Перейти к содержанию
Авторизация  
Whtrx

важно «Вечный курс»

Рекомендуемые сообщения

Ребят,всем привет!часто стал встречать людей,которые месяцами сидят на фарме,но у каждого свои советы по этому поводу.подскажите,кто знает,какими препаратами лучше всего заходить на такой курс,на что стоит обратить внимание(имею ввиду по здоровью),как часто нужно сдавать анализы на данном курсе и вообще в чем его преимущество перед условным 12-ти недельным?сам сидел на 10-12 недельных,больше боялся.заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сдал анализы перед курсом, и каждый месяц мониторил бы показатели, такие как ОАК и набор гормонов, зависит от того какие АС использовались.

Это сделал бы я.

Но рекомендаций я давать не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Whtrx сказал:

Ребят,всем привет!часто стал встречать людей,которые месяцами сидят на фарме,но у каждого свои советы по этому поводу.подскажите,кто знает,какими препаратами лучше всего заходить на такой курс,на что стоит обратить внимание(имею ввиду по здоровью),как часто нужно сдавать анализы на данном курсе и вообще в чем его преимущество перед условным 12-ти недельным?сам сидел на 10-12 недельных,больше боялся.заранее всем благодарен.

Вечный курс понятие растяжимое, подразумевается смена препаратов без моста или с ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Whtrx сказал:

Ребят,всем привет!часто стал встречать людей,которые месяцами сидят на фарме,но у каждого свои советы по этому поводу.подскажите,кто знает,какими препаратами лучше всего заходить на такой курс,на что стоит обратить внимание(имею ввиду по здоровью),как часто нужно сдавать анализы на данном курсе и вообще в чем его преимущество перед условным 12-ти недельным?сам сидел на 10-12 недельных,больше боялся.заранее всем благодарен.

Смотри у нас есть люди которые используют анаболики вечно.... А есть такие, которые между курсами , делают мост (звено которое соединяет курсы между собой), тебя что именно интересует?

 

ЗЫ. Лично я, первый вариант не рекомендую. И отношусь к стороникам вечного курса (курс-мост-курс)

Изменено пользователем ROCKET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ecrofeturb сказал:

Вечный курс понятие растяжимое, подразумевается смена препаратов без моста или с ?

 

 

12 минут назад, ROCKET сказал:

Смотри у нас есть люди которые используют анаболики вечно.... А есть такие, которые между курсами , делают мост (звено которое соединяет курсы между собой), тебя что именно интересует?

 

ЗЫ. Лично я, первый вариант не рекомендую. И отношусь к стороникам вечного курса (курс-мост-курс)

Ну вот мост по сути это продолжение курса же,дозировки просто меньше и тренировки не такие интенсивные прям.ну это если я правильно понял про мосты.

я всегда делал тупо пкт и все,после 3-4 месяца отдыхал и новый курс.а когда у тебя мост,ты же пкт не делаешь,а дальше продолжаешь принимать стероид,просто не пойму как тут организм отдыхает от стероидов?у меня однажды курс был 3 месяца проп+маст,потом 2 месяца турик+станаза,с гормонами такой бардак был.вот если рассмотреть вариант с мостами,можно прям ставить тест и параллельно принимать условный кломид или как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Whtrx сказал:

 

 

Ну вот мост по сути это продолжение курса же,дозировки просто меньше и тренировки не такие интенсивные прям.ну это если я правильно понял про мосты.

я всегда делал тупо пкт и все,после 3-4 месяца отдыхал и новый курс.а когда у тебя мост,ты же пкт не делаешь,а дальше продолжаешь принимать стероид,просто не пойму как тут организм отдыхает от стероидов?у меня однажды курс был 3 месяца проп+маст,потом 2 месяца турик+станаза,с гормонами такой бардак был.вот если рассмотреть вариант с мостами,можно прям ставить тест и параллельно принимать условный кломид или как правильно?

Мост без стероидных делается, только тест, лучше энка или цип. Кломид не надо на мост, а вот печень, ЖКТ, ЦНС разгрузить/почистить - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Whtrx сказал:

 

 

Ну вот мост по сути это продолжение курса же,дозировки просто меньше и тренировки не такие интенсивные прям.ну это если я правильно понял про мосты.

