Jump to content
Sign in to follow this  
Окси

тренировки Кардио. ЗА и ПРОТИВ. Теория и практика.

Recommended Posts

Только что, Smith сказал:

5559D479-DC56-460B-AE36-AD81CE54158C.jpeg

Где твои глаза?

При определённых наследственных качествах. Наследственные качества могут включать в себя, в том числе, наследственные болезни, скорость обмена веществ и прочее. Тут ты будешь продолжать спорить?

• Нравится 2
  • Согласен 1

10 минут назад, Окси сказал:

Именно, наследственные качества и не буквой больше. Причём здесь наследственное ожирение? 

Ой:))) если это штото поменяло, извини меня. Тогда можно я перефразирую? Тебе не кажется странным, что миллион с лишним людей в концлагерях выглядели одинаково,  и не имели наследственных качеств, которые мешали им худеть? А вот у твоих клиентов есть эти качества...

Только что, Smith сказал:

Ой:))) если это штото поменяло, извини меня. Тогда можно я перефразирую? Тебе не кажется странным, что миллион с лишним людей в концлагерях выглядели одинаково,  и не имели наследственных качеств, которые мешали им худеть? А вот у твоих клиентов есть эти качества...

а на кой мне своих клиентов загонять в концлагеря? а давай жить и оперировать окружающей реальностью, м? И в том числе учитывать качество пищи, условия жизни конкретных людей, живущих в этой стране. Качество медицины, воды...и т.д. Теория и опыты в Европе и США - это прекрасно и великолепно, но не в нашей стране с едой напичканой антибиотиками и прочей фигнёй.

• Нравится 2

8 минут назад, Smith сказал:

Так там за здоровьем никто не следил. Похудели все, а кто то откинулся раньше, даже не доходя газовой камеры, потому что были наследственные, а также приобретенные причины для этого

• Нравится 2

14 минут назад, Robert Langdon сказал:

Где твои глаза?

При определённых наследственных качествах. Наследственные качества могут включать в себя, в том числе, наследственные болезни, скорость обмена веществ и прочее. Тут ты будешь продолжать спорить?

Там же где твои в твоём сообщении про диету, 25 пицц, обобщённые понятия и смешные попытки докататься до слова, которое сути и смысловой нагрузки не меняло в том случае. И ты сейчас делаешь тоже самое, что он:)) 

7 минут назад, Smith сказал:

Там же где твои в твоём сообщении про диету, 25 пицц, обобщённые понятия и смешные попытки докататься до слова, которое сути и смысловой нагрузки не меняло в том случае. И ты сейчас делаешь тоже самое, что он:)) 

Можешь перефразировать? Я не понимаю что ты пишешь(

Да, до меня докопался @Ecrofeturb там где я использовал слово диета. Но тут то докопался ты, а не я, до слов @Окси с наследственностью.

Сформулируй, пожалуйста, что ты хочешь сказать?

• Нравится 2

До слова докапывался я, есть какие -то вопросы к этому? Я сейчас как раз в очень хорошем настроение.

• Нравится 1
  • Смешно 1
  • Согласен 1

2 минуты назад, Окси сказал:

а на кой мне своих клиентов загонять в концлагеря? а давай жить и оперировать окружающей реальностью, м? И в том числе учитывать качество пищи, условия жизни конкретных людей, живущих в этой стране. Качество медицины, воды...и т.д. Теория и опыты в Европе и США - это прекрасно и великолепно, но не в нашей стране с едой напичканой антибиотиками и прочей фигнёй.

Безусловно не надо в концлагеря:) я привёл очень грубый пример, вообще бестактный с точки зрения фитнес и зож. Но я это сделал, чтобы ты поняла ошибочность своих утверждений. Просто все упирается в дефицит калорий, банально. И Дело тут не в наследственных качествах. Смотри, например: Можно убить щитовидку, а она на прямую влияет на суточный обмен. И на прямую будет влиять на сжигание жира на одинаковой калорийности. Это разве будет наследственным качеством? Ну нет ведь. Просто в этом случае либо восстанавливать щитовидку либо кушать ещё меньше... хотя можно все вместе. Я всего лишь пытаюсь сказать, что нет наследственных качеств мешающих похудеть. Есть особенности работы организма, не более. Просто нужно изучить своё тело. А концлагеря яркий пример того, что на х.. идёт любая наследственность, генетика и заболевания, если человек в дефиците живет. 

