Перейти к содержанию
Авторизация  
Mickander

курсы аас Гипертензия и тахикардия на курсе АС

Рекомендуемые сообщения

У меня идет 5 неделя курса, начал замечать что пульс в покое повышен, замерил 80-90 уд/м. Решил измерять АД, средний показатель оказался 150/90!!! При том, что чувствую себя нормально. Ребята, если вы встретились с такой же проблемой- не забивайте, займитесь измерениями и ксли показатели выйдут из пределов нормы(АД выше 140, пульс выше 80) то задуймайтесь о приеме гипотензивных препаратов. Я советую принимать Небиволол по 5мг в день в одной и то же время, предпочтительно утром. Так же вечером советую измерять снова, чтобы подобрать дозировку, которой вам будет достаточно. Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пил конкор и метропролол, первое от повышенного пульса , второе от давляка. Когда возникали проблемы на курсе

Изменено пользователем ROCKET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ROCKET сказал:

Пил конкор и метропролол, первое от повышенного пульса , второе от давляка. Когда возникали проблемы на курсе

Серьезные препараты. Сильно сбивали? Сонливости не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Сердцебиение однозначно повышенное, пульс выше нормы, но этож клен...вроде так и должно быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mickander сказал:

Серьезные препараты. Сильно сбивали? Сонливости не было?

Да, нормализовал пульс с 100+ до 65-70 и давляк упал до 130/80 с 170+/110+

ЗЫ. Сонливость отсутствовала

Изменено пользователем ROCKET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ROCKET сказал:

Да, нормализовал пульс с 100+ до 65-70 и давляк упал до 130/80 с 170+/110+

ЗЫ. Сонливость отсутствовала

По сколько пил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ROCKET сказал:

Пил конкор и метопролол, первое от повышенного пульса , второе от давляка. Когда возникали проблемы на курсе

Так бисопролол и метопролол из одного подкласса веществ бета адрено блокаторы, у них обоих функция первая урезать чсс. И за счёт этого понижается давление.

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Митя сказал:

Так бисопролол и метопролол из одного подкласса веществ бета адрено блокаторы, у них обоих функция первая урезать чсс. И за счёт этого понижается давление.

Да, первый соло нормализовал только пульс. Давление росло дальше. Вместе, был спад и давления. 5 и 50 дозировка. В показаниях есть артериальная гипертензия. 

ЗЫ. Артериа́льная гипертензи́я, АГ; гипертони́я — синдром повышения систолического АД (САД) ≥ 140 мм рт. ст. и/или диастолического АД (ДАД) ≥ 90 мм рт. ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCKET сказал:

Да, первый соло нормализовал только пульс. Давление росло дальше. Вместе, был спад и давления. 5 и 50 дозировка. В показаниях есть артериальная гипертензия. 

ЗЫ. Артериа́льная гипертензи́я, АГ; гипертони́я — синдром повышения систолического АД (САД) ≥ 140 мм рт. ст. и/или диастолического АД (ДАД) ≥ 90 мм рт. ст.

Да я знаю что это,метопролол я уже очень давно пью)просто удивился что оба препарата которые нацелены на понижение чсс пьешь))я сам гипертоник)

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление иногда шкалит пью капотен, а вот с пульсом все  интереснее. У меня сердце большое т.к. много занимался функциональными и боевыми видами спорта, как задался целью набрать мяса за 100 кг сел на ААС и убрал кардио ну и соответственно со всеми видами спорта завязал только зал и все, дак вот у меня пульс наоборот очень замедлен.  Как объясняют врачи сердце привыкло к сильным кардио нагрузкам а сейчас оно их не получает, вот и работает медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не юзал пока препы для понижения пульса и давления. А почему такое происходит? В смысле повышение ЧСС и давления на курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Санёк сказал:

Не юзал пока препы для понижения пульса и давления. А почему такое происходит? В смысле повышение ЧСС и давления на курсе?

Ну у меня лично изза эстро и пролактина)не как не сбивал чтобы узнать рабочесть препаратов по анализам)ну и плюс у каждого своя реакция на гормональный сдвиг и на препараты.

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пульс с 200 трена раз в 6 дней растет с 60 до 80 и температура постоянная 37.3 подумываю отменить трен, гипотензивные пить не хочется, хотя кому надо могут брать бисопролол это тот же конкор только не оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arni сказал:

Пошел мерить пульс. Мерю только во время бега. 

Тоже померил часиками, вроде норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arni сказал:

Пошел мерить пульс. Мерю только во время бега. 

На трене пульс обычно 130-140, кардио...в зависимости от тренажера от 120 до 150 бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При весе в 130 бывало давление под 180)
Пил, аспирин кардио на постоянной, основе и пропил капотен. Давление нормализовалось. Сейчас такой фигни нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Окси сказал:

На трене пульс обычно 130-140, кардио...в зависимости от тренажера от 120 до 150 бывает 

У меня примерно так же. В покое 55-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Санёк сказал:

У меня примерно так же. В покое 55-60.

Понаблюдаю сегодня сколько пульс у меня в покое...не любопытствовала как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За КФК следите? Повышается при нагрузке и проблем с сердцем. Читал что для спортсменов превышение в два раза норма. Вот думаю пару дней отдохнуть и пересдать 

Screenshot_2020-01-30-14-23-29-300_com.yandex.browser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...