Jump to content
Sign in to follow this  
Arni

питание Секреты правильной диеты для девушек.

Recommended Posts

Всем привет. Есть несколько вопросов к практикам.  Есть девушка. А именно моя жена. Вес ее 52 кг. . Образ жизни малоподвижный ( декрет). Задачи:

- убрать жирок. 
- убрать целлюлит

- подтянуть грудь 

Вопрос номер 1: 

По какому принципу девушкам считать БЖУК? И с какого количества ей начать? Что бы достигнуть выше указанных целей. 
 Грудь после грудного вскармливания возможно привести в нормальную форму?

• Нравится 3

Ну Бро, ты же сам все знаешь и понимаешь.

- диета 

- движуха/тренировки

- думаю нет (все индивидуально)

1 час назад, Arni сказал:

- Смотря по состоянию, все индивидуально (имплантаты).

я  свою на дефицит переодически сажаю и заставляю больше двигаться/гулять. 

• Нравится 3

30 минут назад, vitoos сказал:

Ну Бро, ты же сам все знаешь и понимаешь.

Знаю, в теории, а как на практике не знаю) 

• Нравится 3

4 минуты назад, Arni сказал:

Знаю, в теории, а как на практике не знаю) 

Первый ребенок?

• Нравится 3

38 минут назад, vitoos сказал:

Первый ребенок?

У неё да, у меня не знаю)

• Нравится 2
  • Смешно 3

13 минут назад, Arni сказал:

У неё да, у меня не знаю)

Ай яй яй.. Арни Арни.. ты что себя не контролируешь 😂

• Нравится 1
  • Смешно 1

5 минут назад, vitoos сказал:

Ай яй яй.. Арни Арни.. ты что себя не контролируешь 😂

Юность очень шальная была)

• Нравится 2
  • Смешно 2

3 часа назад, Arni сказал:

Вес ее 52 года.

Моя примерно столько ко же весит. Если это вес😂 тренит фулл боди 3 раза в неделю и бегает после мин по 20. Калорийность около 1500-1700, преобладают белки

• Нравится 4
  • Согласен 1

8 часов назад, Arni сказал:

Всем привет. Есть несколько вопросов к практикам.  Есть девушка. А именно моя жена. Вес ее 52 года. Образ жизни малоподвижный ( декрет). Задачи:

- убрать жирок. 
- убрать целлюлит

- подтянуть грудь 

Вопрос номер 1: 

По какому принципу девушкам считать БЖУК? И с какого количества ей начать? Что бы достигнуть выше указанных целей. 

Привет. Если ей просто понизить процент ПЖТ, то от нее нихрена не останется, от слова совсем. Так что диету нужно совмещать с тренировками. Я бы начал с бжу 75 50 160, далее отслеживать динамику и корректировать.

Над грудью мы не властны. Тут либо повезёт, либо хирург. В тренажерном зале обязательно разводка, бабачка, сведение, жим свенда, но на чудо рассчитывать не стоит. Женская грудь на 90% состоит из жира, так что форму в зале не сделать.

Edited by Санёк
  • Нравится 4
  • Согласен 1

8 часов назад, Arni сказал:

Всем привет. Есть несколько вопросов к практикам.  Есть девушка. А именно моя жена. Вес ее 52 года. Образ жизни малоподвижный ( декрет). Задачи:

- убрать жирок. 
- убрать целлюлит

- подтянуть грудь 

Вопрос номер 1: 

Вставлю свои 5 копеек ))) 

Пока кормит грудью - не страдайте фигнёй, тут здоровье ребёнка на первом месте.

Убрать/уменьшить процент жировой - силовые тренировки + кардио. По питанию соглашусь с @Санёк  в части соотношения,  единственное, не загоняй её в режим курогрудка + рис ))) чем разнообразней будет питаться, тем легче и незаметней для психики пойдёт процесс. 

Целлюлит - увы, друг дам ))) уменьшить его видимость тоже можно, тут больше качество питания и минимизирование всяких вкусняшек/соусов и т.п. и плюсом косметологические процедуры.

С грудью - к хирургу. Если лет не много, то подтянуть получится и упражнениями, а вот форму изначальную вернуть - вряд ли. 

Расчёт можно сделать по любой формуле, в сети их полно. Я пользуюсь Маффина - Джеора, в принципе для расчёта отправной точки хорошо подходит, а дальше уже смотреть и вносить коррективы. Белок исходи из 1-1,5гр на кг, жир 1гр (минимум 0.8) - остальное углями добирать.

• Нравится 4

2 минуты назад, Окси сказал:

Вставлю свои 5 копеек ))) 

Убрать/уменьшить процент жировой - силовые тренировки + кардио. По питанию соглашусь с @Санёк  в части соотношения,  единственное, не загоняй её в режим курогрудка + рис ))) чем разнообразней будет питаться, тем легче и незаметней для психики пойдёт процесс. 

Целлюлит - увы, друг дам ))) уменьшить его видимость тоже можно, тут больше качество питания и минимизирование всяких вкусняшек/соусов и т.п. и плюсом косметологические процедуры.

С грудью - к хирургу. Если лет не много, то подтянуть получится и упражнениями, а вот форму изначальную вернуть - вряд ли. 

Расчёт можно сделать по любой формуле, в сети их полно. Я пользуюсь Маффина - Джеора, в принципе для расчёта отправной точки хорошо подходит, а дальше уже смотреть и вносить коррективы. Белок исходи из 1-1,5гр на кг, жир 1гр (минимум 0.8) - остальное углями добирать.

