Перейти к содержанию
Авторизация  
Ruslan1886

вопрос Консервы и бжу

Рекомендуемые сообщения

Надо есть тогда мясо если консервы не устраивают. Ну или пельмени, голубцы или перцы фаршированные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Predator сказал:

Надо есть тогда мясо если консервы не устраивают. Ну или пельмени, голубцы или перцы фаршированные. 

И желательно своего производства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда беру консервы, но это чаще всего тунец в собствееном соку. Недавно в магазине появились консервый индейка и курица, но ценник....иногда конечно можно, когда лень готовить, но в остальном....лучше свежее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше делал рыбные консервы. Когда рыбу ловил. Сейчас на рыбалку время не осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arni сказал:

Я раньше делал рыбные консервы. Когда рыбу ловил. Сейчас на рыбалку время не осталось. 

Всё время с семьёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Predator сказал:

Всё время с семьёй

Не. Все время с работой. Нужно менять ее. Достало уже. Праздник не праздник. Выходной не выходной(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру обычно типа Снов белорусскую, любимый дом, курганского мясокомбината некоторые виды но не вся, тут прям на банках написано ,,кусковая,, и правда жира почти нет и заливки, куски мяса. Ветчину и тушёнку Барышского мясокомбината, они на военторг делают. Ну это то что касается Пензенской и Ульяновской областей. Есть ещё несколько хороших видов. По цене...в среднем 170-250 руб. Но частенько по акции набираю в Пятерочке, в местных сетевых магазинах до 100 р за банку. И рыбы тоже касается. Ну дома постоянно штук 10-25 банок консервов держу. Удобно и вкусно. Но да, реально много шлака на прилавках. И цены в основном кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей сказал:

Беру обычно типа Снов белорусскую, любимый дом, курганского мясокомбината некоторые виды но не вся, тут прям на банках написано ,,кусковая,, и правда жира почти нет и заливки, куски мяса. Ветчину и тушёнку Барышского мясокомбината, они на военторг делают. Ну это то что касается Пензенской и Ульяновской областей. Есть ещё несколько хороших видов. По цене...в среднем 170-250 руб. Но частенько по акции набираю в Пятерочке, в местных сетевых магазинах до 100 р за банку. И рыбы тоже касается. Ну дома постоянно штук 10-25 банок консервов держу. Удобно и вкусно. Но да, реально много шлака на прилавках. И цены в основном кусаются.

Я купил не давно на пробу. Открыл и выкинул. Армейская лучше в сто раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консервы покупаю крайне редко. 

 Мясные от слова никогда. Так как то, что продаётся в магазинах - редкостная гадость. Есть с чем сравнить.

 Тесть правда в каком-то магазинчике , где торгуют контрабандой из Белоруссии, брал тушняк их (его в РФ нет), вот он похож на настоящий, мясной,без непонятной жижи. 

 Рыбу беру "раз в пятилетку", горбуша, тунец - производитель спецзаказ. Ниче так была 1.5 года назад. Тунец кусковой (а не салатный) под бредом "лента" был неплох, написано тай производит. 

  А так у меня в морозилке всегда сосисардельки домашние готовые лежат несколько кг (делаю сам, состав филе куриное, вырезка свиная, сердце, говядина постная, иногда печень добавляю, иногда лёгкое. А иногда и то и то. Типа разнообразие белковых продуктов в одной оболочке). 

 Что касается массы на банке и реальной - там указана масса общая и маленькими цифрами масса основного продукта (вот она соответствует тому, что будет на весах). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Барни сказал:

А так у меня в морозилке всегда сосисардельки домашние готовые лежат несколько кг (делаю сам, состав филе куриное, вырезка свиная, сердце, говядина постная, иногда печень добавляю, иногда лёгкое. А иногда и то и то. Типа разнообразие белковых продуктов в одной оболочке). 

Не удобно бжу считать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Барни сказал:

Консервы покупаю крайне редко. 

 Мясные от слова никогда. Так как то, что продаётся в магазинах - редкостная гадость. Есть с чем сравнить.

 Тесть правда в каком-то магазинчике , где торгуют контрабандой из Белоруссии, брал тушняк их (его в РФ нет), вот он похож на настоящий, мясной,без непонятной жижи. 

