Перейти к содержанию
Авторизация  
vitoos

вопрос Белок на кг веса?

Рекомендуемые сообщения

Только что посмотрел интересное видео, хотел прицепить где нибудь, но подумал лучше отдельной темой.
Давайте обсудим кто что думает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам всегда придерживался общих стандартов 2-2.5г на кг собственного веса. Возможно это излишне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл исследование на себе. Я ел мало белка и я дрыщом был. Стал более менее нормально есть - стал рости.  Считаю 2 г оптимальным количеством. Всему нужно знать меру. Много витамин тоже приводит к раку. Доказано учеными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ем 1.2 г на кг все хорошо. 100 г белка в день это не проблема для меня, протеин покупать не стоит, лучше курочка (бедро, голень) и цельные яйца.

Когда смотрю на людей, которые жрут сухую грудку и выкидывают желтки яиц, я не могу понять какого они творят, жертвы маркетинга.

  • Нравится 1
  • Это не точно! 1
  • Супер 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был как то на конференции у линдовера , так он говорил , что сдав анализ крови общий , можно в нем увидеть нормально ли вы употребляете белка. Но не помню точно. Нужно записи искать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lotiel сказал:

Ем 1.2 г на кг все хорошо. 100 г белка в день это не проблема для меня, протеин покупать не стоит, лучше курочка (бедро, голень) и цельные яйца.

Когда смотрю на людей, которые жрут сухую грудку и выкидывают желтки яиц, я не могу понять какого они творят, жертвы маркетинга.

А можно увидеть твою тушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не указано, на какой фазе они столько ели. На массонаборе понятно не нужно много белка, у меня сейчас вот задача ниже 1.5-1.7 не уходить, расту нормально) на сушке 2 минимум, идеал 2.4-2.5. Просто так лучше мясо сохранится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tracktor Dan сказал:

Не указано, на какой фазе они столько ели. На массонаборе понятно не нужно много белка, у меня сейчас вот задача ниже 1.5-1.7 не уходить, расту нормально) на сушке 2 минимум, идеал 2.4-2.5. Просто так лучше мясо сохранится

Окей. Почему на массанаборе белка меньше ешь? Мышцы же с белка в том числе ростут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lotiel сказал:

Когда смотрю на людей, которые жрут сухую грудку и выкидывают желтки яиц, я не могу понять какого они творят, жертвы маркетинга.

Дело не в маркетинге, а в количестве потребляемого жира. В плане курицы речь еще и о качестве и ценности этого самого жира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью натуральная форма вес 79 рост 187 стаж занятий пол года. Генетически не предрасположен к набору массы

Кстати это последний день моей натуральности ибо пришел первый курс 200 тест + 100 трен в неделю на 10 или 20 недель посмотрю как пойдет

IMG_20191218_204935[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arni сказал:

Окей. Почему на массанаборе белка меньше ешь? Мышцы же с белка в том числе ростут

Ну, может быть для набора хватает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lotiel сказал:

Полностью натуральная форма вес 79 рост 187 стаж занятий пол года. Генетически не предрасположен к набору массы

Кстати это последний день моей натуральности ибо пришел первый курс 200 тест + 100 трен в неделю на 10 или 20 недель посмотрю как пойдет

IMG_20191218_204935[1].jpg

Я бы сказал , что у тебя кстати не плохая фигура. Я когда начинал был совсем плоским. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tracktor Dan сказал:

Ну, может быть для набора хватает))

Окей. А на наборе углей сколько ешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Arni сказал:

Окей. Почему на массанаборе белка меньше ешь? Мышцы же с белка в том числе ростут

Потому что в профиците и белка хватает полтора грамма вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arni ждал от тебя вопроса с подвохом 😁

 

По теме.

В общем тут вопрос такой: здоровое и не здоровое потребление белка. Если слушать ВОЗ о сбалансированное питании, то общее количество белка, необходимого для нормального существования и функционирования, составляет всего 0.8 г/кг. При этом соотношение ккал по нутриентам белки, жиры и углеводы, соответственно 1:1.2:4. Питание спортсмена не нормальное с этой точки зрения. 

Но нам-то с вами не нужно просто существовать и просто функционировать, правильно? И речь не только об используемых препаратах, увеличивающих синтез белка, еще и об образе жизни. При высокой физической активности создается повышенный расход макро-, микро- и вообще всех нутриентов вцелом.

И еще момент такой, касаемо похудения с максимальным сохранением мяса. Почему на сушке нужно больше белка: компенсируем часть "подрезанных" углеводами калорий, это раз. Два: чем больше доля белка в питании, тем хуже он "работает", отсюда и достаточно высокое его количество.

Это моя логика, если рассуждаю не верно, поправьте

Изменено пользователем Tracktor Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arni сказал:

3-3,5 грамма на кг? Верно?

Да, ближе к 3.5

3.55, посчитал 😂😂

Изменено пользователем Tracktor Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...