• Нравится 1

Безусловно не надо в концлагеря:) я привёл очень грубый пример, вообще бестактный с точки зрения фитнес и зож. Но я это сделал, чтобы ты поняла ошибочность своих утверждений. Просто все упирается в дефицит калорий, банально. И Дело тут не в наследственных качествах. Смотри, например: Можно убить щитовидку, а она на прямую влияет на суточный обмен. И на прямую будет влиять на сжигание жира на одинаковой калорийности. Это разве будет наследственным качеством? Ну нет ведь. Просто в этом случае либо восстанавливать щитовидку либо кушать ещё меньше... хотя можно все вместе. Я всего лишь пытаюсь сказать, что нет наследственных качеств мешающих похудеть. Есть особенности работы организма, не более. Просто нужно изучить своё тело. А концлагеря яркий пример того, что на х.. идёт любая наследственность, генетика и заболевания, если человек в дефиците живет. 

А кто-то спорил или сомневался что худеют от дефицита каллорий? Это абсолютная математика, и я с этим никогда не спорила и не сомневалась в жтом факте. Тема была про эффективность и необходимость кардио вообще, не только в целях похудения, а вообще, в целом. И на мой, не профессорский и не поофессиональный взгляд, кардио хорошая штука, но штанга лучше

• Нравится 1

19 минут назад, Ecrofeturb сказал:

До слова докапывался я, есть какие -то вопросы к этому? Я сейчас как раз в очень хорошем настроение.

НастроениИ пишется братан, склоняй пральна

• Нравится 3

Интересно, а если бы в конслагерях заставляли одну группу делать кардио, а другую силовые тренировки, кто бы тогда быстрее похудел? 😁😁😁

Зря вы спорите по мелочам. У всех есть неточности формулировок, но в общем и целом правы оба.

• Нравится 1
  • Согласен 3

7 минут назад, Санёк сказал:

Интересно, а если бы в конслагерях заставляли одну группу делать кардио, а другую силовые тренировки, кто бы тогда быстрее похудел? 😁😁😁

Зря вы спорите по мелочам. У всех есть неточности формулировок, но в общем и целом правы оба.

Я думаю, если бы им фармакологию ставили, то они бы точно сломали свою генетику.

• Нравится 1
  • Смешно 3

56 минут назад, Окси сказал:

А кто-то спорил или сомневался что худеют от дефицита каллорий? Это абсолютная математика, и я с этим никогда не спорила и не сомневалась в жтом факте. Тема была про эффективность и необходимость кардио вообще, не только в целях похудения, а вообще, в целом. И на мой, не профессорский и не поофессиональный взгляд, кардио хорошая штука, но штанга лучше

К абсолютной математике - не на тягает она штангу на 300ккал)) ну никогда в жизни! руки раньше отвалятся. А вот на эллипсе набегает легко)

1 минуту назад, Smith сказал:

К абсолютной математике - не на тягает она штангу на 300ккал)) ну никогда в жизни! руки раньше отвалятся. А вот на эллипсе набегает легко)

Ага, у нас 99% посетителей зала не тянут 300, а те кто тянут имеют 30% ПЖТ.

• Нравится 1

31 минуту назад, Санёк сказал:

Интересный вопрос))) с их рационом(очистки картофеля, похлебка из овощей и кусок маргарина, когда учился, читал про жизнь и заключённых в лагерях) не особо важно, мне кажется, примерно одинаково бы худели. А в целом если взять две группы одна будет делать силовые час, другая бегать час, и дать одинаковый рацион, с плюс минус разницей, но группа делающая кардио похудеет быстрее и на больший количество кг веса, абсолютно точно. 

5 минут назад, Санёк сказал:

Ага, у нас 99% посетителей зала не тянут 300, а те кто тянут имеют 30% ПЖТ.

