Перейти к содержанию
Авторизация  
Иркалион

тренировки Многоповторка в тренировке ног

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотелось бы узнать ваше мнение и варианты тренировки ног, в режиме многоповторки. Т.е это от 20+ повторений и выше. С каким весом, что по подходам и сколько упражнений. Короче полную тренировку. 

Как лучше чувствуете ноги, в мало повторных сетах или нет? 

Дисскутируем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоповторка это 12-20, а 20+ это дрочка. Имхо.

У меня в пике, когда выступал по лифтингу, бедро было 78см, при этом я никогда не выходил за 5 повторений.

Каждый должен сам для себя решить что его прет. Лично от себя бы посоветовал разделить зад бедра и перед в разные тренировки, если силовые высокие(иначе ты просто хороший объем не вытащишь). Если присед килограмм 100 и тяга 150 рабочие, то делить конечно же ничего не нужно. По три упражнения на перед и зад бедра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Иркалион сказал:

Всем привет. Хотелось бы узнать ваше мнение и варианты тренировки ног, в режиме многоповторки. Т.е это от 20+ повторений и выше. С каким весом, что по подходам и сколько упражнений. Короче полную тренировку. 

Как лучше чувствуете ноги, в мало повторных сетах или нет? 

Дисскутируем)

Ооо.. ноги и еще раз ноги.

Какая цель мясо сила, Или просто узнать мнения о многоповторке?

приседал с весом ~60% от максимума на 25 раз...  пампишь и все, не растут.

Так что считаю для ног не работает, у меня точно.

ща делаю не более 12 это край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, vitoos сказал:

Ооо.. ноги и еще раз ноги.

Какая цель мясо сила, Или просто узнать мнения о многоповторке?

приседал с весом ~60% от максимума на 25 раз...  пампишь и все, не растут.

Так что считаю для ног не работает, у меня точно.

ща делаю не более 12 это край.

Я жим ногами делал 15 раз. Вроде бы росли. Но до этого ноги не качал совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировку видел у Артема Долгина, суть тренировки в увеличении времени под нагрузкой.То есть берёшь вес допустим 30кг на штанге и приседаешь  в течении 1:30 и увеличиваешь время до 8 минут в подходе.Потом уже прогрессируешь в весе на штанге.Мне подошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иркалион сказал:

Всем привет. Хотелось бы узнать ваше мнение и варианты тренировки ног, в режиме многоповторки. Т.е это от 20+ повторений и выше. С каким весом, что по подходам и сколько упражнений. Короче полную тренировку. 

Как лучше чувствуете ноги, в мало повторных сетах или нет? 

Дисскутируем)

Смотря что ты хочешь от этого получить, 20+ это точно не основа для роста. Добавить выносливости и разгрузить ЦНС - да, улучшить рельефность - тоже да, но в этом случае достаточно двух-трех изолирующих упражнений. Как самостоятельный тренинг для гипертрофии нет, ну а на гиперплазии ты прикуришь объем растить, если ты не какой-нибудь особенный. 

1 час назад, Anton сказал:

Тренировку видел у Артема Долгина, суть тренировки в увеличении времени под нагрузкой.То есть берёшь вес допустим 30кг на штанге и приседаешь  в течении 1:30 и увеличиваешь время до 8 минут в подходе.Потом уже прогрессируешь в весе на штанге.Мне подошло

Это только выносливость, и то перебор лютый даже для бб. То, что у тебя обхват бедра увеличился, я подозреваю не на много (на сколько и за какой период времени?), как раз и есть гиперплазия. Плюс в том, если ты не жирный, у тебя с этим объемом рельефность лучше. Если устраивает прогресс, почему нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объём есть, на ноги не жаловался, ну за месяц без замера на глаз добавил, может из за смены тренининга  и да по этой схеме ноги раз в 2недели тренирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tracktor Dan сказал:

Смотря что ты хочешь от этого получить, 20+ это точно не основа для роста. Добавить выносливости и разгрузить ЦНС - да, улучшить рельефность - тоже да, но в этом случае достаточно двух-трех изолирующих упражнений. Как самостоятельный тренинг для гипертрофии нет, ну а на гиперплазии ты прикуришь объем растить, если ты не какой-нибудь особенный. 

Это только выносливость, и то перебор лютый даже для бб. То, что у тебя обхват бедра увеличился, я подозреваю не на много (на сколько и за какой период времени?), как раз и есть гиперплазия. Плюс в том, если ты не жирный, у тебя с этим объемом рельефность лучше. Если устраивает прогресс, почему нет) 

Объём есть, на ноги не жаловался, ну за месяц без замера на глаз добавил, может из за смены тренининга  и да по этой схеме ноги раз в 2недели тренирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Anton сказал:

Объём есть, на ноги не жаловался, ну за месяц без замера на глаз добавил, может из за смены тренининга  и да по этой схеме ноги раз в 2недели тренирую

Может и не добавил значит, если визуальные изменения произошли, по-другому смотреться стало бедро и все 😁 ну да хрен с ним, главное тебя устраивает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое много что приседал на 20 раз так это 220, такое себе кардио, башка трещит капитально) 
Думаю куда более продуктивно будет тренировать ноги в стандартном режиме ну и повторы не главное, главное время под нагрузкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам тренерую ноги обычно в диапазоне 8-15 повторений. Но решил немного поэкспериментировать и поднял до 20-35. Вес подбирал для себя 70% от максимума. Цель естественно гипертрофия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/30/2019 в 3:05 PM, Mickander сказал:

Многоповторка это 12-20, а 20+ это дрочка. Имхо.

Это не ИМХО, а научный факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За большими ногами никогда не гнался - крупные квадры мне нужны исключительно для инъекций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sarus сказал:

За большими ногами никогда не гнался - крупные квадры мне нужны исключительно для инъекций.

У меня приводящие генетически предрасположены к росту, специально их не качаю - колю в них удобно :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...