я всегда делал тупо пкт и все,после 3-4 месяца отдыхал и новый курс.а когда у тебя мост,ты же пкт не делаешь,а дальше продолжаешь принимать стероид,просто не пойму как тут организм отдыхает от стероидов?у меня однажды курс был 3 месяца проп+маст,потом 2 месяца турик+станаза,с гормонами такой бардак был.вот если рассмотреть вариант с мостами,можно прям ставить тест и параллельно принимать условный кломид или как правильно?

Анаболики на мосте отсутствуют. К примеру. Идёт у тебя массонаборный курс 16 недель нандролон-д + тестостерон, дальше по завершению 16й недели переходишь на использование только тестостерона в течении 6 и более недель, сколько потребуется (использование тестостерона соло и есть мост между курсами) делается данный маневр для того, чтобы не тратить время на восстановление собственного тестостерона, ведь если ты все отменяешь все препараты, в том числе и экзогенный тестостерон, твой будет находиться в 0. И чем быстрее ты на ПКТ восстанавливаешь его. Тем менее выраженный откат. Так вот, на мосте нет смысла употреблять кломид, т.к мы не восстанавливаем свой тест, нет смысла. Естественно дозировки тестостерона значительно меньше на мосте, чем на курсе. Мы проверяем весь организм все ли с ним в порядке. Я обычно делаю УЗИ органов, ЭКГ эхо, делаю ОАК, смотрю состояние печени. Щитовидную смотрю. Гормоны пролактин, е2. Если что то не в норме, делаю восстановительные манипуляции. После того, как все в норме начинаю новый курс и так по кругу.

ЗЫ. Но чтобы поддерживать свои яица в норме, на протяжении всей вечки ставим ХГЧ. Если собираешься когда нибудь слезать с экзогенного тестостерона, и дети ещё волнуют :)

Изменено пользователем ROCKET
  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Супер 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCKET сказал:

Анаболики на мосте отсутствуют. К примеру. Идёт у тебя массонаборный курс 16 недель нандролон-д + тестостерон, дальше по завершению 16й недели переходишь на использование только тестостерона в течении 6 и более недель, сколько потребуется (использование тестостерона соло и есть мост между курсами) делается данный маневр для того, чтобы не тратить время на восстановление собственного тестостерона, ведь если ты все отменяешь все препараты, в том числе и экзогенный тестостерон, твой будет находиться в 0. И чем быстрее ты на ПКТ восстанавливаешь его. Тем менее выраженный откат. Так вот, на мосте нет смысла употреблять кломид, т.к мы не восстанавливаем свой тест, нет смысла. Естественно дозировки тестостерона значительно меньше на мосте, чем на курсе. Мы проверяем весь организм все ли с ним в порядке. Я обычно делаю УЗИ органов, ЭКГ эхо, делаю ОАК, смотрю состояние печени. Щитовидную смотрю. Гормоны пролактин, е2. Если что то не в норме, делаю восстановительные манипуляции. После того, как все в норме начинаю новый курс и так по кругу.

ЗЫ. Но чтобы поддерживать свои яица в норме, на протяжении всей вечки ставим ХГЧ. Если собираешься когда нибудь слезать с экзогенного тестостерона, и дети ещё волнуют :)

А вот такой момент,если оралок нет на курсе,по идее печень же не страдает?

и по поводу ХГЧ,я его всегда брал по 5000ед на курс и ставил  в середине курса примерно и то,яйца страдали немного в конце.как правильно принимать его на вечке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Whtrx сказал:

А вот такой момент,если оралок нет на курсе,по идее печень же не страдает?

и по поводу ХГЧ,я его всегда брал по 5000ед на курс и ставил  в середине курса примерно и то,яйца страдали немного в конце.как правильно принимать его на вечке?

ХГЧ 3/1 неделю по 1000. Без оралок в разы куда лучше. Поидеи, только таблетура бьёт по ней сильно 17-альфа-алкилированные. Но так же от мега доз инъекционных препаратов. Так же жидкий метан, окси и тп бьют почти так же, как и таблетура. 

ЗЫ. Билирубин, ферменты глянул. Если все хорошо, то ничего делать не надо. (Анализы не дорогие, уж на край, пошел по полюсу, сказал терапевту: хочу проверится , посмотреть состояние организма, и все :))

Ещё момент, на курсе стоит пить желчегонное, типа фламин. 

