Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

вопрос Плато в тренировках

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, последнее время прогресс в тренировках стал пропадать и силовые показатели встали, посмотрю конечно что будет после самоизоляции, тренировки на брусьях были в лайтовом режиме и их можно считать отдыхом.

Я знаю что среди местной элиты имеются тренера и очень опытные спортсмены с большим стажем 

Не могли бы вы рассказать основные приемы преодоления плато в тренировках? 

Заранее спасибо, силовые на данный момент между кмс и первым взрослым 

OZ2GNhr8Xaw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой стаж тренировок? Какие цели преследуешь? Как кушаешь ? Как тренируешься? Как востонавливаешься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконечно прогрессировать все таки не возможно и организу нужно давать время на восстановление и отдых и физический и психологический.  Поработать некоторое время с режиме "кровь погонять" или вообще сменить вид нагрузки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Ruslan1886 сказал:

Привет всем, последнее время прогресс в тренировках стал пропадать и силовые показатели встали, посмотрю конечно что будет после самоизоляции, тренировки на брусьях были в лайтовом режиме и их можно считать отдыхом.

Я знаю что среди местной элиты имеются тренера и очень опытные спортсмены с большим стажем 

Не могли бы вы рассказать основные приемы преодоления плато в тренировках? 

Заранее спасибо, силовые на данный момент между кмс и первым взрослым 

OZ2GNhr8Xaw.jpg

Сделай шаг назад, чтоб потом сделать два вперёд, ведёшь дневник? 
делай периодизацию, начни со среднего веса (60% от 1 пм), на 2 недели, затем прибавляй 2,5% веса, снова на 2 недели, снова 2,5% Веса и тд. Делай так же в другие дни тонизирующие тренировки, с весом 60-70% в 2,3 подхода.(Не напрягая нс, и не утомляя мышцу рабочую)

Ещё как вариант можно попрактиковать поделать негативы, но тут потребуется помощь ребят, 120% пм, медленно опускаешь сам, выталкиваешь уже с помощью друга (помогает) либо это можно делать в смите самостоятельно, или гантелями, включай фантазию)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Arni сказал:

Какой стаж тренировок? Какие цели преследуешь? Как кушаешь ? Как тренируешься? Как востонавливаешься? 

Лет 8 с большими перерывами и сейчас 1.5 года без перерывов (не считая изоляции). Троеборье больше всего интересует, склонен к полноте, по белкам всегда добираю, с углями осторожничаю но бока растут все равно 😒 Не считая работы просто лежу и ем много, боль в мышцах полностью проходит за 2 дня в среднем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sCt сказал:

Сделай шаг назад, чтоб потом сделать два вперёд, ведёшь дневник? 
делай периодизацию, начни со среднего веса (60% от 1 пм), на 2 недели, затем прибавляй 2,5% веса, снова на 2 недели, снова 2,5% Веса и тд. Делай так же в другие дни тонизирующие тренировки, с весом 60-70% в 2,3 подхода.(Не напрягая нс, и не утомляя мышцу рабочую)

Ещё как вариант можно попрактиковать поделать негативы, но тут потребуется помощь ребят, 120% пм, медленно опускаешь сам, выталкиваешь уже с помощью друга (помогает) либо это можно делать в смите самостоятельно, или гантелями, включай фантазию)

 

Сложно не утомлять😲 Обычно ту же грудь добиваю в разводке с отказом после жима лежа

Негативы слышал, сейчас все восстановится и попробую, пока народу мало в залах, а ты использовал такую периодизацию? Просто она надолго затянется, был прирост? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ruslan1886 сказал:

Сложно не утомлять😲 Обычно ту же грудь добиваю в разводке с отказом после жима лежа

Негативы слышал, сейчас все восстановится и попробую, пока народу мало в залах, а ты использовал такую периодизацию? Просто она надолго затянется, был прирост? 

Затянется не очень надолго зато эффективно, Лично я нет, у меня нет целей силовой и проходить плато, у меня цель объемы, утомить хорошенько, но другие таких и подобные схемы используют, вариаций очень много как можно пройти 

по поводу, как ты написал про утомления, в  тонизирующей тренировке мы работаем без утомления, нс не напрягается но силовые показатели при этом остаются, подготовка так сказать к след тренировке, к стрессу

Изменено пользователем sCt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...