Перейти к содержанию
Авторизация  
Sarus

тренировки Приоритетные мышечные группы

Приоритетные мышечные группы  

19 проголосовавших

  1. 1. Какие МГ для вас в приоритете?

    • Грудные
      11
    • Бицепсы
      6
    • Трицепсы
      8
    • Мышцы предплечий
      1
    • Дельтовидные
      5
    • Мышцы верха спины
      7
    • Широчайшие
      7
    • Столбы
      2
    • Пресс
      1
    • Квадрицепсы
      4
    • Мышцы задней поверхности бедра и ягодицы
      4
    • Мышцы голени
      3


Рекомендуемые сообщения

Руки, дельты, задняя поверхность бедра, средняя ягодичная, икроножные 😁 и верх спины. И верх грудной

Изменено пользователем Tracktor Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Санёк сказал:

Руки, но толку нет что они в приоритете. Они походу не в курсах за эту тему

У меня тоже) При этом, трицепс отлично отзывается - растёт от всего, а с бицепсом беда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Sarus сказал:

У меня тоже) При этом, трицепс отлично отзывается - растёт от всего, а с бицепсом беда.  

Ну получается у тебя пол беды, у меня целая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Арчибальд сказал:

В свое время выставил точный для себя приоритет

1 жим лежа (грудь трицепс)

2 широчайшие

3 трапеции

4 предплечья

при остатке сил ноги в жиме ногами, в то время мог ходить в зал 1 раз в 5 дней и делал за раз всю эту программу, тем самым получил приемлемый верх тела

щас бы добавил верхние дельты но как то не могу прогрессировать в силе по ним, как вы их делаете? Они тож хороший вид дают

Верхние дельты? Это что? Трапеции?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арчибальд сказал:

Ну это плечи которые сбоку 🤣🤣🤣

Так. Становится уже интереснее)) а обычно где ещё у человека есть плечи?)))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арчибальд сказал:

Ну еще передние и задние)) 

Средний от базовых хорошо растет, после я добиваю каждый пучок махами различными, на этом все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Арчибальд сказал:

В свое время выставил точный для себя приоритет

1 жим лежа (грудь трицепс)

2 широчайшие

3 трапеции

4 предплечья

при остатке сил ноги в жиме ногами, в то время мог ходить в зал 1 раз в 5 дней и делал за раз всю эту программу, тем самым получил приемлемый верх тела

щас бы добавил верхние дельты но как то не могу прогрессировать в силе по ним, как вы их делаете? Они тож хороший вид дают

Тренировочный процесс дельт за года 2-3 никак не поменялся, только незначительно. Что не мешает заметно прогрессировать как в объеме, так и в силовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арчибальд сказал:

Спасибо,а от каких именно базовых? В жиме передний растет🤔

Жим над головой, тяга к подбородку, и бывает жим над головой меняю на жим за головой:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арчибальд сказал:

Так а щас у тебя плечи как ядра? Ну или сильно выделяются? 

 

Кому как, я считаю маленькие:) ширина плеч за 140см+ и рабочий вес в жиме над головой 100 кг - многоповторка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арчибальд сказал:

Нормас по силе🤔🤔

Только силовая меня неволнует) не стремлюсь растить ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sarus сказал:

Посмотрел 10 минут. Не согласен во многом. И вообще, что за прикол объяснять правильность выполнения упражнений сидя за компом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Санёк сказал:

Не согласен во многом.

Например?

20 минут назад, Санёк сказал:

И вообще, что за прикол объяснять правильность выполнения упражнений сидя за компом?

Он, в основном, не технику разбирает, а оценивает эффективность того или иного упражнения в контексте проработки отдельно взятых пучков дельт.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sarus сказал:

Например?

Он, в основном, не технику разбирает, а оценивает эффективность того или иного упражнения в контексте проработки отдельно взятых пучков дельт.  

Лучшее упражнение на дельты жим штанги стоя? Потому что включается много стабилизаторов? Знаю десяток людей с приличными дельтами вообще не делающих данное упражнение.

По каким параметрам он оценивает эффективность? По личным ощущениям? Ну так себе оценка.

Про то что на махи нужны большие веса это вообще...

Изменено пользователем Санёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Санёк сказал:

Лучшее упражнение на дельты жим штанги стоя? Потому что включается много стабилизаторов? Знаю десяток людей с приличными дельтами вообще не делающих данное упражнение.

Он такого не говорил. Он сказал, что Жим штанги стоя - это лучшее упражнение на переднюю дельту. А суть в том, что большинство переднюю дельту вообще не тренируют отдельно - для её проработки вполне достаточно упражнений на грудь, где она хорошо включается и Южаков об этом так же говорил.

8 минут назад, Санёк сказал:

Про то что на махи нужны большие веса это вообще...

Здесь, я с ним тоже не согласен.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, среднюю дельту вообще большими весами тренировать нельзя. В лучшем случае - нагрузка уйдёт в другие мышцы, в худшем - травмируешься. Но, Южаков лифтер - у него суставно-связочный аппарат мощный - может себе позволить) Есть ещё Юга Спасочукотский, который также пропагандирует тяжёлые махи, при этом он весь переломанный)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я прослушал что он сказал передняя дельта. Думаю гонит чувак совсем, жим стоя, да ещё и с выведением локтей вперёд, лучшее упражнение на плечи :classic_biggrin:

Опять же, на жимах на грудь нагрузки много на дельты, при чем на всех жимах, горизонтальных, наклонных, штангой, гантелями. Смысл делать ещё и жим стоя, учитывая его травмоопасность и большое включение стабилизаторов, если можно делать отведения (махи) вперёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sarus сказал:

ИМХО, среднюю дельту вообще большими весами тренировать нельзя. В лучшем случае - нагрузка уйдёт в другие мышцы, в худшем - травмируешься. Но, Южаков лифтер - у него суставно-связочный аппарат мощный - может себе позволить) Есть ещё Юга Спасочукотский, который также пропагандирует тяжёлые махи, при этом он весь переломанный)  

Лифтёр, тогда понятно почему он ставит жим стоя первым и настаивает на весах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, что нужно от мышц и/или движения. Лучшее упражнение то, которое будет соответствовать целям тренирующегося, всегда так считал и считаю по сей день.

Если, например, о передней дельте речь, мне жим над головой только как база и вес побольше подержать, основное же это фронтальные подъемы в различных вариациях. Кому-то присед нужен, кому-то нет. Я и без него получаю, что нужно. И так во многом у каждого человека по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sarus сказал:

ИМХО, среднюю дельту вообще большими весами тренировать нельзя. В лучшем случае - нагрузка уйдёт в другие мышцы, в худшем - травмируешься. 

А что ты имеешь ввиду под большими весами? Я вон смотрю в зале, кто-то и с 10 кг косматит так, что непонятно, где там у него средняя дельта работает вообще))) а для меня 20кг*20 в полную амплитуду в технике идет, ни ключицу не поднимаю ни плечо не разворачиваю. Про чит-махи вообще молчу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Tracktor Dan сказал:

А что ты имеешь ввиду под большими весами? Я вон смотрю в зале, кто-то и с 10 кг косматит так, что непонятно, где там у него средняя дельта работает вообще))) а для меня 20кг*20 в полную амплитуду в технике идет, ни ключицу не поднимаю ни плечо не разворачиваю. Про чит-махи вообще молчу)) 

Если делаешь на 20 то это для тебя не большой вес. Большой вес это когда максимум на восемь раз делаешь. Понятно что для каждого свой большой вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...