Jump to content

Recommended Posts

Подтягивания, турникмены и Юрец.

image.png

Не обращайте внимание на картинку, у Юрки просто передозировка тестостерона.

Ну а теперь ближе к теме. Подтягиваетесь ли вы? По каким схемам и для чего? Перед девчонками с пивасом красуетесь, да?

Собственно давайте обсудим, для чего хороши подтягивания? По мне так это очень даже хорошая проработка спины и я стараюсь делать подтягивания широким хватом каждую тренировку спину.

Может кто-то тут подтягивается на количество? Как вы достигаете результата и увеличиваете кол-во подтягиваний?
Добавляете ли вы дополнительный вес при подтягиваниях?

image.png

По турничку и на брусья??

• Нравится 4

Тоже делаю подтягивания, но лишь в качестве разминки в день спины. Спина довольно хорошо растет и так)

• Нравится 5

Подтягиваюсь каждую тренировку в качестве разминки. В день спины с дополнительным весом. Хваты разные как узкий так и широкий.

• Нравится 5

Для увеличения подтягиваний своим подопечных даю схему 50 подтягиваний! Т. Е пока в сумме он не сделает 50 раз к другому упражнению не переходим! 

• Нравится 5
  • Класс! 1

Подтягиваюсь первым упражнением на мышцы спины. Всего шесть подходов по 18 раз. Какой-то схемы в этом у меня нет. Все подходы стараюсь делать качественно насколько возможно. 

• Нравится 5

А я вовсе и не подтягиваюсь... Уже года 4 не использую данное упражнение в своих тренировочных циклах

• Нравится 5

Подтягиваться стал перед тренировкой 3 раза в неделю по 4 подхода "даканцааа" 😁 в отказ то есть. Пн и пт прямой широкий хват, ср нейтральный. И так, и так подтягиваюсь спиной грудью вверх. Цель изначально добавить тренировочный объем на спину. В процессе решил, что хочу до 30 подтягиваний в такой технике дойти, пока дошел до 18)))) 

• Нравится 4

1 час назад, Ecrofeturb сказал:

Ну а теперь ближе к теме. Подтягиваетесь ли вы? По каким схемам и для чего?

Да я подтягиваюсь. Сейчас работаю по такой схеме. Раз в неделю. Подтягивания у меня с весом. Вес беру такой что бы мог подтянуться 5 раз. И каждую тренировку пытаюсь увеличить количество повторов. Когда дохажу до 10 повторений в трёх подходах увеличиваю снов вес. И так по кругу. Таким образом я хочу увеличить количество подтягивании со своим весом. Посмотрим что получится. 

• Нравится 4

Подтягиваюсь в день спины при подготовке к ПЛ. Обычно 3-4 подхода по 10-12 раз. 

Если рассматривать гипертрофию широчайших, то как по мне куда эффективнее тяга вертикального блока, лучше чувствую целевую группу мышц. 

• Нравится 5

1 час назад, [email protected] сказал:

Подтягиваюсь в день спины при подготовке к ПЛ. Обычно 3-4 подхода по 10-12 раз. 

Если рассматривать гипертрофию широчайших, то как по мне куда эффективнее тяга вертикального блока, лучше чувствую целевую группу мышц. 

А гравитон, лучше тяги?  Там мышцу можно ещё лучше прочувствовать 

• Нравится 3

с детства не люблю подтягивания,максимум был 12 раз без отягощений,сейчас вообще не подтягиваюсь.

• Нравится 2
  • Согласен 1

Периодически включаю подтягивания в тренировочный цикл, в качестве разминки перед тренировкой на спину. Или в гравитроне подтягиваюсь или со своим весом. Считаю это упражнение эффективным, но, если честно, не люблю его. 

• Нравится 4

Подтягиваюсь в день спины. Четыре подхода по 10-12 повторений.

Подростком часами проводил на турниках. 500 подтягиваний ежедневно, плюс всякие упражнения типа выход силой и т.п.

• Нравится 4

Подтягиваюсь как прямым стандартным хватом так и параллельным, упор делаю на сокращение, опускаюсь быстро, подтягиваюсь медленно, на саркомер идет механическое напряжение)

При параллельным хватом, очень чувствую хорошо большую круглую мышцу, на блоках и в хаммерах не так чувствую 

• Нравится 2