Перейти к содержанию
Авторизация  
K@in

важно Спортивные капельницы ч.2.

Рекомендуемые сообщения

АМИНОКИСЛОТЫ И ИНСУЛИН ВНУТРИВЕННО...
Итак, вначале зачем это нужно – максимально быстро наполнить организм и мышцы питательными веществами и в минимально короткое время восстановиться после различного рода манипуляций со своим телом (сгонка веса, тяжелые тренировки несколько дней подряд, соревнования несколько дней подряд, вынужденное голодание и пр.)
-
Почему жидкие аминокислоты и почему по вене - преимущества данного метода очевидны, аминокислоты поступают непосредственно в кровь в самой легкодоступной в L- форме, минуя желудочно-кишечный тракт, биодоступность практически 100%.
-
Зачем инсулин - инсулин здесь играет также далеко не последнюю роль. Вы, скорее всего, знаете, что этот гормон активирует транспорт глюкозы через клеточные мембраны и ее утилизацию мышечной и жировой тканями. Под воздействием инсулина увеличивается синтез гликогена, инсулин угнетает превращение аминокислот в глюкозу. Помимо всего прочего, инсулин способствует доставке в клетку большего количества аминокислот, причем, существенно большего чем это возможно в его отсутствие.

 Cравнивать в/в введение аминокислот+инсулин с традиционными комплексами восстановления все равно, что пытаться сопоставить характеристики отечественных «Жигулей» и «заряженной» раллийной «Субару»+закись азота. То есть, ездит, в смысле – работает, и первое, и второе, другое дело – как?!)
-
ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ:
Вначале внутривенно вводится инсулин короткого действия (дозировка индивидуальна, но более 15ЕД лучше не применять). Можно подождать немного до момента наступления состояния гипогликемии, затем начать вводить внутривенно глюкозу и раствор аминокислот. А можно начать введение раствора аминокислот и глюкозы, не дожидаясь наступления гипогликемии (рекомендую именно этот способ как более безопасный).


ВНИМАНИЕ!!!
Инсулин и при подкожном введении является далеко не самым безопасным препаратом, а при внутривенном введении его действие только усиливается, и эффект от применения препарата проявляется с чудовищной быстротой. Не делайте данные процедуры самостоятельно - строгий врачебный (грамотный товарищ) контроль не только очень желателен, но и необходим! Плюс всегда под рукой должен быть заряженный 10мл шприц с 25% р-м глюкозы.



Ярослав Чайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...