Перейти к содержанию
Авторизация  
YourFather

пептиды CJC-1295 DAC - рост мышечной массы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 
Думаю, все, кто знаком с пептидами, слышали о данном препарате - CJC 1295 или же его пегелированной форме CJC 1295 DAC
Около двух лет назад мне удалось провести реальный научный опыт на лабораторных мышах, после чего я опубликовал статью и предлагаю вам ознакомиться с ней:

"ВЛИЯНИЕ CJC-1295 DAC НА РОСТ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ ЖИВОТНЫХ"

 

Использование гормональных препаратов в области сельского хозяйства в нашей стране запрещено, поэтому мы решили провести эксперимент с использованием стимулятора влияющего на эндогенный уровень гормона роста посредством стимулирования передней доли гипофиза. Данный препарат оказывая свой эффект на уровень соматотропина повышает мясную продуктивность сельскохозяйственных животных. CJC-1295 в разы дешевле и в данном случае мы получаем естественный гормон для животного, что является неоспоримым плюсом по сравнению с применением экзогенных гормонов.

Цель исследования: изучить влияние пептидного препарата - CJC-1295 DAC на рост мышечной массы монгольских песчанок.

Материалы и методы исследования

CJC-1295 – тетразамещенный пептидный гормон, который состоит из 30 аминокислот. В организме животного функционирует как аналог  соматолиберина  (естественный  стимулятор  секреции гормона роста).

В эксперименте были использованы монгольские песчанки, как наиболее активные грызуны.

Исследования проводили на пяти подопытных животных, которые разделили на две группы:

1 группа экспериментальная включала 2 самца и 1 самку, а 2 группа контрольная: 1 самца и 1 самки (табл.1).

Таблица 1                                                                                                      Описание подопытных животных

№ групп

Номер особи

Описание животных

 

1группа экспериментальная

1

Самец. 6 месяцев, вес 83 грамма

2

Самец. 1,5 года, вес 118 грамм

3

Самка. 8 месяцев, 75 грамм

2 группа контрольная

4

Самец. 1,5 года, вес 105 грамм

5

Самка. 6 месяцев, 68 грамм

 

Все особи содержались в отдельных клетках с индивидуальными поилками и кормушками. В норме песчанки поедают около 15 грамм зернового корма в день, однако, в ходе эксперимента под- опытная и контрольная группы получали по 30 грамм зернового корма, таким образом, мы смогли установить влияние препарата на аппетит и повышенную потребность в корме.

Рекомендованная дозировка для применения на человеке составляет 1 мкг/кг. В ходе эксперимента применялась доза 1мкг на одну особь и 2мкг для особи женского пола. Схема применения при- ведена в таблице 2.

Таблица 2                                                                              Схема применения препарата CJC-1295 DAC

Особь/день

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

1 мкг

 

1 мкг

 

1 мкг

 

1 мкг

 

1 мкг

2

1 мкг

1 мкг

1 мкг

1 мкг

1 мкг

1 мкг

1 мкг

1 мкг

1 мкг

3

2мкг

2мкг

2мкг

2мкг

2мкг

2мкг

2мкг

2мкг

2мкг

Особь/день

10

11

12

13

14

15

 

 

 

1

 

1 мкг

 

1 мкг

 

1 мкг

 

 

 

2

1 мкг

1 мкг

1 мкг

1 мкг

1 мкг

1 мкг

 

 

 

3

2 мкг

2 мкг

2 мкг

2 мкг

2 мкг

2 мкг

 

 

 

 

В ходе эксперимента применялись 3 различные схемы введения препарата на песчанках. Первый подопытный получал инъекции через день в количестве 1 мкг, второй подопытный получал инъекции каждый день в количестве 1 мкг, третий подопытный получал инъекции каждый день в количестве 2 мкг. Так как препарат имеет долгий период полураспада, инъекции проводились один раз в день в утренние часы в период пикового уровня эндогенного гормона роста в крови.

 

Результаты исследования

CJC-1295 DAC был изобретен в канадской компании биотехнологий ConjuChem в 2005 году. Компания ConjuChem инициировала исследования по CJC-1295 DAC в 2005 году, целью которых являлось изучение действия вещества на висцеральный жир у пациентов больных СПИДом и ожирением, а так же на рост мышечной массы у чрезмерно худых людей. Известно, что ранее в подобных ситуациях использовался гормон роста для сжигания жира. Результаты были весьма успешными для большинства пациентов, однако исследования были приостановлены после подачи судебных исков тремя пациентами, которые перенесли инфаркт миокарда после курса CJC-1295 DAC [1].

