Перейти к содержанию
Авторизация  
sCt

гормон роста Влияние гормона роста на мышечную массу и силу у здоровых молодых людей

Рекомендуемые сообщения

Резюме.  Гормон роста относится к запрещенным для использования спортсменами веществам, но вопрос о его анаболическом действии на мышечную ткань продолжает дискутироваться. Цель исследования заключалась в систематической оценке действия гормона роста на состав тела и силовые показатели у здоровых, физически подготовленных молодых людей. Выполнен метаанализ рандомизированных контролируемых исследований (РКИ) в соответствии с положениями инструкции “Предпочтительные параметры отчетности для систематических обзоров и метаанализа (PRISMA)”. Объединенные результаты одиннадцати РКИ показали, что применение гормона роста увеличивает тощую массу тела (2.72, 95% ДИ: 2.02; 3.38, р < 0.01), общее содержание воды (1.10, 95% ДИ: 0.54; 1.66, р < 0.01), количество внеклеточной воды (1.78, 95% ДИ: 1.04; 2.52, р < 0.01), снижает содержание жира (–0.67, 95% ДИ: –0.93; –0.40, р < 0.01), при этом не влияет на скорость синтеза мышечного белка (0.00, 95% ДИ: –0.01; 0.02, р = 0.70) и мышечную силу (–0.02, 95% ДИ: –0.05; 0.02, р = 0.36) по сравнению с использованием плацебо. Таким образом, применение гормона роста может улучшать состав тела у здоровых молодых людей за счет выраженного липолитического эффекта, но при этом не влияет на гипертрофию мышечных волокон. Увеличение тощей массы тела обусловлено накоплением внеклеточной жидкости.
 

Изменено пользователем Robert Langdon
капс володи пофиксил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе гр деньги на ветер, а если его использовать с АС то он приобретает эффект синергизма с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sCt сказал:

Резюме.  Гормон роста относится к запрещенным для использования спортсменами веществам, но вопрос о его анаболическом действии на мышечную ткань продолжает дискутироваться. Цель исследования заключалась в систематической оценке действия гормона роста на состав тела и силовые показатели у здоровых, физически подготовленных молодых людей. Выполнен метаанализ рандомизированных контролируемых исследований (РКИ) в соответствии с положениями инструкции “Предпочтительные параметры отчетности для систематических обзоров и метаанализа (PRISMA)”. Объединенные результаты одиннадцати РКИ показали, что применение гормона роста увеличивает тощую массу тела (2.72, 95% ДИ: 2.02; 3.38, р < 0.01), общее содержание воды (1.10, 95% ДИ: 0.54; 1.66, р < 0.01), количество внеклеточной воды (1.78, 95% ДИ: 1.04; 2.52, р < 0.01), снижает содержание жира (–0.67, 95% ДИ: –0.93; –0.40, р < 0.01), при этом не влияет на скорость синтеза мышечного белка (0.00, 95% ДИ: –0.01; 0.02, р = 0.70) и мышечную силу (–0.02, 95% ДИ: –0.05; 0.02, р = 0.36) по сравнению с использованием плацебо. Таким образом, применение гормона роста может улучшать состав тела у здоровых молодых людей за счет выраженного липолитического эффекта, но при этом не влияет на гипертрофию мышечных волокон. Увеличение тощей массы тела обусловлено накоплением внеклеточной жидкости.
 

А можешь прикреплять к исследованиям картинки, сразу чтоб глянул и не читать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Robert Langdon сказал:

А можешь прикреплять к исследованиям картинки, сразу чтоб глянул и не читать?)

Не могу сюда прикрепить это исследование :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sCt сказал:

Не могу сюда прикрепить это исследование :/

просто картинку. Мемчик какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sCt сказал:

Не могу сюда прикрепить это исследование :/

И еще меня бесят люди которые херачат капсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Robert Langdon сказал:

И еще меня бесят люди которые херачат капсом

Это тут причём братец?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Robert Langdon сказал:

И еще меня бесят люди которые херачат капсом

Я скопировал прост) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Robert Langdon сказал:

Я твой заголовок поправил. Он капсом был

После твоего сообщения только допер до этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sCt сказал:

После твоего сообщения только допер до этого)

Братка все хорошо, ты молодец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Окси сказал:

И как давно гр стал запрещенным то? Чего то я пропустила этот момент.

Для спортсменов запрещен вроде. Всегда был, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут планирую курс на осень: энка, дека, гр. Работать буду преимущественно на силу. Получается гр мне тут не в тему? Я гр можно сказать не использовал раньше. Хотел бы послушать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Санёк сказал:

Я вот тут планирую курс на осень: энка, дека, гр. Работать буду преимущественно на силу. Получается гр мне тут не в тему? Я гр можно сказать не использовал раньше. Хотел бы послушать ваше мнение.

Если только для липолиза, чтоб жирок топил, ну и благоприятен для суставов, хотя и дека благоприятна😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Санёк сказал:

Для спортсменов запрещен вроде. Всегда был, не?

Ну вот есть список стльнодействующих и запрещённых препаратов и гр в нем не прописан. Да и поймать его использование, вернее доказать - проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Санёк сказал:

Я вот тут планирую курс на осень: энка, дека, гр. Работать буду преимущественно на силу. Получается гр мне тут не в тему? Я гр можно сказать не использовал раньше. Хотел бы послушать ваше мнение.

Как по мне,  то гр - баловство и дорогое. Если толькл побаловать себя, омолодить, так сказать,  организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Окси сказал:

Как по мне,  то гр - баловство и дорогое. Если толькл побаловать себя, омолодить, так сказать,  организм.

Ну на данный момент гормон не такой и дорогой. Я крайний раз брал по 2500 примерно за 90 ед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Санёк сказал:

Ну на данный момент гормон не такой и дорогой. Я крайний раз брал по 2500 примерно за 90 ед

Однако где такие цены. Хм. Ты ж не юзал его ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ROCKET сказал:

Однако где такие цены. Хм. Ты ж не юзал его ранее?

Жить то как то надо. У меня подопечные богатые. Если ты понимаешь о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Санёк сказал:

Жить то как то надо. У меня подопечные богатые. Если ты понимаешь о чем я.

Главное , что бы две стороны устраивало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arni сказал:

Главное , что бы две стороны устраивало 

Не понимаю, почему люди так тарятся. Либо совсем не хотят заморачиваться и бабки карман жмут... Либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCKET сказал:

Не понимаю, почему люди так тарятся. Либо совсем не хотят заморачиваться и бабки карман жмут... Либо...

Да если есть деньги, то почему нет? Я вот к примеру затарился, по той причине , что мне ас достались по цене закупки. Так что тут дело экономии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...