Перейти к содержанию
Авторизация  
sCt

тренировки Интервальная нагрузка (кардио)

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, форумчане✋🏻
Практикует ли кто нибудь из вас,  интервальную кардио тренировку?

При которой, будет развиваться выносливость, уплотнятся митохондрии, так же топится жирок, стабилизируется АД, в общем бонусов хороших много☺️

Как строится интервальная кардио тренировка:

Для этого нам необходимо узнать пороги, Аэробный и Анаэробный.

Можно конечно по формуле, но погрешности уж очень большие, поэтому, будем использовать метод «открытого рта»

Выставляем на кардио тренажёре RPM 60-70, начинаем с 1-го сопротивления, на 2 минуты, затем повышаем сопротивление на ступень, на 2 минуты, и до тех пор, пока не почувствуем жение в мышцах, как почувствовали, зафиксировали сопротивление и ЧСС, это ваш Аэробный порог.

Повышаем дальше ступень по 2 минуты работы, до тех пор, пока не начнёт качать, почувствуете усталость и начнёте дышать ртом, зафиксировали мощность, чсс - Поздравляю, вы дошли до своего Анаэробного порога)

В интервальной тренировке, мы работаем одновременно с аэробным порогом (чуть ниже) И анаэробным, соответственно, выставляем сопротивление при нашем аэробном пороге, работаем в таком режиме ~3 минуты, после выставляем сопротивление как при анаэробном пороге, на ~1,2 минуты, потом снова опускаем, поднимаем и так далее, начинаем с 15 минут, затем время периодически увеличиваем.

3 минуты Аэп + 1,2 минута Анп + 3 минуты Аэп + 1,2 Анп и так далее✋🏻
Интервальные тренировки можно совмещать с силовой,  только при условии что не будут, на кардио, задействованы те мышечные волокна Которые мы использовали  на силовой, тоесть делали верх силовую, после основной тренировки можно использовать вело тренажёр, низ

добавляйте, что ещё важно знать💥

 

Изменено пользователем sCt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась практиковать, но....давление сильно скакать начинает и становится плохо. Поэтому мой вариант - длительные кардио сессии, но в среднем темпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Окси сказал:

Пыталась практиковать, но....давление сильно скакать начинает и становится плохо. Поэтому мой вариант - длительные кардио сессии, но в среднем темпе

На одном тренажёре пробовала? Попробуй на разных, на эллипсе мне тоже херово становится, на велоэргометре прям хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Predator сказал:

Никогда кардио ни делал времени не хватает на нее. 

Жена делает кардио на эллипсе перед силовой по 5-10 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, OusamaBinLaden сказал:

Кардио это испанец?

Да он самый) горячий испанец кардио)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Окси сказал:

Пыталась практиковать, но....давление сильно скакать начинает и становится плохо. Поэтому мой вариант - длительные кардио сессии, но в среднем темпе

То же делаю в одном темпе. Для жиросжигания самое то. А тренировка ССС, так она у нас и так тренированая. У меня диагноз "спортивное сердце". 

Интервальная тренировка больше подходит бойцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Санёк сказал:

То же делаю в одном темпе. Для жиросжигания самое то. А тренировка ССС, так она у нас и так тренированая. У меня диагноз "спортивное сердце". 

Интервальная тренировка больше подходит бойцам.

Можно и для обычных смертных) чтоб качество жизни немного улучшить и быть выносливее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sCt сказал:

Можно и для обычных смертных) чтоб качество жизни немного улучшить и быть выносливее)

Ага, секс марафоны устраивать. Закидываешь дапокса и на два три часа! По окончанию минус два кг и респект от жены 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Санёк сказал:

Ага, секс марафоны устраивать. Закидываешь дапокса и на два три часа! По окончанию минус два кг и респект от жены 😁

Хитро😁😁😁😁👍🏻

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Санёк сказал:

Ага, секс марафоны устраивать. Закидываешь дапокса и на два три часа! По окончанию минус два кг и респект от жены 😁

Есть что-нибудь чтобы быстрее кончать? :file_8479878:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ecrofeturb сказал:

Пройтись сегодня что-ли...

Я как правило в дни когда нет тренировок стараюсь находить  не меньше 10000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, K@in сказал:

Я как правило в дни когда нет тренировок стараюсь находить  не меньше 10000. 

Тоже стараюсь по 10к минимум нахаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ecrofeturb сказал:

Есть что-нибудь чтобы быстрее кончать? :file_8479878:

Конечно есть. Месяц воздержания 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Санёк сказал:

Конечно есть. Месяц воздержания 😁

Отвечаю действенный метод😁

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, sCt сказал:

На одном тренажёре пробовала? Попробуй на разных, на эллипсе мне тоже херово становится, на велоэргометре прям хорошо

На разных пробовала, поэтому сейчас вот так. А прогулки за кардио не считаю. Погода сейчас позволяет,  у меня в день от 12000 шагов выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Окси сказал:

На разных пробовала, поэтому сейчас вот так. А прогулки за кардио не считаю. Погода сейчас позволяет,  у меня в день от 12000 шагов выходит

Норм активность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...