Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую

Амилопектин - своего рода палочка-выручалочка для тех, кто хочет набирать необходимое количество углеводов "чистыми", но по каким-то причинам не может. В моем случае, например, наесть 450-500 чистых углей достаточно проблематично на данном этапе (в перерасчете, скажем, на рис в сухом виде, получится порядка 700 г). И вот наткнулся я на этот чудо-порошок 😁

Справка:

1280px-Amylopektin_Sessel_svg.thumb.png.2dbd0ac832672fdd984ff6c6f333b42f.png

Амилопектин - один из основных полисахаридов, составляющих крахмал. Образован разветвлёнными цепочками остатков глюкозы. Другими словами, это сложный, высокомолекулярный углевод длинной цепочки (полисахарид). Содержится в восковых сортах кукурузы, в картофельном и маисовом крахмале, а также в некоторых сортах риса и пшеницы. Усваивается достаточно быстро и легко. Организмом используется преимущественно для синтеза гликогена. 

Я пользуюсь амилопектином от Генетик Лаб. На порцию (33 грамма): Б 0.1, Ж 0.0, У 28.1, 112 ккал. Состав: амилопектиновый крахмал восковидной кукурузы.

Пью по 2 порции в день в прием после тренировки. Небольшой недостаток в отсутствии вкусовых наполнителей решается сахзамом (или чем-нибудь другим, кому как). Усваивается без каких-либо проблем и неприятных последствий. И связано это опять же со свойствами амилопектина, которые позволяют ему быстро всасываться в ЖКТ.

🙏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Arni сказал:

Как выглядит и где купить?

3d6b6d6d929402173fe945916ce454a3.thumb.jpg.6b4c896094ea65823157f91dd10626f7.jpg

У меня такой. Пачка 1 кг. У других производителей тоже есть, стоит копейки у нас. Я купил за 650 рублей пачку, а сегодня увидел в другом магазе этот же по акции за 290 вообще 😱 думаю прикупить еще, даром считай))

А где купить, ну, у нас в городе знаю где, но тебе ж это не поможет))) 

Изменено пользователем Tracktor Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...