Перейти к содержанию
Авторизация  
Arni

питание Секреты правильной диеты для девушек.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть несколько вопросов к практикам.  Есть девушка. А именно моя жена. Вес ее 52 кг. . Образ жизни малоподвижный ( декрет). Задачи:

- убрать жирок. 
- убрать целлюлит

- подтянуть грудь 

Вопрос номер 1: 

 По какому принципу девушкам считать БЖУК? И с какого количества ей начать? Что бы достигнуть выше указанных целей. 
 Грудь после грудного вскармливания возможно привести в нормальную форму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Бро, ты же сам все знаешь и понимаешь.

- диета 

- движуха/тренировки

- думаю нет (все индивидуально)

1 час назад, Arni сказал:

Грудь после грудного вскармливания возможно привести в нормальную форму?

- Смотря по состоянию, все индивидуально (имплантаты).

я  свою на дефицит переодически сажаю и заставляю больше двигаться/гулять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, vitoos сказал:

Ну Бро, ты же сам все знаешь и понимаешь.

Знаю, в теории, а как на практике не знаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Arni сказал:

У неё да, у меня не знаю)

Ай яй яй.. Арни Арни.. ты что себя не контролируешь 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, vitoos сказал:

Ай яй яй.. Арни Арни.. ты что себя не контролируешь 😂

Юность очень шальная была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Arni сказал:

Вес ее 52 года.

Моя примерно столько ко же весит. Если это вес😂 тренит фулл боди 3 раза в неделю и бегает после мин по 20. Калорийность около 1500-1700, преобладают белки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Arni сказал:

Всем привет. Есть несколько вопросов к практикам.  Есть девушка. А именно моя жена. Вес ее 52 года. Образ жизни малоподвижный ( декрет). Задачи:

- убрать жирок. 
- убрать целлюлит

- подтянуть грудь 

Вопрос номер 1: 

 По какому принципу девушкам считать БЖУК? И с какого количества ей начать? Что бы достигнуть выше указанных целей. 
 Грудь после грудного вскармливания возможно привести в нормальную форму?

Привет. Если ей просто понизить процент ПЖТ, то от нее нихрена не останется, от слова совсем. Так что диету нужно совмещать с тренировками. Я бы начал с бжу 75 50 160, далее отслеживать динамику и корректировать.

Над грудью мы не властны. Тут либо повезёт, либо хирург. В тренажерном зале обязательно разводка, бабачка, сведение, жим свенда, но на чудо рассчитывать не стоит. Женская грудь на 90% состоит из жира, так что форму в зале не сделать.

Изменено пользователем Санёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Arni сказал:

Всем привет. Есть несколько вопросов к практикам.  Есть девушка. А именно моя жена. Вес ее 52 года. Образ жизни малоподвижный ( декрет). Задачи:

- убрать жирок. 
- убрать целлюлит

- подтянуть грудь 

Вопрос номер 1: 

 По какому принципу девушкам считать БЖУК? И с какого количества ей начать? Что бы достигнуть выше указанных целей. 
 Грудь после грудного вскармливания возможно привести в нормальную форму?

Вставлю свои 5 копеек ))) 

Пока кормит грудью - не страдайте фигнёй, тут здоровье ребёнка на первом месте.

Убрать/уменьшить процент жировой - силовые тренировки + кардио. По питанию соглашусь с @Санёк  в части соотношения,  единственное, не загоняй её в режим курогрудка + рис ))) чем разнообразней будет питаться, тем легче и незаметней для психики пойдёт процесс. 

Целлюлит - увы, друг дам ))) уменьшить его видимость тоже можно, тут больше качество питания и минимизирование всяких вкусняшек/соусов и т.п. и плюсом косметологические процедуры.

С грудью - к хирургу. Если лет не много, то подтянуть получится и упражнениями, а вот форму изначальную вернуть - вряд ли. 

Расчёт можно сделать по любой формуле, в сети их полно. Я пользуюсь Маффина - Джеора, в принципе для расчёта отправной точки хорошо подходит, а дальше уже смотреть и вносить коррективы. Белок исходи из 1-1,5гр на кг, жир 1гр (минимум 0.8) - остальное углями добирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Окси сказал:

Вставлю свои 5 копеек ))) 

Пока кормит грудью - не страдайте фигнёй, тут здоровье ребёнка на первом месте.

Убрать/уменьшить процент жировой - силовые тренировки + кардио. По питанию соглашусь с @Санёк  в части соотношения,  единственное, не загоняй её в режим курогрудка + рис ))) чем разнообразней будет питаться, тем легче и незаметней для психики пойдёт процесс. 

Целлюлит - увы, друг дам ))) уменьшить его видимость тоже можно, тут больше качество питания и минимизирование всяких вкусняшек/соусов и т.п. и плюсом косметологические процедуры.

С грудью - к хирургу. Если лет не много, то подтянуть получится и упражнениями, а вот форму изначальную вернуть - вряд ли. 

Расчёт можно сделать по любой формуле, в сети их полно. Я пользуюсь Маффина - Джеора, в принципе для расчёта отправной точки хорошо подходит, а дальше уже смотреть и вносить коррективы. Белок исходи из 1-1,5гр на кг, жир 1гр (минимум 0.8) - остальное углями добирать.