Максимальная секреция гормона роста (на уровне 20 нг/мл) наблюдалась в первые 2 часа после введения CJC-1295, которая затем (на протяжении 5 часов после инъекции) спадает до уровня 3 нг/мл и так длится (иногда «подпрыгивая» до 5 нг/мл) до 14 дней. Это связано с тем, что CJС-1295 DAC обладает длительным периодом полураспада, в следствие чего образуется более-менее плавная кривая уровня гормона роста в организме животных [2].

В ходе проведенного эксперимента было установлено, что аппетит подопытной группы заметно вырос, активность в дневные часы так же заметно усилилась в отличии от контрольной группы.

Установлено, что аппетит у всех особей усилился, но в приблизительно равном количестве, следовательно, применение препарата стимулирует аппетит, но не является доза зависимым эффектом.

Анализ полученных результатов эксперимента, приведенный в таблице 3, показывает, что инъекции через день в дозе 1 мкг привели к увеличению массы подопытных животных на 6г.

Таблица 3                                                                                      Изменение массы подопытных животных

№ группы

Особь

Масса подопытных животных

До применения, гр.

После применения, гр.

 

1 группа, экспериментальная

1

83

89

2

118

130

3

75

87

2 группа, контрольная

4

105

108

5

68

72

Ежедневное введение препарата в дозе 1 мкг на 12 грамм, привели увеличение массы животного на 12 грамм, а ежедневное введение препарата в дозе 2 мкг на 12 грамм. Исходя из этого, делаем вывод, что целесообразно применять препарат ежедневно в средних или средневысоких дозах, так как применение в больших дозах не приводят к усилению терапевтического эффекта.Самыми значимыми эффектами является:

Увеличение сухой мышечной массы в короткие периоды. Исходя из этого, можно судить о сокращении расходов на содержание сельскохозяйственных животных мясных пород. Сокращается длительность содержания перед убоем, соответственно увеличивается поток получаемого мяса. Вторым эффектом является повышение аппетита животного и, как следствие, быстрый набор массы. Данный эффект позволит откармливать животных с плохой упитанностью, а не отправлять их на убой, что в конечном счете позволит сократить убытки предприятия. Так же, при использовании препарата, наблюдается резкий рост активности животного, что может быть полезным в случае со спортивными лошадьми, так как данный препарат не входит в группу запрещенных препаратов к использованию на допинг контроле. Препарат оказывает высочайший терапевтический эффект в случаях саркопении и мышечной дистрофии. Побочные эффекты при применении препарата такие же, как при повышенном уровне содержания гормона роста при длительном использовании [3].

Заключение

Результаты проведенного исследования показывают необходимость развивать исследования в данном направлении, так как этот препарат может стать инновацией в области сельского хозяйства. Всем известно, что для набора массы у сельскохозяйственных животных активно используются кормовые антибиотики и гормональные препараты, которые оказывают вред на конечного потребителя мяса - человека. CJC-1295 DAC является пептидом и денатурируется при тепловой обработке, не оказывая влияния на человеческий организм.

Спасибо, что дочитали до конца. И, как вы заметили, статья была написана для сельскохозяйственного направления, так как я отношусь к данному нии, именно это и позволяет мне творить чудеса на своей кафедре :)

А теперь обращение к Вам:
В статье указан достаточно сильный рост мышечной массы, что не может быть вызвано лишь подъемом ГР, из этого можно предположить, что CJC 1295 DAC каким-то образом влияет на инсулиноподобный фактор рост. Если это так, то появляется риски при его использовании, а именно: людям, которые больны раком или же имеются различные доброкачественные новообразования (кисты) необходимо обходить данный препарат стороной, так как ГР и ИФР вызовут рост данных образований.
В целом, препарат показал высокую эффективность, а значит может быть рассмотрен спортсменами как дополнение к курсу или же применение соло.

Призываю к обсуждению :classic_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал я как то в 12 году данный пеп. Конкретно развернутого ответа дать не могу, был в стеке с ГХРП-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Robert Langdon сказал:

Юзал я как то в 12 году данный пеп. Конкретно развернутого ответа дать не могу, был в стеке с ГХРП-6.

