Перейти к содержанию
Авторизация  
K@in

Стероидные противовоспалительные препараты

Рекомендуемые сообщения

6de602b05dfeb2a8fd4840f77d82e1ad.jpg
И так, тема про СПВП (стероидные противовоспалительные препараты).

Сразу хочу выделить наиболее часто упоминаемый и используемый – дексаметазон, мой опыт использования в основном основан на нем.
СПВП это ГЛЮКОКОРТИКОИДЫ, высокоэффективные противовоспалительные средства, их действие связано с угнетением фосфолипазы А2. При этом нарушается образование простагландинов, лейкотриенов и ФАТ... в инете полно ифы)
Ну а теперь более просто – применяю часто, в основном при не сильной/средней травме (без отрыва или надрыва), при тупых болях в суставах и общем переутомлении (когда болит все тело и движение приносит не приятную боль).
Не бывает профессиональных спортсменов, у которых бы не болел какой-нибудь сустав или сухожилие. А основная причина таких болей – воспаление. Дексаметазон способен буквально за сутки снять все боли в суставах. Не важно, где находится воспаление и какова его причина. Действие дексаметазона будет одинаковое.
Да, да, да… Эффект как правило не заставляет себя ждать, уже после первой ампулы на ночь, с утра проходит почти все. И это не сказки!!! Далее, для закрепления эффекта продолжаю прокалывать ещё 2-3 дня уже в меньших дозах. И есть ещё одна особенность у дексаметазона, если прокалывать прям в место где у вас травма, то препарат при всасывании в кровь будет оказывать и местный эффект на межклеточном уровне. Об этом нигде не написано, но это реально работает.
Если сравнивать с НПВП, то эффективность СПВП на порядок или более выше… и там где требуется 1-3 недели на восстановление и купирование симптомов боли с НПВП, стероидные препараты справляются за 1-3 дня и они более физиологичны для нашего организма чем НПВП, вопрос только к дозировкам.
По длительности и дозировкам – никогда не превышал одной ампулы в день и трёх ампул подряд, далее дозу всегда уменьшал вдвое каждый третий день и постепенно выходил на 1мг (0,25 ампулы) через день.
-
ВНИМАНИЕ: ПРЕПАРАТ ИМЕЕТ КУЧУ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ И ДОСТАТОЧНО ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИ БЕСКОНТРОЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ. ЗА ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ОРГАНИЗМОМ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЁТЕ ТОЛЬКО ВЫ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНО ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СВОИМ ОЩУЩЕНИЯМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Arni сказал:

Спасибо. А он по рецепту продается?

Никакого рецепта и стоит копейки.

  • Нравится 3
  • Класс! 2
  • Супер 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, K@in сказал:

Никакого рецепта и стоит копейки.

Пошел искать. Ты диклафинак пробовал? Что лучше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, Arni сказал:

Пошел искать. Ты диклафинак пробовал? Что лучше будет?

Сейчас жутко болели колени, вколол ампулу дексаметазона в субботу часов в 10 вечера, к 12 уже колени практически не болели. 

 

С диклофенаком такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, K@in сказал:

 

Сейчас жутко болели колени, вколол ампулу дексаметазона в субботу часов в 10 вечера, к 12 уже колени практически не болели. 

 

С диклофенаком такого нет. 

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас некоторые лифтеры жрали дексаметазон чтоб силовые поднять)ну и плюс думали что массу набирают)хотя это только жир был, он же сильный катаболик вроде как)плюсом кости разрушает)если только разово делать инъекции или очень коротким курсом)

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Митя сказал:

У нас некоторые лифтеры жрали дексаметазон чтоб силовые поднять)ну и плюс думали что массу набирают)хотя это только жир был, он же сильный катаболик вроде как)плюсом кости разрушает)если только разово делать инъекции или очень коротким курсом)

Поэтому я и написал, что долгое применение не рекомендуется ибо побочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/17/2020 в 4:00 PM, Arni сказал:

Пошел искать. Ты диклафинак пробовал? Что лучше будет?

Диклофенак - это уже прошлый век. Я на нем сидел 14 дней подряд, хотя по инструкции там, кажись, не больше 3 или 5 дней, уже не помню точно. Эффект был так себе, там покой, мне кажется, больше помогал, чем этот дек. Когда последний раз за ним пришел, уже знакомая фармацевт мне прямо и сказала, что врач мой дурачек и посоветовала МЕЛАКСИКАМ. Преп из той же группы, ток новее. Я ее послушал и не пожалел. Начинал на нем с ходьбы, ща уже бегаю, ногами жму аккуратно. Короче, могу посоветовать. Ток не помню уже, какой фирмы брал. А это ведь тоже важно. Короче, на нандралончик ща посматриваю). Всегда говорили, что он суставы тоже лечит. Вот, есть повод проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...