Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

тренировки Как люди составляют план тренировок? Оптимальное количество повторений

Рекомендуемые сообщения

Вечер в радость чифир в сладость ребят, посмотрев на некоторых индивидов, решил что допускаю большую ошибку в тренировках и количестве повторений, решил накидать план тренировок и вспомнил что время от времени я использовал разное количество повторений. В основном разумеется малоповторка и часто подходы с 1 повторным максимумом.

Из мышечных групп делал в основном только грудь, трапеции, широчайшие, предплечья, становая и присед довольно редко, обычно делаю все на 1й тренировке, часто прироста в силовых нет, с формой пока не ясно, большой процент жира, основной акцент сейчас на жим лежа.

Есть ли классические схемы которые всегда работают? Сколько ориентировочно возьмет тренер за программу? 

С тренерским составом у нас не оч дела обстоят, есть девчонки (тела кста ппц какие красивые) и есть парни, форма у парней конечно атлетическая но силовые значительно меньше, да и что то мне подсказывает что после сушки я буду более качественный и мышц будет значительно больше, вопрос только в том, будет ли такой период "после сушки"

Что бы вы могли порекомендовать? 

 

200706555_c7bf27a0130a7e7cf3e89f1efd074120_800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ruslan1886 сказал:

Вечер в радость чифир в сладость ребят, посмотрев на некоторых индивидов, решил что допускаю большую ошибку в тренировках и количестве повторений, решил накидать план тренировок и вспомнил что время от времени я использовал разное количество повторений. В основном разумеется малоповторка и часто подходы с 1 повторным максимумом.

Из мышечных групп делал в основном только грудь, трапеции, широчайшие, предплечья, становая и присед довольно редко, обычно делаю все на 1й тренировке, часто прироста в силовых нет, с формой пока не ясно, большой процент жира, основной акцент сейчас на жим лежа.

Есть ли классические схемы которые всегда работают? Сколько ориентировочно возьмет тренер за программу? 

С тренерским составом у нас не оч дела обстоят, есть девчонки (тела кста ппц какие красивые) и есть парни, форма у парней конечно атлетическая но силовые значительно меньше, да и что то мне подсказывает что после сушки я буду более качественный и мышц будет значительно больше, вопрос только в том, будет ли такой период "после сушки"

Что бы вы могли порекомендовать? 

 

200706555_c7bf27a0130a7e7cf3e89f1efd074120_800.jpg

У нас программа тренировочная 2500 стоит, и вопрос о целях, сила? Выносливость? Обьемы? Повторения можешь чередовать так же как и подходы, наша задача это утомить мышцу (если разговор идёт о гипертрофии) у моих клиентов все индивидуально, отталкиваясь от целей, физической подготовкой, травмы и тд

например есть клиент, при 8-10 повторениях у него от натуживания становится «тяжелая» голова и он не очень комфортно себя чувствует, но при 15-20 повторениях ему намного лучше, комфортнее, нюансов хватает, примеров много....

Напиши свои цели, чего бы ты хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К гипертрофии приводит любой вес. Оптимально для гипертрофии работать с весом от 30 до 80 процентов от 1пм. Очень важно работать близко к отказу иногда и в отказ. Это основы, остальное индивидуально как для каждого человека так и для каждой мышечной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Санёк сказал:

К гипертрофии приводит любой вес. Оптимально для гипертрофии работать с весом от 30 до 80 процентов от 1пм. Очень важно работать близко к отказу иногда и в отказ. Это основы, остальное индивидуально как для каждого человека так и для каждой мышечной группы.

Согласен, но я лично не сторонник многоповторок от 15 и выше, сильно повышается лактат, и рекрутировать высокие двигательные единицы мне сложновато, нс сильно грузит, а вот 8-12 самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Санёк сказал:

К гипертрофии приводит любой вес. Оптимально для гипертрофии работать с весом от 30 до 80 процентов от 1пм. Очень важно работать близко к отказу иногда и в отказ. Это основы, остальное индивидуально как для каждого человека так и для каждой мышечной группы.

Для этого мы и есть) чтобы написать и составить тренировочный план для определенного человека, а кто жлобится на тренера, начинает копаться в инете слушая псевдо тренеров незная элементарного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sCt сказал:

Для этого мы и есть) чтобы написать и составить тренировочный план для определенного человека, а кто жлобится на тренера, начинает копаться в инете слушая псевдо тренеров незная элементарного)

Ни разу не занимался с тренером))) я жлоб😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, sCt сказал:

Жлобяра))) 

Да есть столько тренеров.... Не очень...