Сколько формул перепробовал для расчёта калорийности, всё очень примерно. Человек живое существо, и формулы к нему применить сложно. Я делаю так: взвесились, далее человек неделю ест как ел и всё записывает. Далее считаем его среднюю калорийность. Если он не набрал и не скинул (в пределах 1% от веса) значит это его базовая калорийность. Ну как её распределить по БЖУ согласен с тобой приведенными цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Санёк сказал:

Сколько формул перепробовал для расчёта калорийности, всё очень примерно. Человек живое существо, и формулы к нему применить сложно. Я делаю так: взвесились, далее человек неделю ест как ел и всё записывает. Далее считаем его среднюю калорийность. Если он не набрал и не скинул (в пределах 1% от веса) значит это его базовая калорийность. Ну как её распределить по БЖУ согласен с тобой приведенными цифрами.

Я тоже смотрю сначала рацион привычный, потом обсчитываемся, формула для проверки самой себя и понимания примерно необходимой калорийности для человека. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Arni сказал:

Всем привет. Есть несколько вопросов к практикам.  Есть девушка. А именно моя жена. Вес ее 52 года. Образ жизни малоподвижный ( декрет). Задачи:

- убрать жирок. 
- убрать целлюлит

- подтянуть грудь 

Вопрос номер 1: 

 По какому принципу девушкам считать БЖУК? И с какого количества ей начать? Что бы достигнуть выше указанных целей. 
 Грудь после грудного вскармливания возможно привести в нормальную форму?

Бро! Ну что сказать 

По первой задаче дифицит колорий 1400кк ставь ей 

Вторая задача

В тренировке обязательно добавь в тренировку махи ногами с утяжелителями

Третья задача 

Хирург только исправит грудь. Мы делаем мышцы, а вот с молочным железа и к сожалению только херург 

В программе из жимов делать жимы и разводки 45* и 30*

Не каких жимов горизонтальных темболее отрицательных углов! Убрать кроссоверы.... 

Вообщем на грудь давать только для верха груди 

 

P. S. Могу запилить блог о тренировках до беременности во время беременности и после беременности, по моей жене! Сыну 5 месяцев у неё уже кубы на животе😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tumka сказал:

Бро! Ну что сказать 

По первой задаче дифицит колорий 1400кк ставь ей 

Вторая задача

В тренировке обязательно добавь в тренировку махи ногами с утяжелителями

Третья задача 

Хирург только исправит грудь. Мы делаем мышцы, а вот с молочным железа и к сожалению только херург 

В программе из жимов делать жимы и разводки 45* и 30*

Не каких жимов горизонтальных темболее отрицательных углов! Убрать кроссоверы.... 

Вообщем на грудь давать только для верха груди 

 

P. S. Могу запилить блог о тренировках до беременности во время беременности и после беременности, по моей жене! Сыну 5 месяцев у неё уже кубы на животе😀

Пили блог. Будет интересно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tumka сказал:

Бро! Ну что сказать 

По первой задаче дифицит колорий 1400кк ставь ей 

Вторая задача

В тренировке обязательно добавь в тренировку махи ногами с утяжелителями

Третья задача 

Хирург только исправит грудь. Мы делаем мышцы, а вот с молочным железа и к сожалению только херург 

В программе из жимов делать жимы и разводки 45* и 30*

Не каких жимов горизонтальных темболее отрицательных углов! Убрать кроссоверы.... 

Вообщем на грудь давать только для верха груди 

 

P. S. Могу запилить блог о тренировках до беременности во время беременности и после беременности, по моей жене! Сыну 5 месяцев у неё уже кубы на животе😀

Чем обусловлен выбор жимов под наклоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жимы и разводки по 45 и 30 выбор стоит в том что работает верх груди он больше стоит в тонусе, тем самым подтягивает  саму грудь грудь вверх! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Санёк сказал:

Чем обусловлен выбор жимов под наклоном?

Жимы и разводки по 45 и 30 выбор стоит в том что работает верх груди он больше стоит в тонусе, тем самым подтягивает  саму грудь грудь вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Tumka сказал:

Жимы и разводки по 45 и 30 выбор стоит в том что работает верх груди он больше стоит в тонусе, тем самым подтягивает  саму грудь грудь вверх! 

Там главное не переборщить со временем)) а то видал я грудь у девочки-жимовика, на очень редкого любителя😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tracktor Dan сказал:

Там главное не переборщить со временем)) а то видал я грудь у девочки-жимовика, на очень редкого любителя😁

Жимовик! А мы говорим вместо жимов горизонтальных делать 45 30 жимы и разводки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Tumka сказал:

Жимовик! А мы говорим вместо жимов горизонтальных делать 45 30 жимы и разводки! 

Грудная и в Африке грудная. Углом наклона лавки смещается акцент, а не полностью выключается тот или иной сегмент мышцы.

Это как "верхний" и "нижний" пресс, че хочешь делай, прямая мышца живота одна и работает вся при любом раскладе.

Если у жимовика гипертрофируется верхняя порция грудной при работе в горизонтальной плоскости, то на положительном наклоне тем более, я поэтому и говорю, что форму отслеживать надо и вовремя с тренировок на гипертрофию уйти, не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ROCKET сказал:

Моя примерно столько ко же весит. Если это вес😂 тренит фулл боди 3 раза в неделю и бегает после мин по 20. Калорийность около 1500-1700, преобладают белки

Аха. Это т9 дописал кг. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Окси сказал:

Пока кормит грудью - не страдайте фигнёй, тут здоровье ребёнка на первом месте.

Откормили уже. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tumka сказал:

P. S. Могу запилить блог о тренировках до беременности во время беременности и после беременности, по моей жене! Сыну 5 месяцев у неё уже кубы на животе😀

Конечно давай. Очень интересно почитать. Я люблю авторские работы. По той причине , что в интернете очень много инфы, но 99% это статьи написанные обычными коперайтерами. Которые не в теме вообще и это информация не достоверная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...