  • Нравится 5
  • Согласен 1
  • Супер 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCKET сказал:

ХГЧ 3/1 неделю по 1000. Без оралок в разы куда лучше. Поидеи, только таблетура бьёт по ней сильно 17-альфа-алкилированные. Но так же от мега доз инъекционных препаратов. Так же жидкий метан, окси и тп бьют почти так же, как и таблетура. 

ЗЫ. Билирубин, ферменты глянул. Если все хорошо, то ничего делать не надо. (Анализы не дорогие, уж на край, пошел по полюсу, сказал терапевту: хочу проверится , посмотреть состояние организма, и все :))

Ещё момент, на курсе стоит пить желчегонное, типа фламин. 

Благодарю за помощь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Можно для долбо чуть туповатых - "ХГЧ 3/1 неделю по 1000" это 3 раза в неделю или каждую третью неделю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Wex сказал:

Доброй ночи. Можно для долбо чуть туповатых - "ХГЧ 3/1 неделю по 1000" это 3 раза в неделю или каждую третью неделю? 

Привет. 3 недели надо ставить (1 раз по 1000 ме в неделю), потом неделю отдыхаешь, и так по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/5/2020 в 9:05 PM, ROCKET сказал:

ХГЧ 3/1 неделю по 1000. Без оралок в разы куда лучше. Поидеи, только таблетура бьёт по ней сильно 17-альфа-алкилированные. Но так же от мега доз инъекционных препаратов. Так же жидкий метан, окси и тп бьют почти так же, как и таблетура. 

ЗЫ. Билирубин, ферменты глянул. Если все хорошо, то ничего делать не надо. (Анализы не дорогие, уж на край, пошел по полюсу, сказал терапевту: хочу проверится , посмотреть состояние организма, и все :))

Ещё момент, на курсе стоит пить желчегонное, типа фламин. 

Согласен. Добавил бы ещё трен. Он для печени таксичен, хоть и менее чем 17 альфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCKET сказал:

Привет. 3 недели надо ставить (1 раз по 1000 ме в неделю), потом неделю отдыхаешь, и так по кругу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/6/2020 в 1:38 AM, ROCKET сказал:

Анаболики на мосте отсутствуют. К примеру. Идёт у тебя массонаборный курс 16 недель нандролон-д + тестостерон, дальше по завершению 16й недели переходишь на использование только тестостерона в течении 6 и более недель, сколько потребуется (использование тестостерона соло и есть мост между курсами) делается данный маневр для того, чтобы не тратить время на восстановление собственного тестостерона, ведь если ты все отменяешь все препараты, в том числе и экзогенный тестостерон, твой будет находиться в 0. И чем быстрее ты на ПКТ восстанавливаешь его. Тем менее выраженный откат. Так вот, на мосте нет смысла употреблять кломид, т.к мы не восстанавливаем свой тест, нет смысла. Естественно дозировки тестостерона значительно меньше на мосте, чем на курсе. Мы проверяем весь организм все ли с ним в порядке. Я обычно делаю УЗИ органов, ЭКГ эхо, делаю ОАК, смотрю состояние печени. Щитовидную смотрю. Гормоны пролактин, е2. Если что то не в норме, делаю восстановительные манипуляции. После того, как все в норме начинаю новый курс и так по кругу.

ЗЫ. Но чтобы поддерживать свои яица в норме, на протяжении всей вечки ставим ХГЧ. Если собираешься когда нибудь слезать с экзогенного тестостерона, и дети ещё волнуют :)

Интересная тема затронута.  Как оно вообще на тесте соло, прибавки идут? Просто не раз слышал, что на любом масле соло вообще ничего не растет. Да и Борисов говорил за это как то. Делись опытом, дядька:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, RAMMSTEIN сказал:

Интересная тема затронута.  Как оно вообще на тесте соло, прибавки идут? Просто не раз слышал, что на любом масле соло вообще ничего не растет. Да и Борисов говорил за это как то. Делись опытом, дядька:)

Привет. Когда соло тесто нет прибавок в мясе. Единственное, я когда восстанавливался после травмы, тесто мне помогло быстро вернуть форму, не более того.

