Перейти к содержанию
Авторизация  
K@in

важно Спортивные капельницы!

Рекомендуемые сообщения

СПОРТИВНЫЕ КАПЕЛЬНИЦЫ… многие уже это назовут «химией» и тех кто это использует - «химиками». Для человека далекого от спорта и результатов в спорте на уровне мировых рекордов это может показаться реальным перебором в методах и способах восстановления. Но, друзья мои, тому кто хоть раз ловил «перетрен» или грезит мировыми рекордами – этот пост будет в тему.
 

Для чего это нужно – чтобы выжить и прогрессировать. Кому это нужно – спортсменам не низкого уровня, на серьезной подготовке. Т.к. данная статья рассчитана на определенный уровень знаний в медицине и спортивной фармакологии, многие моменты не описываются подробно или вообще опущены, возможно в комментариях к данному посту будут ссылки на интересующие вас вопросы. Почему капельницы и почему по вене – это самый быстрый способ при минимуме затрат получить максимальный эффект, но требуются определенные знания и навыки, в медицине это распространённая практика быстрого достижения терапевтического эффекта.
 

Основные препараты (база к которой добавляются все остальные) – как правило расфасованы в таре 0,5/0,4/0,25 литра. Берите всегда максимальный объём и максимальное содержание в % отношении, за исключением глюкозы.
1. Аминокислоты (препараты парентерального питания) – основа основ в процессах быстрого и полного восстановления. На финальной стадии подготовки ставится 1-2 раза в неделю.
2. Электролиты (р-р Рингера). В летнее время без них не выжить 1-2 раза в неделю, на подготовке – обязательно после банных процедур, минимум 1 раз в две недели.
3. Глюкоза (в низкой концентрации до 5%) – используется как основа для препаратов очищающих печень.
4. Физраствор/ Реамберин / Гемодез / Реосорбилакт и пр. для детоксикации и разжижения крови.
Дополнительные препараты для быстрого восстановления:
1. Рибоксин – не стероидный анаболический препарат. Добавляется к основному раствору при каждой капельнице.
2. Милдронат. Добавляется к основному раствору при каждой капельнице.
3. Гептрал / Гепа-мерц – детоксикация и очистка печени, можно использовать сразу два препарата, но только с р-м глюкозы.
4. Инсулин. Очень осторожно и только короткий или ультракороткий при введении растворов аминокислот и глюкозы.

 

Думаю дополнительные препараты известны всем кто «в теме», биодоступность при в/в введении возрастает до 90-95%. Дозировки не указал сознательно, т.к. все очень индивидуально и зависит от массы вашей тушки и восприимчивости (читай побочек) к тем или иным препаратам. Начинать лучше с минимальных доз указанных в инструкциях, дальше думать о последствиях и возможных рисках.

Автор "Ярослав Чайка"


 

 

Изменено пользователем K@in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот научится их самому себе ставить и перевалить порог боязни это делать самому себе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для продвинутого спортсмена которого ведут врач и тренер думаю это обычное дело.

Я пока не готов сам себе делать вв инъекции капельницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама себе  - нет, страшно, а вот к тётенькам-врачам за помощью обратиться с данным вопросом - это я уже подумываю. Надо пошуршать на тему растворов у нас в аптеках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Окси сказал:

Сама себе  - нет, страшно, а вот к тётенькам-врачам за помощью обратиться с данным вопросом - это я уже подумываю. Надо пошуршать на тему растворов у нас в аптеках

На аптека ру закажи, ч уже давно по аптекам не шарюсь, постоянно там чего то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Mickander сказал:

На аптека ру закажи, ч уже давно по аптекам не шарюсь, постоянно там чего то нет

А это кстати отличный вариант, забыла про него ))) спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...