Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

вопрос Жим лёжа и увеличение силовых, с чего начинается?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, через несколько месяцев будут соревнования по жиму лёжа, скорее всего на коэффициент или как русский жим.

Так вот, хотелось бы показать хороший результат, в данный момент силовые не велики, почитав информацию я нашел только 2-3 основных момента 

1 на тренировке проследить отрезок в амплитуде, в котором замедляется скорость движения штанги, что бы понять какая группа мышц не справляется. При выжимании насколько я понимаю работают в основном грудь в нижней точке и трицепс в верхней точке, кое где дельты еще но их мало чувствую 

2 на время отказаться от упражнений на другие группы мышц и это дасть больший прогресс в жиме лежа 

В данный момент уже долгое время тренировка строится таким образом 

1 разводка на максимум

2 занимаюсь другими группами мышц 

3 жим лежа, проходка до одноповторного максимума, далее снижается вес до 80%от максимального и делаю на максимум повторений 

4 занимаюсь другими группами мышц 

5, обычно перед уходом выполняю разводку на максимальное количество повторений, 1 подход 

Вопросы к вам друзья, с каким весом в% работать и сколько повторов? 

Сколько групп мышц можно тренировать вместе с грудью на одной тренировке? 

Как найти отстающую группу мышц в диме лежа и как ее тренировать? 

Завтра же собираюсь начать работать с жимом лёжа 

Буду рад услышать и ваш опыт, как боролись за лишние кг на штанге и сколько смогли отвоевать ? 

NLBIAIcZvWs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ruslan1886 сказал:

Привет всем, через несколько месяцев будут соревнования по жиму лёжа, скорее всего на коэффициент или как русский жим.

Так вот, хотелось бы показать хороший результат, в данный момент силовые не велики, почитав информацию я нашел только 2-3 основных момента 

1 на тренировке проследить отрезок в амплитуде, в котором замедляется скорость движения штанги, что бы понять какая группа мышц не справляется. При выжимании насколько я понимаю работают в основном грудь в нижней точке и трицепс в верхней точке, кое где дельты еще но их мало чувствую 

2 на время отказаться от упражнений на другие группы мышц и это дасть больший прогресс в жиме лежа 

В данный момент уже долгое время тренировка строится таким образом 

1 разводка на максимум

2 занимаюсь другими группами мышц 

3 жим лежа, проходка до одноповторного максимума, далее снижается вес до 80%от максимального и делаю на максимум повторений 

4 занимаюсь другими группами мышц 

5, обычно перед уходом выполняю разводку на максимальное количество повторений, 1 подход 

Вопросы к вам друзья, с каким весом в% работать и сколько повторов? 

Сколько групп мышц можно тренировать вместе с грудью на одной тренировке? 

Как найти отстающую группу мышц в диме лежа и как ее тренировать? 

Завтра же собираюсь начать работать с жимом лёжа 

Буду рад услышать и ваш опыт, как боролись за лишние кг на штанге и сколько смогли отвоевать ? 

NLBIAIcZvWs.jpg

Если в силовом стиле то работа 1-4 повтора, если русский жим, то работаем на выносливость, работа с собственным весом на максимальное количество повторений, делаем периодизацию (три тренировки тяжелые) одна тонизирующая легкая,  работает большая грудная, передний пучек дельтовидных, трицепс, прямая мышца живота. Делать сначала на силу, а потом дрочить многоповторки, смысла нет, выбираешь специализацию и адаптируешь организм (нервную систему, связки, мышцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)  Правильно 1ым упражнением делаем отстающую группу. В данном случае жим лежа 

2) зачем делать пирамиду до разового максимума? ( это приведёт к переутамлению нервной системы) 

3)определеив отстающую группу что ты добавил из упражнений? 

4) сколько дней в неделю у тебя тренировки? И как строится тренировочный план? 