 Рыбу беру "раз в пятилетку", горбуша, тунец - производитель спецзаказ. Ниче так была 1.5 года назад. Тунец кусковой (а не салатный) под бредом "лента" был неплох, написано тай производит. 

  А так у меня в морозилке всегда сосисардельки домашние готовые лежат несколько кг (делаю сам, состав филе куриное, вырезка свиная, сердце, говядина постная, иногда печень добавляю, иногда лёгкое. А иногда и то и то. Типа разнообразие белковых продуктов в одной оболочке). 

 Что касается массы на банке и реальной - там указана масса общая и маленькими цифрами масса основного продукта (вот она соответствует тому, что будет на весах). 

 

"Когда твоя морозилка забита куриным филе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Assindicate сказал:

"Когда твоя морозилка забита куриным филе"

Не, филе не морожу. Покупаю так и сразу готовить. 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Барни сказал:

Не, филе не морожу. Покупаю так и сразу готовить. 😀

Каждый день в магаз ходить, хз...( Даже если через день...( Такое себе.
Я мороженное сразу беру по 10 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arni сказал:

Не удобно бжу считать )

Удобно. Все 1 к 1. Один раз расчитываешь и все. Я же не каждый раз разное количество закладываю. Рецептура☝️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Assindicate сказал:

Каждый день в магаз ходить, хз...( Даже если через день...( Такое себе.
Я мороженное сразу беру по 10 кг

Ну я не каждый день. Я на неделю готовлю. 

 Взял 3-4 кг филе. Половину в пароварку, половину на гриль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Барни сказал:

Ну я не каждый день. Я на неделю готовлю. 

 Взял 3-4 кг филе. Половину в пароварку, половину на гриль

Я не очень люблю не свежую пищу в плане готовки, приготовил   - съел, как то так) гурман бля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Assindicate сказал:

Я не очень люблю не свежую пищу в плане готовки, приготовил   - съел, как то так) гурман бля)))

Для такого у меня говядина и корейка на стейки разделанная в морозилке всегда есть. И котлетосы говяжьи самопальные. Достал, на гриль и все. 

 Я к еде не очень так то требователен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Assindicate сказал:

Я не очень люблю не свежую пищу в плане готовки, приготовил   - съел, как то так) гурман бля)))

Я тоже свежее больше люблю. Если бы дома сидел только свежее и ел бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Барни сказал:

Для такого у меня говядина и корейка на стейки разделанная в морозилке всегда есть. И котлетосы говяжьи самопальные. Достал, на гриль и все. 

 Я к еде не очень так то требователен. 

Я тоже не требователен бро) Максимально, но прям очень не люблю когда готовое уже лежит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Assindicate сказал:

Я тоже не требователен бро) Максимально, но прям очень не люблю когда готовое уже лежит))))

На второй день уже не то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Arni сказал:

На второй день уже не то 

Да тут одни гурман, как я посмотрю😂

Значится перемороженная курица с пару с жару норм, а вот вчерашняя уже не торт? 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Барни сказал:

Да тут одни гурман, как я посмотрю😂

Значится перемороженная курица с пару с жару норм, а вот вчерашняя уже не торт? 😂

Смешно блин)) Но вкус уже будто не тот)))
Знаю звучит как бред)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Assindicate сказал:

Смешно блин)) Но вкус уже будто не тот)))
Знаю звучит как бред)))

Ну кстати с заморозкой та же фигня. 

Вкус тоже меняется. 

 Но меня больше бесит размораживать. Если профукал вспышку, не достал вовремя (из морозилки😂, хотя и не только из морозилки), то грусть, тоска, переживания, голод. А в сыром виде в холодосе долго не лежит. 

 Меня бесит мыть гриль или пароварку после одной грудки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Барни сказал:

Ну кстати с заморозкой та же фигня. 

Вкус тоже меняется. 

 Но меня больше бесит размораживать. Если профукал вспышку, не достал вовремя (из морозилки😂, хотя и не только из морозилки), то грусть, тоска, переживания, голод. А в сыром виде в холодосе долго не лежит. 

 Меня бесит мыть гриль или пароварку после одной грудки. 

 

Тяжелая блин жизнь кочек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...