Сам постигал , изучал все аспекты, которые меня интрерсовали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, sCt сказал:

Согласен, но я лично не сторонник многоповторок от 15 и выше, сильно повышается лактат, и рекрутировать высокие двигательные единицы мне сложновато, нс сильно грузит, а вот 8-12 самое оно

Ну тут тоже много нюансов. Можно 8 повторений сделать за 10 сек а можно за 40. Время под нагрузкой... Ну ты в курсе :classic_biggrin:

А так тоже многоповторку не люблю, но когда есть проблемы с суставно-связочным аппаратом, то она очень даже выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCKET сказал:

Ни разу не занимался с тренером))) я жлоб😂

Я то же :classic_biggrin:

Но в моей деревне просто небыло таковых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sCt сказал:

Для этого мы и есть) чтобы написать и составить тренировочный план для определенного человека, а кто жлобится на тренера, начинает копаться в инете слушая псевдо тренеров незная элементарного)

Это про меня 😒 но в начале все росло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, sCt сказал:

У нас программа тренировочная 2500 стоит, и вопрос о целях, сила? Выносливость? Обьемы? Повторения можешь чередовать так же как и подходы, наша задача это утомить мышцу (если разговор идёт о гипертрофии) у моих клиентов все индивидуально, отталкиваясь от целей, физической подготовкой, травмы и тд

например есть клиент, при 8-10 повторениях у него от натуживания становится «тяжелая» голова и он не очень комфортно себя чувствует, но при 15-20 повторениях ему намного лучше, комфортнее, нюансов хватает, примеров много....

Напиши свои цели, чего бы ты хотел

Я жирный обычно и больше на силу ориентировался 🤔, держался малоповторки но чо то не выходит долгое время 😒 в многоповторке замечаю что лень работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ruslan1886 сказал:

Я жирный обычно и больше на силу ориентировался 🤔, держался малоповторки но чо то не выходит долгое время 😒 в многоповторке замечаю что лень работать

Я чередую многоповторку с малоповторкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Санёк сказал:

Ну тут тоже много нюансов. Можно 8 повторений сделать за 10 сек а можно за 40. Время под нагрузкой... Ну ты в курсе :classic_biggrin:

А так тоже многоповторку не люблю, но когда есть проблемы с суставно-связочным аппаратом, то она очень даже выручает.

Да, согласен, недавно при жиме гантелями, при закидывании, локоть заболел, сделал в итоге многоповторку с маленьким весом и увеличеным временем под нагрузкой, утомил отлично прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Predator сказал:

Я чередую многоповторку с малоповторкой

Я тоже не навож многоповторку. Но в программах чередую ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/26/2020 в 4:33 AM, Arni сказал:

Я тоже не навож многоповторку. Но в программах чередую ее

Я вчера пришел в зал, думаю дай-ка ещё руки потреню, начинаю делать рабочий вес на трицепс а не могу😂 

В итоге пампом баловался) ост части тела не хотел тренить, от слова совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ROCKET сказал:

Я вчера пришел в зал, думаю дай-ка ещё руки потреню, начинаю делать рабочий вес на трицепс а не могу😂 

В итоге пампом баловался) ост части тела не хотел тренить, от слова совсем)

Бывает такое. Наверное подустал ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Arni сказал:

Бывает такое. Наверное подустал ты)

Да я чё то руки слишком начал изучать 😂 хочу большие банки, а не растёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ROCKET сказал:

Да я чё то руки слишком начал изучать 😂 хочу большие банки, а не растёт)

У тебя и так огромные. Как у Арни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Arni сказал:

У тебя и так огромные. Как у Арни

У меня ветки, до Арни ещё далеко😂 на пике вродь 55 у него было, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCKET сказал:

У меня ветки, до Арни ещё далеко😂 на пике вродь 55 у него было, не?

Так это на пике, а я про сейчас говорю :bumer_movie_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм сушка заветное слово))) 

Знаешь все индивидуально и тренировочный план, лучше оставлять под себя, я бы рекомендовал, неделю памп, неделю сила. А самое главное выстроить питание!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tumka сказал:

Хммм сушка заветное слово))) 

Знаешь все индивидуально и тренировочный план, лучше оставлять под себя, я бы рекомендовал, неделю памп, неделю сила. А самое главное выстроить питание!!! 

О да, без питания сложновато))) щас кстати тоже начал так практиковать, одна неделя в режиме 15-18 повторений, вторая 8-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/29/2020 в 6:58 AM, sCt сказал:

О да, без питания сложновато))) щас кстати тоже начал так практиковать, одна неделя в режиме 15-18 повторений, вторая 8-12

Тяжелая неделя
Лёгкая
Силовая
Памп
Фулл бади
постоянно чередую всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...