Если конечно держать более высокие дозировки и очень долго, Профит будет, но не такой, какой мы ожидаем от применения АС. Лучше добавить анаболиков)

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Супер 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сторонник немецкой школы. Курс по 24-28 недель. 16 недель длинные АС и выход на коротких 8 недель. Затем восстановление ПКТ - примерно 6 месяцев. Самое негативное на курсе АС это вход и выход. Т.к. организм должен адаптироваться к горке выс и низ уровень теста.   

- До курса

анализы  ОАК, ПСА, печень, Гормоны - пролактин, ЛГ, ФСГ, е2, тест общ, если был курс с треном сдаю ТТГ, болденон - спермограмма. После курса и ПКТ сдаю на гормоны - если до и после совпадают можно на новый курс, нет - отдыхаю дальше.

- На курсе

никаких тапок, только инъекции. Не использую антиэстрогены (больше вреда чем пользы)  и препараты для устранения прогестероновой активности если на курсе дека. (не та дозировка и можно убить в 0 пролактин кот отвечает за иммунную систему - оч долго восстановить в норму примерно 3-6 мес). - Просто снижаю дозировку АС. Т.к. курс длинный ХГЧ начиная с 3 недели по 3-5 инъекций ХГЧ по 1000 ме через день, Т.е. через каждые 3 недели по 3-5 ХГЧ через день. (по состоянию яичек). Внимание!!! - Не колоть за раз больше 2000 ме!!! За неделю больше 5000 ме - то только исходя из анализов -  требуется консультация у врача!!! - опасно. Не вижу смысла и в дозировке в 500ме - деньги на ветер.

- ПКТ  6-8 мес

не употребляю никаких кломифенов и тамоксифенов!  (нет ничего лучше хор отдыха на море 1 - 2 мес). витамин E - 400 МЕ в сутки в первый месяц, Цинк - 25-50 мг в сутки на ночь, трибулус, аргинин. Если на курсе был мастерон, или просто для простаты ПКТ - простакор уколы 10шт через месяц + 10шт , афалаза 3 мес. Соблюдаем водорослевой баланс. Сам для себя на практике выяснил, что на пользу идет на ПКТ пептиды - по 2 нед связка GHRP-2+GHRP-6.

По поводу препов.

Тестостерон всегда основа любого курса. Для длинного курса Тестостерон энантат его же и используют на мосту. К тесту (высокая андрогенная и эстрогенная активность) всегда нужно добавить АС с высокой  анаболической  и низкой эстрогенной активностью. Начало курса на длинных АС и выход на коротких.  Если курс короткий то просто короткие АС. пример - Тестостерон энантат или Сустанон + Нандролон Деканоат  выход Тестостерон пропианат + мастерон; Тестостерон энантат + Болденон или Тренболон энатант выход Тестостерон пропионат + Примоболан или Винстрол.

всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCKET сказал:

Привет. Когда соло тесто нет прибавок в мясе. Единственное, я когда восстанавливался после травмы, тесто мне помогло быстро вернуть форму, не более того.

Если конечно держать более высокие дозировки и очень долго, Профит будет, но не такой, какой мы ожидаем от применения АС. Лучше добавить анаболиков)

А если ты не достиг генетического предела, то я думаю, что будет прибавка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pontiyden сказал:

- Сторонник немецкой школы. Курс по 24-28 недель. 16 недель длинные АС и выход на коротких 8 недель. Затем восстановление ПКТ - примерно 6 месяцев. Самое негативное на курсе АС это вход и выход. Т.к. организм должен адаптироваться к горке выс и низ уровень теста.   

- До курса

анализы  ОАК, ПСА, печень, Гормоны - пролактин, ЛГ, ФСГ, е2, тест общ, если был курс с треном сдаю ТТГ, болденон - спермограмма. После курса и ПКТ сдаю на гормоны - если до и после совпадают можно на новый курс, нет - отдыхаю дальше.