5) чтобы много жать нужно жать=) 

6) выстроить чёткий тренировочный план от которого нельзя отходить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Tumka сказал:

1)  Правильно 1ым упражнением делаем отстающую группу. В данном случае жим лежа 

2) зачем делать пирамиду до разового максимума? ( это приведёт к переутамлению нервной системы) 

3)определеив отстающую группу что ты добавил из упражнений? 

4) сколько дней в неделю у тебя тренировки? И как строится тренировочный план? 

5) чтобы много жать нужно жать=) 

6) выстроить чёткий тренировочный план от которого нельзя отходить! 

Привет, вот буквально сегодня был в зале, тренировки 2 раза в день, по амплитуде понял что отстают грудные, первую часть амплитуды я прохожу с трудом а во второй части могу спокойно удерживать штангу какое то время. Даже могу сделать пару повторений во второй части амплитуды

Конкретно сегодня тренировка выглядела так

разводка 1 подход все плашки на 8 повторений (ухудшился показатель)

Тяга сидя 1 рукой 2-3 подхода все плашки на 5 в среднем повторений (улучшился результат)

жим лежа 60*3 80*2 100*1 110*1 120*1 100*6 90*8 (улучшился)

Трапеции одной рукой 76*5 86*5 96*4

Предплечья немного

гиперэкстензия 25*1 45*1 65*1 90*1 (негативы, вообще хз сколько месяцев не делал ее) 

Все показатели пока еще незначительно хуже чем до изоляции 

Что изменить в данный момент? Что добавить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 тренировки в один день? Не перебор ли это для силы. Разводку поставь после жима! И остальные пункты я уже писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tumka сказал:

2 тренировки в один день? Не перебор ли это для силы. Разводку поставь после жима! И остальные пункты я уже писал

В неделю 2-3 😅 Отвлекся на что то когда писал 😅 Спасибо, щас все попробую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос встал. Можно ли повысить силовые, занимаясь «микровесами», то есть не выходя за рамки 80% от ПМ? В среднем работая в диапазоне от 50% - 75%.
Кто-нибудь пробовал подобные программы, типа саморасчитывающихся циклов Головинского?! Как результат?

Зы. Просто тут с одним тренером в зале у нас вышел небольшой спор. Он уверял что можно прогрессировать и что он своего мсмк добыл примерно так и тренируясь. Хотя по мне, имхо, неважно какой уровень мастерства у тебя и какие веса жмешь... Хоть 100кг хоть 300, но если, хоть иногда, не тренировать ЦНС выходами на 95%+ на разы то вряд ли прогресс будет возможен. Имхо. Мышцы может быть и нарастят и силовые вроде бы от этого должны вырости, но ЦНС в тот момент когда ты возьмешь в руки 100%+ просто ох@еет и выключится. И нихрена не выжмешь.

Может я в чем то не прав? Поясните кто имеет опыт таких тренировок.

 

Изменено пользователем Алекс4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Алекс4 сказал:

У меня тут вопрос встал. Можно ли повысить силовые, занимаясь «микровесами», то есть не выходя за рамки 80% от ПМ? В среднем работая в диапазоне от 50% - 75%.
Кто-нибудь пробовал подобные программы, типа саморасчитывающихся циклов Головинского?! Как результат?

Зы. Просто тут с одним тренером в зале у нас вышел небольшой спор. Он уверял что можно прогрессировать и что он своего мсмк добыл примерно так и тренируясь. Хотя по мне, имхо, неважно какой уровень мастерства у тебя и какие веса жмешь... Хоть 100кг хоть 300, но если, хоть иногда, не тренировать ЦНС выходами на 95%+ на разы то вряд ли прогресс будет возможен. Имхо. Мышцы может быть и нарастят и силовые вроде бы от этого должны вырости, но ЦНС в тот момент когда ты возьмешь в руки 100%+ просто ох@еет и выключится. И нихрена не выжмешь.

Может я в чем то не прав? Поясните кто имеет опыт таких тренировок.

 

Однозначно работа нс тут важна, и про связки не стоит забывать, по поводу силовой, в режиме многоповторок, конечно прогрессия будет но очень мала, здесь можно разделить на: сначала гипертрофия затем сила, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...