Большая проблема в возможной фальсификации. 
Часто можно видеть сообщения о том, что препарат не оказал какого-либо влияния и у людей создается плохое впечатление о пептидах. В опыте мне повезло, попались рабочие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, YourFather сказал:

Большая проблема в возможной фальсификации. 
Часто можно видеть сообщения о том, что препарат не оказал какого-либо влияния и у людей создается плохое впечатление о пептидах. В опыте мне повезло, попались рабочие)

Согласен, проверять тогда я не стал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниразу не юзал пептиды. Однажды хотел взять тб 500 когда была трамва. Но дело так и не дошло до этого. Почему то к ним какое то недоверие и очень мало информации, по работоспособности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCKET сказал:

Ниразу не юзал пептиды. Однажды хотел взять тб 500 когда была трамва. Но дело так и не дошло до этого. Почему то к ним какое то недоверие и очень мало информации, по работоспособности...

Потому-что пиаром их занимался человек которому доверия нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Ecrofeturb сказал:

Потому-что пиаром их занимался человек которому доверия нет :)

И который покидал в последующем многих людей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Ecrofeturb сказал:

Потому-что пиаром их занимался человек которому доверия нет :)

А если убрать пиар в сторону. То, толк с них есть? И если да, то насколько заметен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCKET сказал:

А если убрать пиар в сторону. То, толк с них есть? И если да, то насколько заметен

Вот эксперимент на мышах. Это уже довольно объективно, согласись? Информацию лучше найти проблемно.

Я буду пробовать TB-500 позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ecrofeturb сказал:

Вот эксперимент на мышах. Это уже довольно объективно, согласись? Информацию лучше найти проблемно.

Я буду пробовать TB-500 позднее.

Да, довольно интересная статья. Конечно, много размытых информаций в инете по пептидам, и каждая может противоречить другой. 

Буду следить за тем, что скажешь про Тб 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, ROCKET сказал:

Да, довольно интересная статья. Конечно, много размытых информаций в инете по пептидам, и каждая может противоречить другой. 

Буду следить за тем, что скажешь про Тб 500

Планирую сделать опыт с использования МГФ не пег. В интернете много противоречий именно по не пегилированной форме - эффективна ли, имеет ли место локальный рост, развивается ли гипертрофия сердца. 
Вопрос только в выборе магазина, чтобы не пришла пустышка ну и в финансах, на опыты уходит достаточно много средств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью, было интересно прочесть.  Помимо роста мышечной массы у подопытных животных наблюдался рост костей или хрящей? И есть ли риски этого у человека при применении? Пептиды вызывают больше вопросов и недоверия, т к информации объективной мало да и цена продукта кусачая, ну и фальсификата крайне много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Окси сказал:

Спасибо за статью, было интересно прочесть.  Помимо роста мышечной массы у подопытных животных наблюдался рост костей или хрящей? И есть ли риски этого у человека при применении? Пептиды вызывают больше вопросов и недоверия, т к информации объективной мало да и цена продукта кусачая, ну и фальсификата крайне много.

Привет, спасибо)

У подопытных рост костей и хрящей не наблюдался, думаю из-за непродолжительности опыта. Но мне кажется рост костей, хрящей и внутренних органов возможен из-за действия ГР. Правда для этого нужен далеко не один курс пептидов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много фейка на рынке согласен. Наши брали, толка была ноль. Но это было давно, как только они начали появляться. 

Изменено пользователем K@in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vitoos сказал:

Давно изучал эту тему, но пришел к выводу что для меня фарма+гр эффективней.

 

Блин... Красиво.. Я даже был одно время лицо магазина, где на спонсорстве испробовал все...сейас ппртиды не юзаю... Не найдёшь оригинал, как я считаю... Везде инс.. Кроме мела.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tumanov_pro сказал:

Блин... Красиво.. Я даже был одно время лицо магазина, где на спонсорстве испробовал все...сейас ппртиды не юзаю... Не найдёшь оригинал, как я считаю... Везде инс.. Кроме мела.. 

Инсулин? Легко проверить глюкометром, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, YourFather сказал:

Инсулин? Легко проверить глюкометром, нет?

По моей практике ввод инса до изменении сахара имеет промежуток. Неоднозначно. Не проверишь особенно если длинный инс в "пептиде" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mickander сказал:

Используются кормовые антибиотики для увеличения массы животного? Интересно

Я бы не стал, их все равно убивают итд, их имунка и гормональная система не интересует коммерсантов, поэтому и не стал этим заниматься, хотя хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...