- На курсе

никаких тапок, только инъекции. Не использую антиэстрогены (больше вреда чем пользы)  и препараты для устранения прогестероновой активности если на курсе дека. (не та дозировка и можно убить в 0 пролактин кот отвечает за иммунную систему - оч долго восстановить в норму примерно 3-6 мес). - Просто снижаю дозировку АС. Т.к. курс длинный ХГЧ начиная с 3 недели по 3-5 инъекций ХГЧ по 1000 ме через день, Т.е. через каждые 3 недели по 3-5 ХГЧ через день. (по состоянию яичек). Внимание!!! - Не колоть за раз больше 2000 ме!!! За неделю больше 5000 ме - то только исходя из анализов -  требуется консультация у врача!!! - опасно. Не вижу смысла и в дозировке в 500ме - деньги на ветер.

- ПКТ  6-8 мес

не употребляю никаких кломифенов и тамоксифенов!  (нет ничего лучше хор отдыха на море 1 - 2 мес). витамин E - 400 МЕ в сутки в первый месяц, Цинк - 25-50 мг в сутки на ночь, трибулус, аргинин. Если на курсе был мастерон, или просто для простаты ПКТ - простакор уколы 10шт через месяц + 10шт , афалаза 3 мес. Соблюдаем водорослевой баланс. Сам для себя на практике выяснил, что на пользу идет на ПКТ пептиды - по 2 нед связка GHRP-2+GHRP-6.

всем удачи!

Чего нет кломида на пкт? И сколько ты теряешь на таком пкт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arni сказал:

Чего нет кломида на пкт? И сколько ты теряешь на таком пкт?

Убери на пол года всю фарму. Увидишь)) не узнаешь себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arni сказал:

А если ты не достиг генетического предела, то я думаю, что будет прибавка)

Конечно. Если ты ток пришел в зал и начал лить тест, то прогресс будет. Как и в принципе без доп тестостерона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории кломид  антиэстроген  - после окончания курса применяется для ПКТ для восстановления секреции собственного тестостерона. По началу после первых 5 курсов пробовал на себе (тк все же говорят! кломид нужно на ПКТ хавать!). Нет от него профита. Только зрение стало похуже. Залог хорошего ПКТ - всегда! - грамотно проведенный курс АС и хороший отдых после.

- "И сколько ты теряешь на таком пкт?" - вообще никогда не взвешиваюсь... - для меня плохая примета. По ощущению, - за мой вес можно смело не переживать... В приоритете - на выходе с курса оставить больше сухой мышечной массы скинув примерно кг 10 и дальше на ПКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Pontiyden сказал:

В теории кломид  антиэстроген  - после окончания курса применяется для ПКТ для восстановления секреции собственного тестостерона. По началу после первых 5 курсов пробовал на себе (тк все же говорят! кломид нужно на ПКТ хавать!). Нет от него профита. Только зрение стало похуже. Залог хорошего ПКТ - всегда! - грамотно проведенный курс АС и хороший отдых после.

- "И сколько ты теряешь на таком пкт?" - вообще никогда не взвешиваюсь... - для меня плохая примета. По ощущению, - за мой вес можно смело не переживать... В приоритете - на выходе с курса оставить больше сухой мышечной массы скинув примерно кг 10 и дальше на ПКТ.

После хорошего курса, как ты пишешь 24-28 недель не факт что твоя дуга сама собой запустится. Для этого и хавают кломид и тамокс, еще и по разным схемам, в зависимости от курса. Да и с ЦНС за пол года курса не каждый совладает. 
ИМХО 16 недель край потом мост потом опять курс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pontiyden сказал:

В теории кломид  антиэстроген  - после окончания курса применяется для ПКТ для восстановления секреции собственного тестостерона. По началу после первых 5 курсов пробовал на себе (тк все же говорят! кломид нужно на ПКТ хавать!). Нет от него профита. Только зрение стало похуже. Залог хорошего ПКТ - всегда! - грамотно проведенный курс АС и хороший отдых после.

- "И сколько ты теряешь на таком пкт?" - вообще никогда не взвешиваюсь... - для меня плохая примета. По ощущению, - за мой вес можно смело не переживать... В приоритете - на выходе с курса оставить больше сухой мышечной массы скинув примерно кг 10 и дальше на ПКТ.

А фото делаешь? Хотел бы я посмотреть на форму до применения АС , потом когда начал курсить (на самом курсе) , а потом естественно спустя 6 мес отдыха. Любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...