Ясное дело) Я ставлю на эпл вотч силовой тренинг, и начинаю тренировку, например грудь: у меня жим 140 на 12+ раз, 5 подходов, гантели по 45-50 кг 5 подходов, потом в тренажере жим, ставлю 80-90кг и кроссовер последним упражнением, 5 подходов везде. Заканчиваю бицепс/трицепс в суперсете 2 упражнения по 4 подхода. на это уходит 80-90 минут и часы показывают 350-400ккал расхода. Это с весами РАВНЫМИ МОЕМУ СОБСТВЕННОМУ АТО И ВЫШЕ см количеством повторений 12+, полтора часа тренинга интенсивного и затраты  350ккал всего.(окей эти часы не показывают 100% инфы, ничто не покажет точно) но я на дорожке за пол часа выбегаю больше))) устану сильнее... В таком случае сколько обычная девушка, 55кг веса с еще нищенскими силовыми затратит на тренировке например спины с плечами? лол))) она никогда в жизни блок не вытянет своего веса, а если и вытянет на 1 раз, что равно нулю. Она гантели не возьмет в руки по 30кг, максимум где женщина сможет выложиться нормально и потратить оч много энергии это тренировка ног. Ну и все как бы, а на этом далеко не уедешь, если нужно похудеть... Силовой тренинг создан для наращивания мышц и создания формы тела, а не для похудания. Все что я хотел сказать...

Я кардио никогда ни делал. По жизни приходил в разогревался небольшими весами и вперёд пахать.

• Нравится 2

В 1/11/2020 в 2:43 PM, Predator сказал:

Я кардио никогда ни делал. По жизни приходил в разогревался небольшими весами и вперёд пахать.

Счастливый человек ))) завидую, если честно. Мне без кардио видимо никак...

• Нравится 1

Добрый день.

Интересно, что происходит на курсе с миокардом, если делать интервальное кардио,

утолщается ли стенка (уменьшается объем желудочка и объем выброса крови)? 

Как влияет гематокрит (кровь гуще, сердцу тяжелее ?) ?

• Нравится 3

7 минут назад, Grogian сказал:

Добрый день.

Интересно, что происходит на курсе с миокардом, если делать интервальное кардио,

На курсе кровь обычно густеет, факт и сердцу соответствннно тяжелее. Разжижать кровушку приходится.  Кто чем, кто аспиринкой, кто кардиомагнилом. Стенки сердца в принципе утолщаются от нагрузок и приема препаратов. Мне кажется, интервальное кардио тут особого влияние не окажет, но я могу ошибаться...

• Нравится 2
  • Согласен 1

7 часов назад, Grogian сказал:

Добрый день.

7 часов назад, Окси сказал:

На курсе кровь обычно густеет, факт и сердцу соответствннно тяжелее. Разжижать кровушку приходится.  Кто чем, кто аспиринкой, кто кардиомагнилом. Стенки сердца в принципе утолщаются от нагрузок и приема препаратов. Мне кажется, интервальное кардио тут особого влияние не окажет, но я могу ошибаться...

Поддерживаю. Любая мускулатура гипертрофируется от нагрузок, миокард не исключение.

Могу ошибаться, но вроде как миокард больше гипертрофируется от резких и высоких скачков ЧСС, типа работа с субмаксимальным весом на малое количество повторений. Но что-то мне подсказывает, в долгосрочной перспективе все к этому сводится. 

На курсе или нет, не важно. Гематокрит и у натурала может быть из-за нарушения того же питьевого режима, например. И конечно это хреново влияет на работу сердца, когда плотность любых кровяных клеток в плазме увеличивается.

Я бы тебе рекомендовал, если есть проблема такая, держать ЧСС в средних диапазонах и не доводить до максимальных при любом виде тренинга. Ну, и аптеку попить конечно. Но я не врач, поэтому можешь не слушать))) 

• Нравится 3

Проблемы нет (тьху-тьху-тьху). Сам вопрос интересен, на форумах как-то слабо обсуждается. Максимум , как сбить давление

или понизить гематокрит. На всякий случай кардио на курсе избегать буду. В обычное время бегаю интервально.

На курсе есть фактор АС, чего нет в обычное время. Считаю, что по разному из-за этого.

• Нравится 2