинге кстати. У ЖЕНЩИН ОН НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ОТ СИЛОВОГО ТРЕНИНГА! Хоть 200 она будет приседать)Он у нее скачет в зависимости от цикла, вместе со всеми остальными гормонами. Это все лишь одна из ряда причин и отличий в силовом тренинге у мужчины и женщины. А если ты имеешь ввиду заряженных баб, которые пашут в зале как ты выразилась, то мы о разных людях говорим...А, еще нет понятия наследственное ожирение)) перед тем как начать опять хамить мне, открой Гугл и введи в нем "Освенцим фото" там все люди одинаковые были, наследственность и генетика не работала почему то🤗Тебе не кажется странным, что более одного миллиона людей погибших в лагерях не имели наследственного ожирения, а вот твои фантастические клиенты его имеют?

Где у меня написано словосочетание "наследственное ожирение"?  5 раз перечитала свои тексты - не увидела, будь ласков, покажи. 

p.s. И обрати внимание, на то, какими терминами ты обозначаешь незнакомых тебе людей, которые отличаются от тебя по целям нахождения в зале...это к вопросу о хамстве. И про нацию, это к чему вообще было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Окси сказал:

Где у меня написано словосочетание "наследственное ожирение"?  5 раз перечитала свои тексты - не увидела, будь ласков, покажи. 

p.s. И обрати внимание, на то, какими терминами ты обозначаешь незнакомых тебе людей, которые отличаются от тебя по целям нахождения в зале...это к вопросу о хамстве. И про нацию, это к чему вообще было? 

 

5559D479-DC56-460B-AE36-AD81CE54158C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Smith сказал:

 

5559D479-DC56-460B-AE36-AD81CE54158C.jpeg

Именно, наследственные качества и не буквой больше. Причём здесь наследственное ожирение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...