Перейти к содержанию
Авторизация  
Окси

пкт ГЗТ для мужчин. Правила и особенности

Рекомендуемые сообщения

Не нашла отдельно такую тему, однако в обсуждениях частенько мелькает. Из общей информации, что удалось прочитать, понимаю что это один из способов поддержания уровня тестостерона (вернее увеличение и поддержание в дальнейшем) для мужчин, кто столкнулся с такой проблемой, как возрастной, так и приобретённой. Хочется спросить мнения и советов по данной теме, т.к. частенько стали спрашивать дяденьки в зале, а я в этом аспекте вообще не специалист. Парни, просветите пожалуйста, как грамотно подойти к данному вопросу, что нужно (анализы, препы, периодичность). Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гзт назначается только тогда, когда свою дугу восстановить не удается. Подбирается дозировка тестостерона, которая выведет его на фон аналогичный естесственному, это около 250 теста в 10-14 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Mickander сказал:

Ну гзт назначается только тогда, когда свою дугу восстановить не удается. Подбирается дозировка тестостерона, которая выведет его на фон аналогичный естесственному, это около 250 теста в 10-14 дней

А дуга обычно примерно сколько по времени может восстанавливаться? 

p.s. чую придётся лезть в медицинские учебники ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Окси сказал:

А дуга обычно примерно сколько по времени может восстанавливаться? 

p.s. чую придётся лезть в медицинские учебники ))) 

Да у всех по разному же, за динамикой следить нужно, раз в две недели пересдавать анализы и смотреть как ведут себя лг и фсг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mickander сказал:

Да у всех по разному же, за динамикой следить нужно, раз в две недели пересдавать анализы и смотреть как ведут себя лг и фсг

Спасибо, пойду копать инфу, самой интересно стало, не помешает для самообразования я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Окси сказал:

Спасибо, пойду копать инфу, самой интересно стало, не помешает для самообразования я думаю

Как вариант многие курсят банально кломидом, так же можно к нему добавить провирон, с кломидом тест в 0 он не загонит). Если тест нужен в рефах то это как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Arni сказал:

Как вариант многие курсят банально кломидом, так же можно к нему добавить провирон, с кломидом тест в 0 он не загонит). Если тест нужен в рефах то это как вариант

Не всегда даже кломид его в рефах держит, бывает на столько ЛГ туго заводится, что даже на кломиде по 8 ммоль теста всего. Провирон на пкт-глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Mickander сказал:

Не всегда даже кломид его в рефах держит, бывает на столько ЛГ туго заводится, что даже на кломиде по 8 ммоль теста всего. Провирон на пкт-глупо

Речь не про пкт же. Кломид да, но если раньше не химичить и человеку просто нужен тест в Рефах, я бы попробовал с кломида начать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Если цель улучшение «качества жизни» то 250 энантата в неделю, на такой дозировки человеку в районе 100кг тест будет ~45нмоль (1.5 верхнего референта), этого даже достаточно что бы немного прогрессировать.

Если цель -дети, то соглашусь с @Mickander, надо пробовать завести дугу. Возможно потребуется перезагрузить ее, есть такая терапия,  ну а уж если не получается, то 1 вариант и ХГЧ.

Ваще ты бы их послала..  к специалисту, тема то серьезная. Другое дело так попиздеть да познакомится, это да 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение:

Сначала анализы, потом тест на ХГЧ (по сути действует как ЛГ). Откликаются тестикулы, значит не все так грустно. Дальше 1-2 месячным курсом ХГЧ, дозировку и протокол подбирать под вес, возраст, процент жира (больше процент - выше дозировка).

Дальше альтернатива ГЗТ терапия кломидом, контроль эстрадиола важен. Редко, но не повредит, контролировать 

холестерин (ЛПВП и ЛПНП). От кломида может немного страдать зрение, мутность, размытость легкая, на фоне долгого приема.

После отмены восстановится.

Если классический ГЗТ, держать уровень тестостерона в вехней трети референсов, контролировать эстрадиол и давление, холестерин. Но без использования анастразола, как минимум , на ГЗТ не обойтись. Еще вероятны побочки типа аллопеции и пр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Grogian сказал:

Мое личное мнение:

Сначала анализы, потом тест на ХГЧ (по сути действует как ЛГ). Откликаются тестикулы, значит не все так грустно. Дальше 1-2 месячным курсом ХГЧ, дозировку и протокол подбирать под вес, возраст, процент жира (больше процент - выше дозировка).

Дальше альтернатива ГЗТ терапия кломидом, контроль эстрадиола важен. Редко, но не повредит, контролировать 

холестерин (ЛПВП и ЛПНП). От кломида может немного страдать зрение, мутность, размытость легкая, на фоне долгого приема.

После отмены восстановится.

Если классический ГЗТ, держать уровень тестостерона в вехней трети референсов, контролировать эстрадиол и давление, холестерин. Но без использования анастразола, как минимум , на ГЗТ не обойтись. Еще вероятны побочки типа аллопеции и пр.

 

Ну вот я на анализы и отправила, чтобы сначала проверили, тест, ФГС, ЛГ, эстрадиол. А дальше со специалистами лучше, это факт. Я тут не помощник по большому счёту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, vitoos сказал:

Ваще ты бы их послала..  к специалисту, тема то серьезная. Другое дело так попиздеть да познакомится, это да 😊

)))))))))) с такими то проблемами да на познакомиться намекать? )))))))))))))) забавные ребята, если так ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Grogian сказал:

Забыл написать, перед ГЗТ обязательно сдать анализ на ПСА.

ПСА - простаты специфический антиген (расшифровываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Robert Langdon сказал:

ПСА - простаты специфический антиген (расшифровываю)

Спасибо, как вернутся робяты - ещё и туда пошлю. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья по теме https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5109795/

Обзорно по разным исследованиям, в том числе и негативным.

Если кратко - "В этом обзоре мы обсуждаем неблагоприятное влияние дефицита тестостерона и подчеркиваем многочисленные доказанные преимущества терапии тестостероном на здоровье мужчин и развенчиваем миф о том, что терапия тестостероном увеличивает сердечно-сосудистый риск."

Статья от коллектива из подразделения биохимии и урологии, медицинской школы бостонского университета. (школа, здесь научная школа, а не школоло и школота) :bumer_movie_1: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...