Сколько формул перепробовал для расчёта калорийности, всё очень примерно. Человек живое существо, и формулы к нему применить сложно. Я делаю так: взвесились, далее человек неделю ест как ел и всё записывает. Далее считаем его среднюю калорийность. Если он не набрал и не скинул (в пределах 1% от веса) значит это его базовая калорийность. Ну как её распределить по БЖУ согласен с тобой приведенными цифрами.

• Нравится 3

Только что, Санёк сказал:

Сколько формул перепробовал для расчёта калорийности, всё очень примерно. Человек живое существо, и формулы к нему применить сложно. Я делаю так: взвесились, далее человек неделю ест как ел и всё записывает. Далее считаем его среднюю калорийность. Если он не набрал и не скинул (в пределах 1% от веса) значит это его базовая калорийность. Ну как её распределить по БЖУ согласен с тобой приведенными цифрами.

Я тоже смотрю сначала рацион привычный, потом обсчитываемся, формула для проверки самой себя и понимания примерно необходимой калорийности для человека. )))

• Нравится 4

9 часов назад, Arni сказал:

- убрать жирок. 
- убрать целлюлит

- подтянуть грудь 

Вопрос номер 1: 

Бро! Ну что сказать 

По первой задаче дифицит колорий 1400кк ставь ей 

Вторая задача

В тренировке обязательно добавь в тренировку махи ногами с утяжелителями

Третья задача 

Хирург только исправит грудь. Мы делаем мышцы, а вот с молочным железа и к сожалению только херург 

В программе из жимов делать жимы и разводки 45* и 30*

Не каких жимов горизонтальных темболее отрицательных углов! Убрать кроссоверы.... 

Вообщем на грудь давать только для верха груди 

P. S. Могу запилить блог о тренировках до беременности во время беременности и после беременности, по моей жене! Сыну 5 месяцев у неё уже кубы на животе😀

• Нравится 4
  • Класс! 1

1 минуту назад, Tumka сказал:

Бро! Ну что сказать 

Вторая задача

Третья задача 

Хирург только исправит грудь. Мы делаем мышцы, а вот с молочным железа и к сожалению только херург 

Не каких жимов горизонтальных темболее отрицательных углов! Убрать кроссоверы.... 

P. S. Могу запилить блог о тренировках до беременности во время беременности и после беременности, по моей жене! Сыну 5 месяцев у неё уже кубы на животе😀

Пили блог. Будет интересно!!

• Нравится 3
  • Согласен 2

1 минуту назад, Robert Langdon сказал:

Пили блог. Будет интересно!!

Хорошо! Напишу 

• Нравится 6

13 минут назад, Tumka сказал:

Бро! Ну что сказать 

Вторая задача

Третья задача 

Чем обусловлен выбор жимов под наклоном?

• Нравится 4

Жимы и разводки по 45 и 30 выбор стоит в том что работает верх груди он больше стоит в тонусе, тем самым подтягивает  саму грудь грудь вверх! 

• Нравится 4
  • Согласен 1

4 минуты назад, Санёк сказал:

Чем обусловлен выбор жимов под наклоном?

Жимы и разводки по 45 и 30 выбор стоит в том что работает верх груди он больше стоит в тонусе, тем самым подтягивает  саму грудь грудь вверх

• Нравится 3

22 минуты назад, Tumka сказал:

Жимы и разводки по 45 и 30 выбор стоит в том что работает верх груди он больше стоит в тонусе, тем самым подтягивает  саму грудь грудь вверх! 

Там главное не переборщить со временем)) а то видал я грудь у девочки-жимовика, на очень редкого любителя😁

• Нравится 3

4 минуты назад, Tracktor Dan сказал:

Там главное не переборщить со временем)) а то видал я грудь у девочки-жимовика, на очень редкого любителя😁

Жимовик! А мы говорим вместо жимов горизонтальных делать 45 30 жимы и разводки! 

• Нравится 3

34 минуты назад, Tumka сказал:

Жимовик! А мы говорим вместо жимов горизонтальных делать 45 30 жимы и разводки! 

Грудная и в Африке грудная. Углом наклона лавки смещается акцент, а не полностью выключается тот или иной сегмент мышцы.

Это как "верхний" и "нижний" пресс, че хочешь делай, прямая мышца живота одна и работает вся при любом раскладе.

Если у жимовика гипертрофируется верхняя порция грудной при работе в горизонтальной плоскости, то на положительном наклоне тем более, я поэтому и говорю, что форму отслеживать надо и вовремя с тренировок на гипертрофию уйти, не более. 

• Нравится 4
  • Согласен 1

8 часов назад, ROCKET сказал:

Моя примерно столько ко же весит. Если это вес😂 тренит фулл боди 3 раза в неделю и бегает после мин по 20. Калорийность около 1500-1700, преобладают белки

Аха. Это т9 дописал кг. )

• Нравится 1

2 часа назад, Окси сказал:

Откормили уже. )

• Нравится 3

1 час назад, Tumka сказал:

Конечно давай. Очень интересно почитать. Я люблю авторские работы. По той причине , что в интернете очень много инфы, но 99% это статьи написанные обычными коперайтерами. Которые не в теме вообще и это информация не достоверная. 

• Нравится 5