Перейти к содержанию
Авторизация  
Whtrx

вопрос Кортизол-убийца мышц

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,друзья!по заголовку наверное будет понятна моя проблема.после каждого курса уровень кортизола довольно высокий,не понимаю с чем это связано,во время курса я даже и не знаю что такое стресс,сплю по 10 часов минимум,всегда в отличном приподнятом настроении.я как бы и не жалуюсь,что от его переизбытка прям страдаю,иммунитет в порядке,результатами в спорте относительно доволен,но все равно его переизбыток не даёт мне покоя,тем более не зря его называют врагом номер 1.последний раз его значения были 547нмоль/л,при референтном интервале 63-660нмоль/л.Так вот хотел бы узнать,может у кого была похожая ситуация,если да,то чем вы его сбивали?в гугле советов тьма,но такие типа чёрный чай,медитация,общение в компаниях и сон больше похоже на бред.сплю я итак на максимум,сколько могу столько и сплю,чай чёрный пью лет наверно с 10,но данному гормону на это наплевать.а может быть здесь есть люди со знанием медицины и на самом деле данный показатель не критичный,в общем помогите советом!всем мира,добра и анаболизма💪🏻

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Whtrx сказал:

Добрый день,друзья!по заголовку наверное будет понятна моя проблема.после каждого курса уровень кортизола довольно высокий,не понимаю с чем это связано,во время курса я даже и не знаю что такое стресс,сплю по 10 часов минимум,всегда в отличном приподнятом настроении.я как бы и не жалуюсь,что от его переизбытка прям страдаю,иммунитет в порядке,результатами в спорте относительно доволен,но все равно его переизбыток не даёт мне покоя,тем более не зря его называют врагом номер 1.последний раз его значения были 547нмоль/л,при референтном интервале 63-660нмоль/л.Так вот хотел бы узнать,может у кого была похожая ситуация,если да,то чем вы его сбивали?в гугле советов тьма,но такие типа чёрный чай,медитация,общение в компаниях и сон больше похоже на бред.сплю я итак на максимум,сколько могу столько и сплю,чай чёрный пью лет наверно с 10,но данному гормону на это наплевать.а может быть здесь есть люди со знанием медицины и на самом деле данный показатель не критичный,в общем помогите советом!всем мира,добра и анаболизма💪🏻

Во-первых: твой показатель вполне нормальный.

Во-вторых: кто тебе сказал что это после курса? Или ты сдавал до и показатель был меньше 300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mickander сказал:

Во-первых: твой показатель вполне нормальный.

Во-вторых: кто тебе сказал что это после курса? Или ты сдавал до и показатель был меньше 300?

Меньше 300 никогда не был,до курса самое минимальное значение чуть больше 400 было,точно не вспомню,если поищу,могу более точно сказать.

вот значения 2018 года,единицы измерения чуть другие,но видно насколько он выше нормы7728C9C7-4076-4BD3-A053-E5AEC01DAC19.thumb.jpeg.4e3c4c38fbeacef04173377f55eca729.jpeg

Изменено пользователем Whtrx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mickander сказал:

Во-первых: твой показатель вполне нормальный.

Во-вторых: кто тебе сказал что это после курса? Или ты сдавал до и показатель был меньше 300?

Я в этом не силён,но вижу же границы и вижу что уровень очень близок к этой самой границе,поэтому и уточняю критична ли моя ситуация или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Whtrx сказал:

Я в этом не силён,но вижу же границы и вижу что уровень очень близок к этой самой границе,поэтому и уточняю критична ли моя ситуация или нет)

Не критична, если 547, учитывай то, что сдаешь утром плюс испытываешь небольшой стресс при сдаче, если был до в районе 400, то колебания в сотню нормальны. Во втором анализе где 30дл это примерно 800 нмоль, это уже требовало внимания, но как я понял уже не актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Whtrx сказал:

Я в этом не силён,но вижу же границы и вижу что уровень очень близок к этой самой границе,поэтому и уточняю критична ли моя ситуация или нет)

Делай как я. Ни разу в жизни не сдавал картизол и мне норм :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mickander сказал:

Не критична, если 547, учитывай то, что сдаешь утром плюс испытываешь небольшой стресс при сдаче, если был до в районе 400, то колебания в сотню нормальны. Во втором анализе где 30дл это примерно 800 нмоль, это уже требовало внимания, но как я понял уже не актуально

Благодарю за ответ.да,где выше нормы был,уже не актуально,на тот момент были ещё и личные проблемы,может этотвсе и сказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Санёк сказал:

Делай как я. Ни разу в жизни не сдавал картизол и мне норм :classic_biggrin:

Ну не,надо ответственней к этому подходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ecrofeturb сказал:

Меньше паришься
Меньше картизол))

Ну как бы да,все проблемы в нашей голове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Whtrx сказал:

Ну не,надо ответственней к этому подходить

Да картизол крайне не стабильный гормон. Ты сдал кровь, а когда тебе пришли результаты, по факту у тебя уже совсем другие показатели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...